Архив - Июн 10, 2017

Про личное пространство с пулемётными гнездами

Если в помещении долго и с чувством употреблять всякие-разные алкогольные напитки, то в нем обязательно поселится казарменный дух. Не тот, который на все пуговицы застегнут. Я про атмосферу сейчас.

Вязко, душно, очень неуютно и постоянно болит голова. Еще телефон, который звонит только по делу, а больше ни по кому не звонит. Тоже, знаете ли, важный аспект.

Мне тут одна уважаемая дама пищу для размышления подбросила. Женщинам, дескать, нельзя спуску давать. Чуть раскроешься и уже клеймо "размазня" на лбу. А там и до нехорошего всякого не далеко.

Это же получается, что личное пространство надо минами утыкать. Чтобы пулеметные гнезда во все поля, зона отчуждения, усеянная скелетами противотанковых "ежей", и гроздья "егозы" поверх этого железобетонного бутерброда. Не личное пространство, а прямо "Омаха-Бич" накануне высадки союзников.

Нет, я в курсе, что люди - мрази и пулемет в хозяйстве не повредит. Не знал только, что на женщин это тоже распространяется. Бывают, конечно, весьма специфические дамы, едкие, как серная кислота. Но этих с трехсот метров распознать можно. По острому запаху серы, как правило.

О месте религии в постсоветском обществе

Советские люди совершенно справедливо отмечали, что отсутствие религии, практически полное, в их жизни - нанесло огромный урон нравственности и привело к возникновению целого поколения абсолютно беспринципных людей, тех, кто не застал даже войны, когда был всплеск религиозности, тех, кто созрел после кукурузного дегенерата и кому заменили религию Стругацкие и Парнов.

Все эти комсомольцы-бандиты-либералы с подошвой вместо лица из 80-х - 90-х - типичные дети Емельяна Ярославского. Советский человек без Б-га - или потенциальный вор и уголовник, поскольку кроме ментов, его ничем не остановить, или папуасского типа язычник, который заряжает воду или ест топинамбур, чтобы прожить 200 лет, или - тайком, по своему разумению, но придерживающийся христианских норм (я не оговорился, в советском Баку я знал азербайджанцев, которые стихийно тяготели к православию и скрываясь от родственников, даже не властей, ходили в Александро-Невский морской собор на улице Видади).

Понятное дело, что вопрос о возвращении религии, (в России и на Украине, несомненно, именно православия), в общественную жизнь - лежал на поверхности, но советские так давно были разлучены с религией, что представляли её чистым светом, прочно позабыв её родовые изъяны, которые включаются, только когда церковь выходит из загона. К ним относится несомненная тяга к проникновению в государственные дела, склонность плодить изуверов и сумасшедших неофитов, возбуждение в людях дремучего иррационализма и потакание массовым психозам.

Ситуация в Донецке и области 9 июня 2017 года

В ночь на 9 июня обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Трудовские:
- ул. М. - Сибиряка, 32 – кровля уничтожена полностью;
- ул. М. -Сибиряка, 30 – кровля уничтожена частично;- ул. Карнавальная, 77 – посечена внутренняя дверь, на балконе горело утепление между окнами;
- ул. В.Гюго, 20 – попадание в кровлю, уничтожен дымоход;
- ул. В.Гюго, 33– попадание в кровлю, разбиты два пластиковых окна;
- ул. В.Гюго, 35 – попадание в кровлю, повреждена входная металлическая дверь, повреждены три пластиковых окна.

пос. Александровка:
- ул. Ленина,64 – повреждена кровля;
- ул.Ленина,89 – повреждено окно, дверь, стена;
- ул. Ленина,101 – повреждено остекление;
- ул. Ленина,99 – повреждена кровля, остекление;
- ул.Ленина,92 –повреждена кровля;
- ул.Ленина,76а –повреждена кровля, остекление;
- ул.Ленина,58 – повреждена кровля;
- ул.Ленина,65 – повреждено остекление, угол дома;
- ул.Ленина,36 - повреждена кровля;
- ул.Шевченко,33 – повреждено кровля, остекление, кровля летней кухни, разбит туалет и фонарь;
- ул. Челюскинцев,5 – повреждена кровля, остекление.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 09.06.2017 в работе по горячему водоснабжению: 103 котельных.

От газоснабжения отключены 24 потребителя.

* * *

Саперы МЧС ДНР за прошедшую неделю обезвредили 582 единицы взрывоопасных предметов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях спасательного ведомства Республики Виталий Зарубин.

«Отряд пиротехнических работ МЧС в течение недели привлекался для выполнения заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов 40 раз, выявлено и обезврежено 582 единицы взрывоопасных предметов», — сказал он.

Кроме того, по словам Зарубина, было обследовано 73 гектара различных территорий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк