Архив - Сен 7, 2018

Ситуация с медициной пока кто-то лечится в Феофании и за границей

Сегодня мой сын дурачась перед тренировкой упав получил открытый перелом плечевой кости...совсем не банальная травма...

Зачем это пишу? Просто хочу поведать мой сегодняшний день после этого...чтобы каждый из нас задумался.

Итак...я понимая насколько все серьёзно, как можно можно быстро накладываю жгут ( перелом открытый со всеми атрибутами...), параллельно набираю скорую. Оператор расспрашивается основные данные и выдаёт сакральную фразу: «немає вільних машин», я спрашиваю ориентировочное время ожидания ...ответ «біля години»!!!! Карл-часа!!! Скорая, блять!

Малой теряет сознание, как могу ставлю из подручных материалов шину...хватаю на руки и везу в 8 травматологию. Подъезд к травмпункту закрыт шлагбаумом, никого нет! Опять хватаю ребёнка на руки и бегу в травмпункт. Там очередь , чел 20...заношу в кабинет.

Почему народная республика для России неприемлема

Теперь я прихожу к пониманию, что с самого начала слово «народная» было фатальным в названии республик. Донецкая народная республика… Луганская народная республика… России – имперской, олигархической и капиталистической по своей сути и революционной в своем потенциале – совсем не нужны были на своей границе образования, в которых провозглашено народовластие и обещано равномерное распределение государственного ресурса.

Четыре года назад людям Донбасса сказали – отныне все будет народное. Люди поверили. Люди умирали за эту «народность». Ну я же видела, как люди шли в бой в 2014, в 2015, веря в то, что потом их дети будут жить там, где все – для людей. Я же видела, сколь многие погибли за это. Я видела, как четыре года люди терпели войну, депрессию, угасание самой жизни, и им попутно внушали – страдания временны, потерпите, пока мы строим народное. Люди видели, как из народа выходят фигуры. И такими для них (не важно, как я сама к ним относилась) были Моторола, Гиви, Паша Дремов и много других не таких известных или вовсе неизвестных фигур. И люди верили в то, что через этих людей «народное» действительно входит в жизнь, предъявляет свои народные права.

Невидимая рука рынка отменила мораторий на продажу леса Европе

Есть события-маркеры, которые говорят больше, чем тысяч слов. Вот, например, тема внешнего управления Украиной. Профессиональные патриоты пытаются выставить ее теорией заговора, мифом враждебной пропаганды. Мол, слыхали, Госдеп, печеньки, больше лапши на уши.

А пока эксперты и политики брызжут слюной в эфирах, обсуждая, кто нам Запад – друг или патрон, Верховная Рада тихо-мирно убирает слова о моратории на экспорт леса-кругляка в законе, маскируя эту норму ничего не значащими строками о защитных мерах, направленных на сохранение лесов.

Ситуация в Донецке и области 6 сентября 2018 года

По состоянию на 8:00 6 сентября на подачу горячей воды работает 113 газовых котельных.

В Кировском районе в результате порыва бойлера в доме №155 по улице Кирова отсутствует горячая вода. Ремонтные работы продолжаются.

В пролетарском районе в доме №2 по ул. Робеспьера произошла утечка газа. На время ремонтных работ от газоснабжения отключены 4 квартиры.

Сотрудники КП "Животные в городе" произвели отлов 2 бездомных животных.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 16 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 3 грабежа, 1 случай незаконного хранения оружия и боеприпасов, 9 фактов умышленного повреждения и уничтожения имущества в результате обстрелов. По горячим следам правоохранителями раскрыто 5 преступлений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк