Архив - Ноя 2021

ноября 30th

Что позволено Юпитеру, то не позволено Украине

В роли Юпитера, в данном случае, выступает Европа.

На карте индекса человеческого капитала по состоянию на 2018-й год, Украиана - одна из самых отсталых стран континента, на уровне Албании.
Хуже нас была тогда только Молдова.

Ситуация в Донецке и области 29 ноября 2021 года

В период 22 по 28 ноября в Донецке родилось 49 малышей: 20 мальчиков и 29 девочек.

У семьи из Будённовского района двойня – мальчик и девочка!

Поздравляем счастливые семьи с пополнением! Желаем родителям благополучия, любви, терпения и удачи, детям – счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Всего по состоянию на 10:00 29 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 107634. Из них на лечении находятся 10908 пациентов, выписаны 88611 человек, зарегистрировано 8115 летальных случаев.
Как сообщает Минздрав ДНР, за последние сутки в Республике исследования не проводились.

За сутки выявлено 57 случаев пневмоний, что на 8 случаев меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 23 человека. Всего на лечении находятся 1778 пациентов с пневмонией, из них 990 на кислородной поддержке (+13 за сутки).

ноября 30th

Очередная серия Пчёлы против мёда

Красивая модель и средняя актриса Эмили Ратажковски выпустила книгу My Body.
В ней она рассказывает, о том, как тяжело ей жить и строить карьеру в мизогинном патриархальном мире объективации.

Эмили Ратажковски

При этом всему, чего добилась к 30 годам Ратажковски, она обязана именно объективации. И ничего плохого в этом нет.

Ситуация в Донецке и области 27 и 28 ноября 2021 года

27 ноя – Число случаев коронавирусной инфекции в ДНР возросло за сутки на 1094. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Отмечается, что 797 случаев заболевания выявлено по результатам лабораторных исследований (всего за сутки их проведено 3078), 297 – установлено клинико-эпидемиологически. В указанный период снято с учета с выздоровлением 1940 граждан, умерли – 89.

За все время в Республике подтверждено 107 634 случаев ковида: выздоровели 88 611 граждан, продолжают лечение – 10 908, не перенесли болезнь – 8115.

* * *

Около 400 человек воспользовались гуманитарным коридором для пересечения линии соприкосновения между ДНР и Украиной в минувшую пятницу. Об этом сегодня сообщили в МЧС ДНР.

Отмечается, что в Республику прибыли 230 человек на 57 транспортных средствах. В то же время на украинскую сторону выехало 159 граждан на 43 единицах транспорта.

ноября 27th

Ситуация в Донецке и области 26 ноября 2021 года

Более тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Отмечается, что 25 ноября проведено 3233 исследования. По их результатам установлено 985 случаев заболевания, и у 45 пациентов COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Также за сутки после выздоровления снят с учета 1891 пациент, умерли 85 человек.

За все время в Республике выявлено 106 540 случаев COVID-19: продолжают лечение 11 843 человека, выздоровели – 86 671, не перенесли болезнь – 8026.

* * *

За минувшие сутки на Донбассе пророссийские наемники 14 раз открывали огонь по украинским позициям, украинские военнослужащие не пострадали. С начала текущих суток соблюдается режим тишины, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

ноября 27th

Как Илон Маск повлияет на восстание в Эфиопии

Там в Эфиопии которую неделю заваруха. Не интересовался деталями и не могу сказать, где сепары, а где соросята. Но канал Бляха-муха пишет интересные вещи. И да, Эфиопия, это Абиссиния и бывшая империя, насколько я помню. Как минимум, там был свой император. 'В Эфиопии запретили рассказывать о войне. Насколько я понял, этот запрет распространяется на всех кроме уполномоченных «Прокламацией о чрезвычайном положении». Теперь даже видео с мобильных телефонов нельзя выкладывать в соцсети. Кроме того, рискуют попасть под каток чрезвычайного положения и блогеры, которые попытаются проанализировать положение на фронте. Нарушителями будут заниматься местные спецслужбы. Эфиопам по факту остается только слушать центральные телеканалы. Такие радикальные меры стали ответом на публикацию в СМИ видео с тысячами пленных солдат.

Что делать длинной футбольной зимой без надежды на европейскую весну

Луганская "Заря", которая стала первой украинской командой, что победила в групповом турнире европейских кубков нового сезона, последней и вылетела из футбольных клубных турниров Старого Света

Уже в ноябре понятно, что луганский клуб стал единственной украинской командой, которая дважды победила в Европе в текущем сезоне. И забила больше всех. Пусть и в Лиге конференций

За один игровой день до финиша Шахтёр и Динамо в Лиге чемпионов сумели забить по одному мячу только и ни разу не победили. Это и к вопросу о таблице коэффициентов УЕФА, где дела обстоят очень плохо

Дело тут ещё и в том, что уже четвертый сезон подряд ни одна украинская команда не может выйти в весеннюю часть Лиги чемпионов. Последний раз там играл Шахтёр в сезоне 2017/18, когда в феврале влетели как раз Роме

Обратите внимание на прифронтовые сёла

В рамках одного нашего проекта много общаюсь с жителями прифронтовых сёл на подконтрольной Украине территории Донбасса. Общение с этими людьми не только даёт пищу для размышлений, но и напитывает меня энергией. Мало где встретишь такую волю к жизни в таких ужасающих обстоятельствах.

Хотел поделиться с вами несколькими фактами из жизни этих населённых пунктов.

В селе Тоненькое под Донецком осталось 63 жителя, в Опытном в три раза меньше. После обстрелов оба села длительное время оставались без электричества. В Опытном его восстановили только этой весной, до этого 7 лет люди жили без света. В Тоненьком люди решили не ждать помощи государства: местные мужики собрали провода, срезанные осколками, и решили вопрос самостоятельно.

Как голландский аферист подделывал картины Вермеера для борьбы с фашизмом

После самоубийства Германа Геринга в его личном музее капитан американской армии обнаружил редчайший шедевр живописи 17-го века – «Христос и судьи» («Христос и грешница») Яна Вермеера, автора «Девушки с жемчужной сережкой» и прославленного мастера женского портрета. Выяснилось, что к продаже картины Герингу имел прямое отношение Хан ван Меегерен – голландский миллионер, владелец доходных домов, гостиниц и клубов.

ван Меегерен

Когда в 1945 году Хан Антониус Ван Меегерен предстал перед судом по обвинению в коллаборационизме, он оказался в отчаянном положении. То, что этот голландский художник продавал нацистам работы старых мастеров, было установлено безоговорочно и точно. В 1945 году в Голландии, не знавшей тогда ни жалости, ни толерантности, ван Меегерену грозила смертная казнь за сотрудничество с нацистами и разбазаривание национального достояния. То обстоятельство, что это самое достояние было его собственностью, мало что меняло. С 29 мая по 12 июля Меегерен не отвечал на вопросы, но потом не выдержал.

Ситуация в Донецке и области 25 ноября 2021 года

Более тысячи новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Отмечается, что 24 ноября проведено 2691 исследование: выявлено 998 случаев заболевания, и у 20 пациентов COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Также за последние 24 часа сняты с учета с выздоровлением 2410 человек, не перенесли болезнь – 19.

С учетом последних данных в Республике зарегистрировано 105 510 случаев коронавируса: выздоровели 84 780, продолжают лечение – 12 789, умерли – 7941.

* * *

Российский гуманитарный конвой доставил в ДНР 290 000 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк