Архив - Янв 15, 2021

Промежуточные итоги операции Пандемия

Прошел год и уже можно подвести промежуточные итоги операции "Пандемия".

В целом, креативная идея с вирусом Covid-19 сработала хорошо - экспромт удался. Социум охотно заглотил наживку, а диссидентов и сомневающихся удалось быстро сломать, забанить или перекричать.

Цифровые СМИ подтвердили все ожидания и доказали свою зрелость, управляемость и самодостаточность в роли глобального института манипуляции общественным сознанием.

Что не так с нашим народом, если смотреть сериалы

Продолжаю смотреть отечественные сериалы, в надежде понять, что не так с нашим народом. Выявил в них ещё одну особенность: полное пренебрежение юридической стороной жизни, помноженное на нежелание ни во что вникать.

Из-за этого половина проблем героев (в основном героинь) — вообще не проблемы, если вытащить голову из томика Тургенева и начать ею думать.

Характерный пример:
Героиня — женщина сложной судьбы — пытается выжить в непростом мире, а заодно сохранить свою ЛИЧНОСТЬ и связь с ПРЕКРАСНЫМ. И вот она открывает магазин цветов. В арендованном помещении.
И в этом помещении прокладкой противопожарной системы занимается почему-то не владелец стен, а она сама. Ну положим. Почему бы нет.
Нанимает какую-то фирму, те ей что-то вешают на потолок и стены, она подмахивает акт, после чего через неделю в этот её магазин приходит с проверкой пожарный инспектор. По совместительству — её школьная любовь.

Про фильм, торт Рыжик и родительское собрание

Однажды мы вконец довели классного руководителя. Уж не помню, в чем там дело было, но разозлилась она конкретно и сразу же обнажила репрессивный аппарат. Очередное (или внеочередное?) родительское собрание вознамерилась провести вместе с нами. Чтобы, значит, родители сразу могли посмотреть в наши юные, но уже бесстыжие глаза.

Таким был ее подарочек к Новому Году. Зимние каникулы должны были наполниться смыслом. Ну, то есть, внеклассным чтением унылой классики, повторением изученного материала и вынужденным домоседством. Классе в шестом, по-моему, дело было.

Та зима оказалась мягкой и снежной. Это вот когда солнечные лучи скользят по сугробам и получается красиво. Не вот этот серый кисель под ногами, нет. Обидно такую погоду на литературные пытки транжирить. Но мы смирились и как-то даже не парились.

Ситуация в Донецке и области 14 января 2021 года

Тристо сорок один новый случай коронавирусной инфекции диагностирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения Республики.

«За 13 января проведено 854 исследования, из них выявлено 325 случаев заболевания и у 16 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что 97 человек в указанный период сняты с учета после выздоровления, еще 25 — умерли.

По последним данным, в Республике подтверждено 17 158 случаев COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении остаются 5645 пациентов, выздоровели – 9999, умерли – 1514.

* * *

Н. Работники силовых ведомств, здравоохранения, образования и социальной сферы первыми в ДНР пройдут вакцинацию от коронавирусной инфекции российским препаратом «Спутник V». Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин по итогам прошедшего накануне заседания Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«Как мы и заявляли раньше, в январе ждем вакцину. Подготовительные мероприятия сейчас проходят – готовятся места, где будет храниться вакцина, проводиться вакцинация. Также готовятся списки. В первую очередь будем вакцинировать сотрудников учреждений здравоохранения, образования, работников социальной сферы, которые контактируют с людьми, и силовых ведомств», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте главы государства.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк