Архив - Сен 21, 2018

Повесть о двух городах

Как известно, существует два города на земле – Львов и Донецк. Вернее – Донецк и Львов. А может все-таки наоборот. Не уверен.

Отличаются они тем, что в одном городе живут хорошие люди, а в другом плохие. Нет, не так. В одном плохие, а в другом хорошие. Или я опять перепутал. Все может быть.
Эти люди – из разных городов – очень сильно друг от друга отличаются. Вообще не похожи. Если рядом поставить, то даже не понятно, что справа люди, а слева тоже люди, вот до того разные. Придется даже как-то договориться, что если справа люди, то слева нет. Или наоборот. Если слева человеки, то справа не пойми кто. Потому что совершенно не похожи. Разные абсолютно.

Хотя, есть сходство. Оно одно. И простое.

И там, и там – не хотят умирать. Даже те, кто говорят, что готовы умереть, умирать, на самом деле, не хотят. Вот, если в темной комнате устроить слепой тест и спросить – «умереть хотите?», то гарантированно одинаково ответят «нет». Возможно, даже на одном языке. Или жестами. Если вы их, конечно, разглядите в темной комнате.

Ничего не попишешь – инстинкт. Длинное слово - самосохранение.

Венгры, которых мы потеряли

Вчера посмотрела видео и прочла статью в украинских "Вестях" о том, что в Закарпатье во всю выдают венгерские паспорта, еще и проводя инструктаж, что украинским властям знать о наличии у человека второго паспорта пока не следует...

И вспомнила, как у меня несколько месяцев назад муж в аэропорту познакомился с парнем из Закарпатья.

Они сидели рядом несколько часов. Мой болтал с друзьями по телефону то на немецком, то на испанском. А этот парень говорил по телефону только на венгерском...
Потом мужу позвонила его мама и они начали говорить на русском да еще и про наши проблемы.
- Так вы с Украины? - на русском, но с четким венгерским акцентом спросил парень. - Я думал, что иностранец.
- Так и я вас посчитал иностранцем. - отвечает муж. - А вы из Украины?

Ситуация в Донецке и области 20 сентября 2018 года

По состоянию на 8:00 20 сентября на подачу горячей воды работает 112 газовых котельных.

19 сентября в Ленинском районе в доме №102 по Ленинскому проспекту произошёл порыв трубопровода в квартире на одном из верхних этажей. На время ремонтных работ от холодного и горячего водоснабжения отключены 9 квартир указанного дома. Работы продолжаются.

Сотрудники КП "Животные в городе" произвели отлов 13 бездомных животных.

* * *

Отдел актов гражданского состояния Государственной Регистрационной палаты Министерства юстиции ДНР информирует о выдаче в период с 11 по 17 сентября свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния:

— о рождении – 528;
— о браке – 244;
— о перемене имени – 11.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 13 сообщений о преступлениях, в том числе 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 4 грабежа, 2 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов, 2 факта умышленного уничтожения имущества.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк