Архив - Ноя 19, 2018

Ситуация в Донецке и области 17 и 18 ноября 2018 года

По состоянию на 08:00 18 ноября на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 51 трамвай, 70 троллейбусов, 12 автобусов.
От газоснабжения отключено 10 потребителей.

* * *

Два человека погибли, еще один пострадал на пожарах в Донецкой Народной Республике за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В селе Терновое Шахтерского района 16 ноября в результате пожара погиб мужчина 1965 года рождения, – сказано в сообщении. – В Амвросиевке по улице Победы также в результате пожара погиб мужчина 1966 года рождения».

Кроме того, по данным спасательного ведомства, накануне в Кировском районе Макеевки в результате возгорания квартиры пострадала женщина 1937 года рождения. На данный момент она в тяжелом состоянии госпитализирована в городскую больницу

Хорошие книги, которые прочитал в ноябре Энрике Менендес

Давно не писал о книгах, которые мне понравились. Воскресенье это отличный день, чтобы исправиться. Сегодня я расскажу о художественной литературе, прочитанной в последние полгода. Все в один пост не поместились, поэтому я решил разбить на несколько.

1. «Стена памяти», Энтони Дорр. Сборник рассказов современного писателя из Южной Африки. Пожалуй, более известным его сделали два романа – «Собиратель ракушек» и «Весь невидимый нам свет». Но так получилось, что «Стена памяти» мне попалась в руки первой. Все рассказы в этой книге очень разные – если и искать в них что-то общее, то это тема людских воспоминаний и грёз. Собственно своё название сборник получил от первого рассказа. Места действия тоже очень разные – от родной автору ЮАР, до демилитаризованной зоны на Корейском полуострове и забытой богом деревеньки в Литве.

В книге поразительно богатый язык. Она наполнена лёгкой меланхолией, которую испытываешь, слушая рассказы бабушек и дедушек о их молодости. Великолепное чтение от поразительного рассказчика.

Последний рассказ «Загробная жизнь» - самый сильный. Я его читал в интерсити из Краматорска в Киев и плакать пришлось прямо там. Спойлера не будет – must read.

Как власть сама наращивает радикализацию общества

Пока замерзал у бассейна (не спрашивайте), почитал\посмотрел всякое о сегодняшних нападениях на журналистов. Интернет от "Феникс" нынче прям в ударе.

Всюду слышу это "общество продолжает радикализироваться" и "радикализация общества нарастает". Извините, но в 2018-м году это уже какой-то болезненный наивняк.

Ничего, кроме плесени, не "нарастает" просто от сырости. Эту вашу "радикализацию" сознательно наращивают. И одна депутатская фраза о том, что "у вас такая информационная политика", в этом смысле, куда опаснее, чем бритые гопники с кирпичами.

Когда речь заходит о еврейских погромах, так многие тоже о радикальном обществе бормочут, но если копнуть глубже, то сразу выясняется, что этот "разоблачительные" статейки кропал, а вот тот как-то иначе подзуживал. И у всего этого был вполне конкретный мотив.

Об образовании в средней полосе России

Была на родительском собрании.
Воронежская школа. 9 класс. Впереди ОГЭ. Пробники этого самого ОГЭ идут один за одним.
Учитель математики чуть не плачет, все написали пробник ужасно, всего одна пятерка, три четверки, три тройки, остальные двойки... Но математика обязательна, и ей некуда деваться...

Учитель обществознания (тут выбор) отговаривает родителей - не надо сдавать его предмет."Первый пробник - многие не прошли минимум, но это ничего, это всегда так. Натаскаемся...."

Химичка та вообще запугала всех так, что сдавать химию по выбору будут только отчаянные будущие медсестры)) - им в училище надо обязательно...

Англичанка спокойно заявляет: "Те, кто без репетиторов - даже не суйтесь!" Это дословно. Слава Богу не наша дама, а из другой подгруппы...

Учительница по русскому просит родителей заставлять детей... читать и пересказывать! Это в 9-м то классе! Не поздновато?:)) Ибо - устный допуск по русскому, некоторые не могут текст связно пересказать...

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк