Архив - Фев 2021

марта 1st

Думая о Великой Отечественной на телеканале Звезда

Искал ненавязчивый фон и наткнулся на телеканал «Звезда». Многие считают этот канал одним из главных рупоров Российской государственной пропаганды.

Идёт передача о советском танкостроении времён Великой Отечественной. Диктор говорит о проблемах с изготовлением некоторых запчастей. На заводе, мол, не могли вытачивать нужные шестеренки.
«Но отказывать Кремлю было опасно и конструкторы нашли решение», - сообщает диктор. Я от удивления даже пульт выронил. Шта? Диктор, ты дурак?

Нет никакой войны. Сильнейшая в мире армия не напала и не превращает страну в руины. Войска не платят литрами крови за каждую пядь земли. Женщины и дети не вкалывают на заводах, отдавая фронту последние крохи.

Ситуация в Донецке и области 27 и 28 февраля 2021 года

27 фев – Двести двадцать два случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За последние сутки в ДНР проведено 640 исследований, из них выявлено 166 случаев заболевания, и у 56 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве.

По последним данным, в Республике установлен 24 301 случай COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 5593 пациента, выздоровели – 16 679, умерли – 2029.

* * *

Семьдесят шесть человек въехали в ДНР из подконтрольных Киеву районов через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Еленовка» к югу от Донецка в минувший понедельник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Отмечается, что на территорию ДНР запущено 17 транспортных средств и 76 человек, в подконтрольные Киеву районы выехали 12 транспортных средств и 63 человека.

* * *

28 фев – Сто девять случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Ирония судьбы, или Снова здравствуйте, Рома и Паулу

Не могу не отреагировать на результаты жеребьевки Лиги Европы, которая подарила донецкому Шахтёру опять римскую Рому, но на этот раз уже с Паулу Фонсекой, который проработал пусть не в Донецке, а во Львове, Харькове и Киеве целых три года

История его прихода и ухода в Шахтёр, полна совпадений и хитросплетений. Одного развода и новой жены из Донецка достаточно для интриги и глубокомысленных выводов. Я о них не особо в курсе, кроме того, что пишут публично, но круги по воде говорят, что камень был брошен изрядный. В том числе и с души

Многие и тогда, и сейчас также говорили, что Фонсека, который в Украине не проиграл ни одного чемпионского титула, - посредственный тренер, который удачно пришел после Мирчи и только ездил на машине, которую собрал Мистер на деньги Рината. Ездил залихватски и с огоньком, педаль до пола

Эти эксперты забывают, что умело распорядиться наследством тоже искусство. На футбольном поле Паулу сумел сделать все как надо. Он провел эти три сезона совсем не одним составом, а теряя ключевых исполнителей. И вовсе не в одной тактике, как может показаться

В европейских кубках тоже нельзя сказать, чтобы плохо выступил. Выше головы не прыгнули, поступательный рост не продолжили, это да, но в целом - очень достойно и на уровне

февраля 28th

Скрипач, которого я не знал

Он не был другом детства, потому что мы первый раз встретились уже когда физически с детством расстались, что было удивительно для того времени и среды, в которой вращались и из которой вышли

Психологически же мы все равно там, в том концертном зале, полном странной и местами враждебной публики, которая все равно затихает и/или взволнованно шикает при первых аккордах. Или в бессмысленной драке с урелами на алее возле репетиционной точки. Или на сцене, в слепящем и обжигающем кожу свете софитов, когда зрителей только слышно, но не видно

Мы на одной волне. Это не совсем верное определение, потому что были просто ровесниками, из одного города, из одной растянутой во времени и географии компании, которую нельзя назвать тусовкой

Каждый оттуда достоин главы, если не книги. Вижу их в разных ролях время от времени. Удивляюсь

Мы никогда особо не говорили. Встречаясь, нам все было и так понятно, без слов. Больше ржали. Зачем тут слова?

февраля 27th

Ситуация в Донецке и области 26 февраля 2021 года

Более 230 новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие 24 часа. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения страны.

«За последние сутки в ДНР проведено 711 исследований, из них выявлен 191 случай заболевания и у 40 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — сказано в сообщении.

В этот же период с полным выздоровлением были сняты с учета 92 человека. Также Минздрав констатировал смерть 12 пациентов.

* * *

Авария на насосной станции привела к отключению центрального водоснабжения в Иловайске. Об этом сегодня сообщил мэр Руслан Дудников.

«В связи с порывом на питьевой насосной станции прекращена подача воды в городе с 09:00», — отметил он.

Дело об украденном кубике Рубика

Одним из самых резонансных происшествий мая 1982 года в нашей компании стала кража кубика Рубика. Сейчас трудно даже приблизительно представить себе масштаб инцидента, связанного с такой дребеденью. Но весной 1982 года кубик Рубика представлял собой немалую ценностью и стоил на руках, если мне не изменяет память, 25 рублей - больше половины студенческой стипендии. В Союзе их еще не производили, и все кубики, которым тогда имели у нас хождение, были привозные, в основном из Венгрии (а впрочем, и из других стран - мир как раз тогда охватило безумие, связанное с этой игрушкой для умных).

кубик Рубика

Как я покупал новый гель для старого душа

В разгар борьбы с нарастающим давлением мировой закулисы и разгула космической энтропии, в чаде безумного кутежа и под мерный шум ротационной машины, что отвечает за трудную работу демократии, по месту дислокации неминуемо закончился гель для душа Nivea

Пошел посмотреть, что предлагает свободный рынок вместо запомоенного топовыми манагерами продукта

Зашел в соседний Watsons. Вот куда нужно ходить знакомиться с девушками!

Это даже лучше, чем кондитерская! Все проявляют внимание и даже бросаются на одинокого мужчину, который только подумал и склонился, близоруко щурясь над загадочными бутылками

Вокруг одни женщины. И прекрасный аромат

февраля 26th

Ситуация в Донецке и области 25 февраля 2021 года

Сто тридцать один случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«Проведено 363 исследования, выявлено 103 случая заболевания (28,4%) и у 28 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве.

По последним данным, в Республике установлены 23 848 случаев COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 5354 пациента, выздоровели – 16 486 умерли – 2008.

* * *

Сотрудники полиции ДНР изъяли у жителя прифронтовой Горловки шесть гранат и свыше 130 патронов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

Вот есть такие актеры как Максим Суханов

Вот есть такие актеры. Они могут по каким-то своим причинам (из-за денег в основном, я предполагаю) сниматься в абсолютно проходных ролях и абсолютно проходных фильмах иногда. Но – даже если ты их больше ни в каких по-настоящему достойных ролях и фильмах не видел – ты совершенно точно понимаешь, что они – потрясающие актеры. Что в них есть волшебство, чудо, магия и еще вот это, никогда мне до конца не понятное, но очень ощутимое – «органика». Для меня такой современный актер номер один – это Максим Суханов.

У него большая весьма фильмография, и я видела не так уж много его фильмов, а в театре не видела его ни разу. Большие его настоящие роли из тех, какие довелось видеть, – это, понятно, «Театральный роман» и «Страна глухих» (здесь придется признаться – я только вам, не сдавайте меня никому, - что сам по себе этот фильм я считаю очень-очень средним, при парадоксально блистательных актерских работах; и Суханов-«Свинья» там… потрясающая роль, просто потрясающая, раз в жизни такая выпадает, наверное).

Но у него есть работы в однозначно фуфловых фильмах – и эти работы так хороши, что фильмы становятся вроде как и не совсем фуфловыми уже. Причем, это не тот случай, когда «актер вытягивает фильм», а тот случай, когда актер именно придает этому фильму какие-то иные смыслы и какой-то иной, простите, свет.

Скажем, в 90-х был такой фильм «Женщин обижать не рекомендуется». По сценарию Черныха. Я этот фильм единственный раз смотрела тогда же, в 90-х, и он мне очень понравился, и, кажется, Суханова я там-то впервые и увидела. И вот, мы с мужем недавно гостили у друзей на даче, и друзья как-то необычно рано (ну, часа два ночи было всего-то, детское время) ушли спать, а мы с мужем остались и решили какое-нибудь кино посмотреть. Я не помню, почему мне вспомнился этот фильм, по какой ассоциации внезапно всплыл.

Сколько мирных жителей погибли и были ранены при обстрелах на Донбассе за 2020 год

Мониторинговая миссия ООН по правам человека привела данные о жертвах среди гражданского населения Донбасса в 2020 году в результате военных действий. Миссия зарегистрировала 70 случаев гибели и ранений мирных жителей.

Об этом сообщается в записи Мониторинговой миссии в Фейсбуке.

Как сказано в посте, люди погибли или были ранены в результате артиллерийских обстрелов, огня из стрелкового оружия и легких вооружений, а также ударов с беспилотных летательных аппаратов. Из 70 жертв восемь погибших (пять женщин и трое мужчин) и 62 раненых (30 мужчин, 23 женщины, шесть девочек и три мальчика). Из них 87% (семь погибших и 54 раненых) были на территории, контролируемой вооруженными группами, и 13% (один погибший и восемь раненых) – на территории, контролируемой правительством.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк