Архив - Янв 5, 2021

Почему я люблю грибы зонтики

Животные у меня на первом плане, а бедные грибочки всегда в тени.
Зонтики.

грибы зонтики

Раз уж покатила у меня грибная тема, то грех с разбегу останавливаться. Расскажу-ка я вам о зонтиках. Знать я про них ничего не знала и не ведала, пока биологическая судьба не забросила меня в селушку Брусино. Практика там была по зоологии у второго курса на биостанции.

Чтобы вы понимали, север Донецкой области - это вам не "степь да степь широка-а-а-я" и жаркие суховеи над колхозными полями, балками и чудом сохранившимися по неудобьям кусочками целинной степи. Нет, там есть леса, есть даже дремучие, есть глухие озера с белыми кувшинками, черноольшанники и болотца. Пусть большей частью искусственные, меньшей натуральные пойменные, пусть не коренные, а вторичные, но леса. И климат соответствующий, и ландшафты, и атмосфэра в целом. Не берендеевские чащи, но все же, все же... После ровной, как стол, степи от края до края горизонта, есть, где побродить-погулять, есть, где и заблудиться.

Cитуация в Донецке и области 4 января 2021 года

Более полусотни фактов вождения в нетрезвом состоянии выявлено на дорогах ДНР с начала нового года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 1 по 3 января 2021 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 289 нарушений ПДД, в том числе 54 факта управления транспортом в состоянии опьянения», — отметили в ведомстве.

По данным МВД, в указанный период совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, четверо получили травмы. В двух случаях пострадали пешеходы.

* * *

За прошедшие выходные дни на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 18 сообщений о преступлениях, в том числе 9 фактов умышленного причинения телесных повреждений различной степени тяжести, 2 грабежа, 2 случая изъятия оружия и боеприпасов, а также 1 попытку реализации наркотических средств. По горячим следам правоохранители раскрыли 10 преступлений, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

Сто лет уже не была на Крытом рынке

На входе встретил меня киоск с прессой. Взгляд выхватил великолепие - раскладку номеров Бурды, Верены, Сабрины и прочего. Смутное ностальгическое, тридцатилетней давности шевельнулось в грудях. Чего-то не хватало) я знала, чего. В киоске тоже знали. Опустила глаза ниже и обнаружила Спид-инфо, который, как оказалось, ещё существует, и даже дизайна не меняет.

В скверике возле рынка под ноги выкатились трое: перевязанная платками бомжулька со стаканом и два пацика. Пацики тянули колонку, из колонки орало.

Ноги сами подпрыгнули - то ли от попрошайки вдаль, то ли по привычке.
Потому что "Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки?!" как то очень неожиданно услышать во всю ширь средь бела дня в 2021 году.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк