Архив - Янв 2021

января 31st

Трибьют Сектора Газа

Включая Трибьют Сектор Газа, я собирался знатно поговноедствовать. Все, мол, не то и не так, на святом паразитируют и вообще негодяи.

Трижды прослушал альбом целиком и всякий раз моя физиономия растягивалась в глуповатой улыбке. Временами ехидно хихикал, а порой и громко хохотал, нагоняя жути на случайных прохожих.

С творчеством Юры познакомился не так, чтобы рано. Где-то в районе шестого или седьмого класса угодил в больницу, где подружился со Стасом. Оба мы угодили на дневной стационар и жестоко страдали по этому поводу.

Потому, что скукотища. Вот Стасик в больничку магнитофон и притаранил. Старенький такой, изрядно битый жизнью кассетник. С его помощью мы "Сектор" и слушали. Чем, кстати, шокировали больничный персонал.

Почему важно дружить с человеком, имеющим другое мнение

Вспомнилось что-то.

У меня в Израиле есть подруга. Когда-то она была моей начальницей, и модель ее руководства навсегда осталась в голове и сердце.

Так вот подруга очень сильно не любит премьер-министра Нетаньяху. Не знаю, ходит ли на митинги против него, но не любит. И как-то раз она расшарила онлайн-мероприятие, где собрались нелюбители Нетаньяху. И они обсуждали - как свергать этого тирана, сидящего на троне 12-й год. И уходить явно не собирающегося.

Зашел. Думал, что услышу много новых ругательств на иврите. Полезно, знаете ли, для обогащения словарного запаса.

Но случилось иначе. В начале мероприятия выступил дядька. Как я понял, один из главных ненавистников. И сказал следующее:

"Дорогие ненавистники Нетаньяху! Давайте начнем с главного. Не смейте оскорблять людей, которым Нетаньяху нравится. Это наши братья, наши сограждане. Да, у них другие убеждения. Но мы здесь живем вместе, наши дети вместе служат в армии, мы платим эти проклятые налоги, чтоб им пусто было, и вообще - страна у нас одна.

Доказывая нашу точку зрения, мы должны быть сдержаны и выдвигать убедительные аргументы. Спокойно, уверенно, доходчиво. Только так мы сможем привлечь человека в свои ряды. Если мы начнем оскорблять Нетаньяху и его сторонника, это не принесет нам никакой пользы. Принесет только ему. Будьте людьми кусэмек".

После финиша победителя, Вандея Глоб только приближается к своему финалу

Чем хороши парусные гонки? Тем, что они редко когда заканчиваются вместе с финишем победителя, которому потребовалось 80 с копейками дней, чтобы без помощи и остановок обойти вокруг света исключительно под парусом

Шкипер Кохиро Широиши из Японии на Вандея Глоб

Вот и девятая Vendée Globe как бы закончилась уже пару суток тому, а лодки продолжают приходить: восемь яхт пришли к финишу в первые сутки, и первые шли буквально пачкой, а вот первый десяток растянулся уже на 35 часов

Одиннадцатый финиширует к утру или даже позже. Потому как будет небольшая пауза, вызванная штормом на Севере Атлантики, который приведет к тому, что у его границ опять накопится группа лодок, что опять придут едва ли не ноздря в ноздрю, а там и отстающие подтянутся с юга

января 31st

Сикхи, Индия и независимый Халистан

Это флаг Халистана, что буквально переводится как "страна чистых". Это несуществующее государство на территории бывшей сикхской конфедерации в районе штатов Пенджаб, которое около сотни лет живет исключительно в головах и сердцах сикхов

Флаг Халистана

Столица - город Амритсар. Официальный язык Халистана - урду, но пишут персидским письмом. Официальные религии: сикхизм, ислам и индуизм

Официально считается, что чёткие требования сикхов, потерявших государственность с конца XVIII века, всё ещё не определены, то понятие Халистана не ограничивается Пенджабом (как индийским, так и пакистанским), а в некоторых фантастических претензиях распространяется и на значительную часть северной Индии

Ситуация в Донецке и области 29 января 2021 года

Сто пятьдесят восемь новых фактов заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за прошедшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 28 января проведено 425 исследований, из них выявлено 136 случаев заболевания и у 22 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в указанный период 62 пациента сняты с учета после выздоровления, 14 заболевших COVID-19 умерли.

С учетом последних данных в Республике подтверждено 20 153 случая коронавирусной инфекции. На амбулаторном и стационарном лечении остаются 7643 пациента, выздоровели 10 733, умерли 1777.

* * *

Сотрудники сектора участковых инспекторов Никитовского райотдела полиции Горловки изъяли у местного жители дымовые шашки, порох, противотанковые и осколочные гранаты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

января 29th

Сегодня все будут писать о Лановом

Самый русский актёр, идеал просто русского мужчины.

умер Василий Лановой

Который по происхождения был украинцем, х...лом, как он сам всегда себя называл с большой гордостью. Говорил, что у него прекрасный слух музыкальный, что совсем не редкость, а скорее правило для х... лов. Удивлялся - чего за это слово наказывают в соц. сетях.

Ситуация в Донецке и области 28 января 2021 года

Свыше трехсот новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Там отметили, что за 27 января проведено 818 исследований, из них выявлено 251 случай заболевания. Еще у 54 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Кроме того, за сутки скончался 21 пациент с коронавирусом, за отчетный период выписаны 78 человек.

С учетом последних данных в Республике подтверждено 19 995 случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровели 10 671 человек, умерли 1763. На амбулаторном и стационарном лечении остается 7561 пациент.

* * *

Свыше 5 000 абонентов в Комсомольском Старобешевского района на юге Республики остались без водоснабжения вследствие порыва водовода. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Вследствие порыва водовода диаметром 273 миллиметра по улице Ленина города Комсомольское без водоснабжения остались 5 300 абонентов и четыре социальных объекта», — сказано в сообщении.

Проводятся ремонтные работы

* * *

Сотрудники полиции в Докучаевске изъяли у местного жителя свыше двух килограммов пластичной взрывчатки, пять гранат и шесть запалов к ним, два снаряда к БМП и другие боеприпасы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

Кто победил на Vendee Globe. Итоги девятой парусной кругосветки

Финиш парусной кругосветки Vendée Globe вышел просто захватывающим. После 80 дней, проведенных без остановок и посторонней помощи в гонке вокруг света, на последних кабельтовых шкиперов разделяли считанные часы!

Спустя 80 дней (как по заказу!) 6 часов 15 минут и 47 секунд после старта 8 ноября 2020 года, 36-летний шкипер Шарли Дален первым пересек финишную линию в Les Sables d’Olonne, но не он стал победителем

Первым оказался Янник Беставен, который по факту пришел всего лишь четвертым, но имея целых 10 часов 15 минут призового времени за участие в спасении Кевина Эскофье, именно Беставен подвинул с первого места фаворита гонки Шарли Далена, опередив его после всех арифметических манипуляций всего на 2 часа 31 секунду. Это самый маленький отрыв в истории гонки и 48-летний Беста - старейший победитель Вандея Глоб в истории

января 28th

Ситуация в Донецке и области 27 января 2021 года

Двести шесть новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За 26 января проведено 474 исследования, из них выявлено 150 случаев заболевания, и у 56 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Отмечается, что за последние сутки 96 пациентов сняты с учета после выздоровления, 15 заболевших COVID-19 умерли.

* * *

января 27th

Портрет врага. Рижские киностудии о западе

Вы меня знаете: я как в какую-то тему упрусь – все, пиши пропало, начинаю рыться. А потому, поностальгировав давеча по рижскому «Миражу» 1983 года, дорылась до любопытной очень статьи. На латышском языке. Гугл-переводчик очень помог. Статья называется «ПОРТРЕТ ВРАГА. РИЖСКИЕ КИНОСТУДИИ О ЗАПАДЕ». В издании «Кинофильмы» (Kinoraksti). Автор – Томс Заринс. Ну, мы же все отлично помним и знаем эту тему: советское прибалтийское кино про загнивающий Запад. Вот об этом статья. Не скажу, что прямо гениальная, нет, это просто суховатое компилятивное изложение более-менее известных и очевидных фактов. Но там есть, во-первых, несколько интересных цитат, а во-вторых, богатый перечень ссылок-сносок.
В общем, вкратце там так.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк