Архив - Янв 11, 2015

Несколько статусов Фейсбук в середине января 2015

Je suis Donbass

У всех донецких в голове вава, которая многое объясняет. Например, читаю в Фб: один донецкий издатель требует осудить другого донецкого парня-депутата за то, что тот хамил журналистке в рождественском тв-эфире.
Я ржал в голос, а потом посмотрел эфир и ржу до сих пор, потому что смешно.
У каждого, выросшего в радиусе 200 миль от Донецка на всю жизнь в мозгу остается закладка, которая называется "если ты меня не уважаешь, тебе пиздец". Т.е. донецким в жизни вообще ничего не надо - ни денег, ни славы, нихуя, кроме уважения. Потому что, если донецкому, не дай Бог, просто покажется, что его лично ты "в хуй не ставишь" - берегись. Вся история Донецка - все эти разборки, футболы, хоккеи, заводы, газеты, пароходы, люди и все, все, все это история пацанов, которые требуют одного - уважения к себе и своей бабе. Вы можете тут сколько угодно рассказывать про патриотизм, толерантность и свободу слова, но если донецкому парню покажется, что кто-то его не ставит в хуй, тем более, какая-то баба с канала - как минимум он нахамит ей, а потом еще поедет через весь город и сломает челюсть ее парню. Поэтому, мне смешно, когда один донецкий старикан требует осудить донецкого по-моложе. Потому что знаю я этого старикашку - легендарная истеричка))) Донецк помнит. А еще смешно читать удивленные камменты недонецкой публики, мол чего это он так грубо с журналисткой разговаривал? Бугога!
Ребят, я знаю о чем говорю, сам такой.

Дмитрий Чеботков про ваву в голове

О порядке пропуска в зону АТО

С 11 января 2015 попасть в зону АТО можно только через семь транспортных коридоров: Луганск - Счастье - Новоайдар, Луганск - Станица Луганская - Широкий, Фащевка - Дебальцево - Артемовск, Горловка - Артемовск, Донецк - Курахово, Донецк - Мариуполь (через Волноваху) и Новоазовск - Красноармейское - Талаковка - Мариуполь.

Если верить сообщению Министерства оборону Украины, то въезд в указанную зону будет осуществляться исключительно по пропускам. Для того, чтобы получить искомый пропуск, нужно предоставить следующие документы:

  • заявление по описанным маршрутом передвижения и сроки пребывания в зоне АТО,
  • паспорт (оригинал и копия) и копия документа, который подтверждает необходимость поездки на контролируемую / неконтролируемую украинской властью территорию (например, документ подтверждает, что человек проживает в зоне АТО)
  • справка о месте захоронения близких в зоне АТО, справка о болезни близких, проживающих в зоне АТО, справка с работы или другие документы).

Эти документы можно будет предоставить прямо в пунктах пропуска. Специальный пропуск изготавливается в течение 10 дней. Пропускной режим будет касаться всех граждан, достигших совершеннолетия.

Пока еще не ясно к каким именно очередям и взяткам приведет данное новшество, а также чем все успокоится. Остается надеяться, что как-то да образуется. Как обычно.

Ситуация в Донецке и области 10 января 2015 года

Вторая половина дня 9 января и ночь с 9 на 10 января в Донецке прошла под звуки канонады и работу тяжелой артиллерии.

В результате попадания снарядов пострадали частные дома в Куйбышевском районе:

- Куйбышевский район, ул. Шахтопроходчиков,104 – частный дом ( частично разрушена кровля, 2 оконных блока,разрушен забор);

- Куйбышевский р-н, ул. Шахтопроходчиков, 106– частный дом (частично разрушена кровля, остекление 8 оконных блоков, разрушен гараж);

- Куйбышевский район, ул. Лузина,1– 5-и эт. дом ( частично повреждено остекление);

- Куйбышевский район, ул.Лузина, 3 – 5-и эт. дом ( частично повреждено остекление);

- Куйбышевский р-н, пр.Колхозный, 1а- 9-и эт. дом ( частично повреждено остекление).

По состоянию на 11.30 в городе неспокойно, периодически слышны мощные взрывы и залпы.

* * *

В ночь с 9 на 10 января на плотине Зуевского водохранилища на р.Крынка, являющееся подразделением КП «Компания «Вода Донбасса», произошла техническая авария – оборвался трос одного из четырех шлюзов насосной станции «Крынка».

Какая-то непонятная возня вокруг Амстора

Украинский теперь бизнесмен российского происхождения Вадим Новинский вроде как пытается захватить Торговую Сеть Амстор.


Встреча Алексея Пертина с сотрудниками ТС Амстор

В сообщении, опубликованном на официальном сайте торговой сети, отмечается, что 31 декабря 2014 года по указанию Новинского в Амстор зашли вооруженные люди и начали захватывать помещения, отжимать новогодние кассы в разных городах Украины.

"Нападению подверглись шесть супермаркетов в Запорожье, три в Мариуполе, а также три супермаркета в Киеве. Примерно с 15 часов дня в супермаркеты Амстор начали заходить вооруженные люди и силовым способом захватывать офисные помещения, инкассаторские, бухгалтерию. Сотрудники и покупатели торгового зала утверждают, что вооруженные люди имели форму бойцов батальона Днепр-1", - говорится в сообщении.

"За день до этого, 30.12.2014г. в Государственном реестре предприятий Украины были изменены адрес, учредители и директор ООО Амстор. Изменения коснулись и других предприятий группы Амстор. Отныне, согласно данным реестра, предприятия группы Амстор зарегистрированы в г. Днепропетровске по ранее никому неизвестному адресу. В частности, в ООО Амстор Трейд, которое осуществляло торговую деятельность в супермаркетах Амстор, сменился учредитель на компанию, зарегистрированную на Бейлизе, а новым директором является некий Юдин Ю.П. Таким образом, был осуществлен рейдерский захват сети Амстор", - говорится в сообщении компании.

Цель Новинского якобы проста: начать банкротство компании и в процессе прекратить выплаты по обязательствам банкам-кредиторам и поставщикам, утверждают на официальном сайте Амстора.

Другие акционеры вроде как были против этого сценария, поэтому Новинский решил действовать самостоятельно.

Кто именно из акционеров контролирует официальный сайт Амстора сегодня - остается загадкой для Говорит Донецк.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк