Архив - Июн 29, 2017

Ситуация в Донецке и области 29 июня 2017 года

В ночь на 29 июня обстрелу со стороны ВСУ подвергся Кировский район города.

Пгт. Старомихайловка:
- ул. Днепропетровская,24 - прямое попадание в дом и во флигель;
- ул.Днепропетровская,38 - прямое попадание в крышу.

По имеющимся данным погиб 1 человек.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 29.06.2017 в работе по горячему водоснабжению – 92 котельные.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключены 25 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 28 аварий на водопроводных и 40 на канализационных сетях. Сегодня, 29 июня, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Горького, Воровского, Огнева и Сестрорецкая;
- в Ворошиловском районе по улице Артема;
- в Калининском районе по улицам Гомелевская и 8 марта, а также проспекту Ильича;
- в Киевском районе по улицам Марковникова и Анджиевского, а также пересечении Артема с проспектом Мира;
- в Кировском районе по улицам Феликса, Центральнозаводская и Любарского;
- в Куйбышевском районе по улицам Арбатская, Абросимова и Калинина;
- в Ленинском районе по проспекту Ленинский и улице Приморская;
- в Петровском районе по улицам Новосадовая и Углегорская;
- в Пролетарском районе по улице Прибалтийская.

* * *

Специалистами Государственного концерна «Донбассгаз» было восстановлено газоснабжение поселка «15-й участок» в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Три года этот поселок был без газоснабжения. А сегодня знаменательное событие — комфорт возвращается в дома. Мы надеемся, что в этом отопительном сезоне все желающие будут с газом, и вместе с газом в этот поселок вернется жизнь. Силами концерна «Донбассгаз» была проведена огромная работа. Газопровод был частично или полностью уничтожен на отдельных участках. Восстановительные работы велись на протяжении 10 месяцев. Первыми газ получат около 20 домов, по мере устранения всех причин будем подключать и остальные.

В общей сложности было восстановлено порядка 6,5 км газопровода, не считая отводов на дома», — сказал генеральный директор ГК «Донбассгаз» Сергей Филиппов.

Про гнетущее, гнетущее чувство

Гнетущее, гнетущее чувство. Стандартная двушка в панельной девятиэтажке. Верхний этаж. Площадка у лифта.
Где-то на чердаке щелкает пускатель лебедки, гулко работает двигатель.С неприятным визгом замирает, когда приезжает на нужный этаж.
Уииииик. Фух. Приехал, значит. Открываются двери.

Пустая квартира. Хозяина больше нет. Вынесли всю, ставшую ненужной хозяйскую утварь. Мебель старую, стол на хлипких ножках, книжную полку. В несколько сумок-багажек упакованы книги, из-за чего сами сумки стали неподъемными, их тонкие ручки-тесемки больно впиваются в ладонь, когда тащишь поклажу в машину.

А другой сверток гораздо легче. Какие-то чертежи, старые картонные, советского образца еще папки для бумаг. Выкопировки на "синьке". Все это уже никому не нужно. Никому.

Все то, над чем трудился хозяин этой квартиры, цифры, которые роились у него в голове, а после перенесенные на бумагу, чертежи, ему, безусловно понятные, а нам нет, все это превратилось в ворох ненужной макулатуры. На свалку.

Девятый этаж. Площадка у лифта. Представил, нет, увидел, как мальчишки из этой квартиры возвращаются из школы домой. В нескладных советских пальто. В тяжеленных огромных ботинках, которые не закрывают брюки. Не по моде, а просто выросли и не успели купить новые.

"Пусть доходят до лета, летом уже новые подберем. Там, кстати, запас есть, я отпущу".

Ситуация в Донецке и области 28 июня 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 28.06.2017 в работе по горячему водоснабжению – 82 котельные.

От газоснабжения отключены 32 потребителя.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 9 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 2 факта причинения телесных повреждений, 1 грабеж, 1 кража, 1 хулиганство, пресечено 2 попытки незаконного оборота наркотических средств. Также задокументирован 1 факт умышленного повреждения имущества.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк