Архив - Июн 2, 2017

Все не так уж плохо в Украине, но восстанавливать ее придется с нуля

В каждом плохом есть хорошее, и оно, безусловно, есть в сегодняшнем "знаковом решении" Киевсовета. Благодаря постоянному агрессивному давлению, фантастической глупости и ограниченности агрессоров культурной войны в Украине, формируется та альтернативная идеология, которой были лишены противники бандерошухевщины.

Западноукраинские националисты за 25 лет выговорили, отточили до лозунгов свою идеологию. Она стройна и не имеет изъянов для тех, кто ее принимает. У них в голове есть стройная цепочка событий их оригинальной истории, от палеолита до наших дней. У них все события прошлого неизменно привязаны либо к страданиям, либо к великим победам. Неважно, что многих страданий и побед нет. Особенно побед. То, во что верят, уже существует.

С другой же стороны (а для Украины объективно есть как минимум две стороны и два народа) связь между прошлым и будущим всегда имела заметные прорехи и слабые места. Поэтому многие слабые умы утекли через эти прорехи, будучи не в состоянии объяснить для себя голодоморы с геноцидами и штрафбаты с москвоцентризмом. Для них аргумент о том, что нельзя говорить на других языках в Украине и не носить вышитых рубашек просто потому, что нельзя, оказался достаточным. А тот же День Победы, находившийся в руках у чиновников, до 2013 года превратился в выхолощенные, формальные торжества, без сильного чувства, без огонька, без веры в то, что празднуется.

Ситуация в Донецке и области 1 июня 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 01.06.2017 в работе по горячему водоснабжению: 101 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключены 25 потребителей.

* * *

Согласно информации от Донецкого РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» об остановке работы Донецкой фильтровальной станции, КП «Донецкгорводоканал» ставит в известность о сокращении подачи воды в Киевский, Куйбышевский (в т.ч. I и II Админплощадки), Кировский, Петровский и частично Ленинский районы на 30 % в связи с проведением аварийных на водоводе диаметром 1400 мм.

Просьба к населению и предприятиям произвести необходимый запас воды и отнестись с понимаем к сложившейся ситуации.

В данный момент специалисты КП «Донецкгорводоканал» задействуют все усилия для нормализации и бесперебойной подачи холодной воды потребителям нашего города.

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 22 аварии на водопроводных и 31 на канализационных сетях. Сегодня, 1 июня, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Крепильщиков и Жебелева;
- в Ворошиловском районе по проспекту Театральный;
- в Киевском районе по проспекту Киевский;
- в Кировском районе по улицам Спортсменов, Петровского и Кирова;
в Куйбышевском районе по улицам Красная и Коробчанского;
- в Ленинском районе по улице Пионерская;
- в Петровском районе по улицам Тельнова, Замойского и Добровольского;
- в Пролетарском районе по улицам Тореза и Маяк революции;
- в г. Моспино по улице Куйбышева.

Леся Орлова про такую разную семейную жизнь

Я сейчас для текста одного читаю все, что только могу найти, об Ильфе и Петрове. Ну, и вспомнила, что лет пятнадцать назад близкий друг давал мне почитать любопытную книгу, двустороннюю: с одной стороны переписка Ильфа с женой Марусей, с другой - Петрова с женой Валентиной. Помню, что меня тогда поразил контраст между принципами, на которых построились их браки. Огрубляя: Ильфу с женой здорово повезло, они были как одна душа, а у Петрова все было явно по-другому.

Стала сейчас искать - этой книги нигде нет, даже упоминаний о ней, загадка. Ладно, переписку Ильфа с Марусей нашла в полном варианте, опубликованном дочерью. Петрова с Валентиной нет, хоть ты тресни. Завелась, изнасиловала гугл запросами, сформулированными уже самым причудливым образом. И таки нашла в конце концов несколько писем. Его - к ней.

Украина оказалась страной с одним из самых низких индексов миролюбия в мире

Украина заняла 154 место из 163 в в "Глобальном индексе миролюбия". Об этом говорится в отчете Лондонского института экономики и мира.

Украина

Авторы рейтинга учитывали экономическую и политическую стабильность государств, соблюдение прав человека, террористическую угрозу и вооруженные конфликты.

Самой миролюбивой страной стала Исландия, эту позицию она занимает с 2008 года, второе место в этом году досталось Новой Зеландии, за ней следует Португалия.

Далее идут Австрия, Дания и Чехия. Украина заняла в рейтинге 154 место, а Россия заняла в рейтинге 151 позицию.

Украина же замыкает десятку самых "не миролюбивых" государств третьей от Солнца планеты.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк