Архив - Ноя 13, 2018

Результаты выборов на Донбассе: в Донецке - Пушилин, в Луганске - Пасечник

Исполняющие обязанности глав провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник по итогам подсчета 100% голосов становятся победителями прошедших 11 ноября выборов руководителей ДНР и ЛНР.

По предварительным данным Центральных избирательных комиссий ДНР и ЛНР, Пушилин набрал 60,9% голосов избирателей, Пасечника поддержали 68,3% проголосовавших.

Доверие избирателей на выборах в Народные советы (парламенты) получили и общественно-политические силы, возглавляемые Пушилиным и Пасечником. Движение "Донецкая республика", контролирующее в настоящее время 63 из 100 депутатских мест в Народном совете, заручилось поддержкой 72,5% избирателей. В ЛНР движение "Мир Луганщине", имеющее сейчас 2/3 мест в парламенте, набрало 74,12% голосов.

Приехавшие из более 20 стран 90 наблюдателей отметили прозрачный и демократичный характер выборов, их хорошую организацию и рекордную явку. На избирательные участки в воскресенье пришли 80,1% имеющих право голоса жителей ДНР и 77% - ЛНР.

"Высокая явка показала всему миру, что в Донбассе живет гордый и умный народ, который верит в свои силы, может за себя постоять и решительно не приемлет тупую политику официального Киева", - процитировал слова помощника президента России Владислава Суркова директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Ситуация в Донецке и области 12 ноября 2018 года

По состоянию на 08:00 12 ноября на подачу теплоносителя работает 275 котельных.
На линии работает: 62 трамвая, 96 троллейбуссов, 12 автобусов.
От газоснабжения отключено 8 потребителей.
Все системы жизнеобеспечения города функционируют в штатном режиме.

* * *

Отопительный сезон в Донецкой Народной Республике проходит в штатном режиме. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В штатном режиме работают 99,6% котельных. На сегодня теплоноситель получают 1 667 объектов социальной сферы: 497 (99,6%) школ, 507 (99,8%) дошкольных учреждений, 348 (100%) лечебных учреждений, 315 (100%) прочих объектов. Внутренние системы централизованного отопления работают в 12 322 жилых домах, что составляет 99,9%», – рассказал первый замминистра.

Напомним, отопительный сезон в Донецкой Народной Республике стартовал в установленный срок – 15 октября. Запуск котельных и подключение потребителей тепла проходил согласно графику.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк