Архив - Июн 1, 2017

В Донецке началось четвёртое лето войны

...а вообще, конечно, жить можно. Это вам не засиженная мухами лампочка в коммунальном туалете, а целое Солнце. Небесное светило, глобальная батарейка и просто апельсин в небе. Засветило как следует и ожил наш муравейник.
Здесь ремонты какие-то "ямочные" планируют, а тут уже водопроводные трубы, как гигантские макаронины, своего часа ждут. Люди, опять же, погреться выбрались из коробок своих. И тут же явили мирозданию свои голые коленки.

Причем, к моему очевидному неудовольствию, к подобному эксгибиционизму склонно, в большей степени, именно мужчины. Еще не пригрело как следует, а эти уже обнажаются. Чувствую себя эдаким полярником, загремевшим в Тунис.
Эдак, в шортах да майке, только на отдыхе гуляю. Во-первых, потому, что неприлично. Во-вторых, как всякий мужчина, которому плевать на свою внешность, к отдыху привык готовиться.

Тополиный пух - интересная штука. Он с природой то же самое делает, что вода с акварельными красками. И трава уже не сочно-изумрудная, а будто школьник на куске ватмана рисовал. Небо теперь не малиновое, а едва розовое. Как щеки девушки, которую мужчина впервые за руку взял.

Ветеран Шахтёра и сборной Украины Александр Кучер покидает команду горняков

Защитник "Шахтёра" и сборной Украины Александр Кучер, у которого закончился контракт с горняками, покидает донецкий клуб.

Завершает ли профессиональную карьеру футболиста 34-летний игрок – точно неизвестно. Александр Кучер провел в "Шахтёре" 11 последних сезонов, сыграв 295 матчей и забив 12 голов. Он – 7-кратный чемпион Украины, 6 раз выигрывал Кубок страны и побеждал с "Шахтёром" в Кубке УЕФА.

В апреле "Шахтёр" подписал контракт с центральным защитником "Черноморца" Давитом Хочолавой, которого рассматривают, как вероятную замену опытному футболисту.

Известно, что Александр Кучер вызван в тренировочный лагерь сборной Украины накануне матчей с Мальтой и Финляндией.

Ситуация в Донецке и области 31 мая 2017 года

Стороны конфликта в Донбассе в преддверии Международного дня защиты детей согласовали прекращение огня с полуночи 1 июня. Об этом ДАН сообщил сегодня представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Была достигнута договоренность с украинской стороной с 00:00 часов 1 июня о полном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все соответствующие документы уже подписаны. Контроль над соблюдением сторонами режима прекращения огня будет осуществляться офицерами Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 31.05.2017 в работе по горячему водоснабжению: 106 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключены 25 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 26 аварий на водопроводных и 39 на канализационных сетях. Сегодня, 31 мая, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Талалихина и Баумана;
- в Ворошиловском районе по улицам Университетская и Горького;
- в Калининском районе по бульвару Шахтостроителей и улице Нижнеудинская;
- в Кировском районе по улицам Абакумова и Дагестанская;
- в Куйбышевском районе по улицам Куйбышева и Грекова;
- в Петровском районе по улицам Летняя и Добровольского;
- в Пролетарском районе по улицам Щетинина, Нижнегорская и Ельницкая, а также в г. Моспино по улице Тельмана.

* * *

Сотрудники отдела инструментального лабораторного контроля Госкомэкополитики при Главе ДНР отобрали пробы речной воды реки Кальмиус в четырех точках: на проспектах Партизанский и Мира, улицах Левобережная и Куприна города Донецка.

Исследования показали, что качество поверхностных вод характерно для регионов, в которых развита горнодобывающая и горно-обогатительная промышленность. Об этом сообщает пресс-служба Госкомэкополитики при Главе ДНР.

В частности, в пределах допустимых концентраций в ней представлены азот аммонийный, нитраты, нитриты, хлориды, фосфаты и нефтепродукты. Незначительные превышения наблюдаются по сульфатам, марганцу и сухому остатку. Также замечены повышенные показатели по содержанию фенолов.

Чтобы установить причину, сотрудники Госкомэкополитики при Главе ДНР проведут дополнительные исследования и сопоставят полученные результаты с уже имеющейся информацией. Но о чем можно с уверенностью сказать уже сегодня, так это об отсутствии явных загрязнений реки, будь то несанкционированные сбросы стоков, аварийные ситуации на предприятиях или последствия боевых действий.

На Донбассе погибли 2 тысячи гражданских, ранены примерно 7-9 тысяч человек

На Донбассе с начала военного конфликта погибли 2 тыс. гражданских лиц, от 7 до 9 тыс. получили ранения. Об этом сообщает управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГС ООН) в 17м выпуске Гуманитарного бюллетеня.

По их данным, тенденция роста жертв среди гражданского населения продолжается.

"С марта по 14 мая 2017 года Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подтвердило 178 жертв среди гражданского населения (35 погибших и 143 раненых). По оценкам агентства, общее число погибших среди гражданских лиц с начала конфликта (в период с 14 апреля 2014 года по 14 мая 2017 года) превышает 2 тысячи, а количество гражданских, которые получили ранения, составляет 7-9 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в большинстве случаев причина смерти или ранения - обстрелы, подрыв на минах и взрывоопасных остатках войны. Подчеркивается, что значительные повреждения, нанесенные жилым домам и жизненно важной инфраструктуре, в частности объектам электро- и водоснабжения, больницам и школам, увеличивают потребности людей, живущих в зоне активных боевых действий.

О юной цветочнице, которая дерётся в доспехах

Таню Потеряйкину я впервые встретила на рыцарском турнире 1 мая в парке Щербакова. Единственная девушка среди рыцарей, она терпеливо ждала начала сражения. Стоял жаркий полдень и оттого ощущение сюрреализма было еще более полное. Впечатление, что перенесся на машине времени в Средневековье, рядом девушки делают сэлфи на тоненькие смартфоны с закованным в латы рыцарем.

К Тане то и дело подходят фотографироваться дончане. Конечно, выглядела она потрясающе. Длинные светлые волосы, небрежно собранные в косу, невероятно женственная хрупкая фигурка, красивый маникюр и вдруг – кольчуга, шлем, меч.

девушка рыцарь

Несчастная любовь завела в Средневековье

На этом мое удивление не окончилось, оказалось, что 23-летняя девушка-рыцарь работает в цветочном магазине и очень любит свою работу. Там мы с ней и беседуем в окружении шикарных роз, нежных ирисов и душистых фрезий.

- В основном люди приходят к нам по счастливым поводам и мне нравится дарить им радость, создавать композиции из цветов, - говорит Татьяна. – Хотя по образованию я математик-программист, окончила матфак ДонНУ, но по образованию не работала. Так получилось, что однажды пришла подработать в цветочный магазин и просто влюбилась в это дело. Это же настоящий женский рай!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк