Архив - Дек 2021

декабря 31st

Ситуация в Донецке и области 30 декабря 2021 года

Медики диагностировали 224 новых случая заражения коронавирусной инфекцией в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Отмечается, что по 697 лабораторным исследованиям вирус обнаружен у 126 человек, еще у 98 выявлен клинико-эпидемиологически. Снято с учета с выздоровлением 275 жителей, умерли 40. В предыдущие сутки зарегистрирован 241 случай COVID-19.

За все время в Республике вирус подтвежден у 118 831 жителей: выздоровели 107 513, продолжают лечение 2076, не перенесли болезнь 9242.

* * *

Восемь ёлок за последние семь лет

Восемь ёлок за семь последних лет и одна для года наступающего. Все ёлки войны в публикации Александра Валентиновича

Финальная публикация уходящего, две тысячи двадцать первого года, в которой я решил показать вам, как выглядели все новогодние ёлочки Донецка в период новейшей истории нашего города с 2015 по 2022 год

Донецкая ёлка

Кто такой паук-скакунчик

Нашла прикольную фоточку с новогодним антуражем, запостила в своей ленте, а потом подумала-подумала, и понеслось…

паук-скакунчик

Откуда в супермаркете мужики с тележками

В супермаркете наплыв: косяки растерянных мужиков с тележками и длинными списками в руках. Такое ощущение, что любящие жены сослали мужей туда в наказание за все разбросанные за год носки, поднятые сиденья и отрыжки в публичных местах.

Ситуация в Донецке и области 29 декабря 2021 года

Медики ДНР в минувшие сутки подтвердили 241 новый случай коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Отмечается, что у 222 человек вирус обнаружен лабораторно (всего проведено 1189 исследований), еще у 19 диагноз установлен клинико-эпидемиологически. Снято с учета с выздоровлением 428 человек, умерли - 34.

За все время в Республике вирус подтвежден у 118 607 жителей: выздоровели - 107 238, продолжают лечение 2167, не перенесли болезнь - 9202.

***

декабря 29th

Ситуация в Донецке и области 28 декабря 2021 года

Медики ДНР зарегистрировали 373 новых случая коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Отмечается, что в результате 1260 лабораторных исследований вирус подтвержден у 277 жителей, еще у 96 пациентов диагноз установлен клинико-эпидемиологически. Снято с учета с выздоровлением 320 человек, не перенесли болезнь – семь.

В выходные дни (25 и 26 декабря) исследования не проводились, в прошлую пятницу было зафиксировано 315 случаев инфицирования.

С учетом последних данных в Республике зарегистрированы 118 366 случаев коронавирусной инфекции: выздоровели 106 810 человек, продолжают лечение – 2388, умерли – 9168 пациентов.

* * *

декабря 28th

Ситуация в Донецке и области 25, 26 и 27 декабря 2021 года

В период с 20 по 26 декабря в Донецке родилось 39 малышей: 24 мальчика и 15 девочек.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением! Желаем родителям благополучия, любви и терпения, деткам – счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

25 дек – Двести двадцать шесть новых случаев инфицирования COVID-19 зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения.

Отмечается, что за 24 декабря проведено 913 исследований. По результатам подтверждено 184 факта заболевания, еще у 42 пациентов диагноз установлен клинико-эпидемиологически.

В Минздраве добавили, что в пятницу сняты с учета после выздоровления 422 пациента, еще 15 человек скончались.

* * *

Более четырехсот граждан воспользовались гуманитарным коридором на линии соприкосновения под Донецком в пятницу, 24 декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС ДНР.

декабря 28th

К столетней годовщине смерти Сергеева - Артёма

Когда до конца года остаются считанные дни, уже не хочется писать ни о чём серьёзном. Но есть одна тема, которая будет мучить меня, как незакрытый гешефт, если я не напишу о ней в этом году.
Дело в том, что в 2021 году исполнялось 100 лет со дня смерти революционера Фёдора Андреевича Сергеева, известного как «товарищ Артём» - и этот факт совсем выпал из поля моего зрения.
Между тем, биография Артёма настолько захватывает дух, что о ней я просто обязан рассказать. Помимо того, что это человек не чужой Донбассу, сама по себе его жизнь достойна сериала, который будет бить все рекорды на Netflix (если его снять). Итак, слушайте.

Про Матрицу 4: Воскрешение

Тут Нео как выпишет злодею по щам его неприятельским, а тот как грохнется на четыре кости! Заглядение! Да так Нео выписал, что сам офигел от невыразимой своей крутости! И говорит ошалелый: «Все ещё знаю кунг-фу!»

«Матрица: Воскрешение» - это немолодой и слегка датый, но безумно популярный комик, который выходит к фанатам, чтобы рассказать всю правду.

Не ищет одобрения и не заискивает, но вываливает как есть. И бомбит, и бомбит, и бомбит легионы безумных гиков. Получается и смешно, и чуточку грустно.

Вообще кино уже не столько про матрицу, борьбу против системы за все хорошее, сколько про самих авторов легендарной трилогии. Они глумятся над всем, что вокруг неё образовалось: над идиотскими теориями и всей той макулатурой, что призвана раскрыть истинные смыслы, над модой, которую их детище породило.
Вместе с тем они смеются и над собой, и над идиотским 21-м веком. Мимоходом отмечают, что все это очень грустно, а старость вот нисколечко не радость.

декабря 25th

Ситуация в Донецке и области 24 декабря 2021 года

Медики ДНР выявили 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки, при этом не зарегистрировано летальных исходов от осложнений болезни. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Отмечается, что за 24 часа по 1020 лабораторным исследованиям вирус подтвержден у 217 граждан, еще у 98 диагноз установлен клинико-эпидемиологически. Кроме того, снято с учета с выздоровлением 406 человек.

С учетом последних данных в Республике всего зарегистрированы 117 767 случаев коронавирусной инфекции: выздоровели 106 068 человек, продолжают лечение – 2553, умерли – 9146 пациентов.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк