Архив - Фев 25, 2021

Ситуация в Донецке и области 25 февраля 2021 года

Сто тридцать один случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрирован в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«Проведено 363 исследования, выявлено 103 случая заболевания (28,4%) и у 28 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве.

По последним данным, в Республике установлены 23 848 случаев COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 5354 пациента, выздоровели – 16 486 умерли – 2008.

* * *

Сотрудники полиции ДНР изъяли у жителя прифронтовой Горловки шесть гранат и свыше 130 патронов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

Вот есть такие актеры как Максим Суханов

Вот есть такие актеры. Они могут по каким-то своим причинам (из-за денег в основном, я предполагаю) сниматься в абсолютно проходных ролях и абсолютно проходных фильмах иногда. Но – даже если ты их больше ни в каких по-настоящему достойных ролях и фильмах не видел – ты совершенно точно понимаешь, что они – потрясающие актеры. Что в них есть волшебство, чудо, магия и еще вот это, никогда мне до конца не понятное, но очень ощутимое – «органика». Для меня такой современный актер номер один – это Максим Суханов.

У него большая весьма фильмография, и я видела не так уж много его фильмов, а в театре не видела его ни разу. Большие его настоящие роли из тех, какие довелось видеть, – это, понятно, «Театральный роман» и «Страна глухих» (здесь придется признаться – я только вам, не сдавайте меня никому, - что сам по себе этот фильм я считаю очень-очень средним, при парадоксально блистательных актерских работах; и Суханов-«Свинья» там… потрясающая роль, просто потрясающая, раз в жизни такая выпадает, наверное).

Но у него есть работы в однозначно фуфловых фильмах – и эти работы так хороши, что фильмы становятся вроде как и не совсем фуфловыми уже. Причем, это не тот случай, когда «актер вытягивает фильм», а тот случай, когда актер именно придает этому фильму какие-то иные смыслы и какой-то иной, простите, свет.

Скажем, в 90-х был такой фильм «Женщин обижать не рекомендуется». По сценарию Черныха. Я этот фильм единственный раз смотрела тогда же, в 90-х, и он мне очень понравился, и, кажется, Суханова я там-то впервые и увидела. И вот, мы с мужем недавно гостили у друзей на даче, и друзья как-то необычно рано (ну, часа два ночи было всего-то, детское время) ушли спать, а мы с мужем остались и решили какое-нибудь кино посмотреть. Я не помню, почему мне вспомнился этот фильм, по какой ассоциации внезапно всплыл.

Сколько мирных жителей погибли и были ранены при обстрелах на Донбассе за 2020 год

Мониторинговая миссия ООН по правам человека привела данные о жертвах среди гражданского населения Донбасса в 2020 году в результате военных действий. Миссия зарегистрировала 70 случаев гибели и ранений мирных жителей.

Об этом сообщается в записи Мониторинговой миссии в Фейсбуке.

Как сказано в посте, люди погибли или были ранены в результате артиллерийских обстрелов, огня из стрелкового оружия и легких вооружений, а также ударов с беспилотных летательных аппаратов. Из 70 жертв восемь погибших (пять женщин и трое мужчин) и 62 раненых (30 мужчин, 23 женщины, шесть девочек и три мальчика). Из них 87% (семь погибших и 54 раненых) были на территории, контролируемой вооруженными группами, и 13% (один погибший и восемь раненых) – на территории, контролируемой правительством.

Что такое действительно трудная жизнь

Рассказываю детям (моим и племянникам), как их предок, прапрадедушка в 1914 году со своим конём Орликом уходил на войну.

Ему было почти 19.

В 18 его женили. На такой же девушке из соседнего села, ей тоже 18 лет исполнилось.

Свадьбу сыграли именно потому что надо было идти на войну. Молодой, вдруг погибнет, понимающие люди кругом - пусть женится, пару месяцев с женой поживет, Бог может ребёночка даст, все не пустоцветом жизнь парня пройдёт.

С конём идти было выгоднее. Ты попадал не в пехоту, а в конницу, другое ж дело. Но и затрат на коня, на все обмундирование было больше. Помогали родители и дядья - собрали чин по чину...
Бог дал ребёнка и, будучи на фронте уже, узнал парень, что дочка у него.

Ситуация в Донецке и области 24 февраля 2021 года

В период с 15 по 21 февраля в Донецке родилось 78 малышей: 43 мальчика и 35 девочек. В том числе одна двойня: у семьи из Пролетарского района – мальчики.
Желаем малышам крепкого здоровья, а родителям – любви и благополучия!

* * *

23 февраля исследования на заболевание COVID-19 в Республике не проводились, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.

По состоянию на 10:00 24 февраля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 23 717, на лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 5320 пациентов, выписаны – 16 397 человек, летальных случаев – 2000.

За сутки выявлены 24 случая пневмоний, на 33 меньше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 13 человек. Всего на лечении находятся 1175 пациентов с пневмониями, из них 479 на кислородной поддержке (+5 за сутки).

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк