Архив - Фев 18, 2021

Ситуация в Донецке и области 17 и 18 февраля 2021 года

17 фев – Медики ДНР за минувшие сутки зарегистрировали 157 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР проведено 740 исследований, выявлено 154 случая заболевания (20,8%) и у трех пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве.

Уточняется, что в указанный период число жителей, снятых с учета с выздоровлением, увеличилось на 723, умерли – девять человек.

С учетом последних данных в Республике подтверждено 23 056 случаев коронавирусной инфекции. На амбулаторном и стационарном лечении остаются 6058 пациентов, выздоровели 15 042, умерли 1956.

* * *

18 фев – Сто шестьдесят восемь новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За 17 февраля проведено 433 исследования, выявлено 122 случая заболевания и у 46 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Отмечается, что сняты с учета с выздоровлением 1207 человек, умерли восемь пациентов.

По последним данным, в Республике установлено 23 224 случаев COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении находятся 5011 пациента, выздоровели – 16 249, умерли – 1964.

* * *

Если вы хотите мира в Горловке

Ответ этому городу известен слишком хорошо. Разбуди посреди ночи и ни одной буквы в нём не перепутает. Будить же в последнее время стали всё чаще и чаще. "А, что, в нём до сих пор война?", - спросит кто-то из той жизни, где есть метро, "Пятёрочка" и очереди за репликами "мартинсов". До сих пор. Во всём своём разнообразии - от обстрелов до терактов. Терактов? Именно.

теракт горловка

"Около 8:00 в Горловке сработало самодельное взрывное устройство под машиной, в которой находился командир 1-го батальона. Можно сказать, что это теракт", - таким заявлением Управление Народной милиции ДНР открыло сегодня информационные ленты большинства местных масс-медиа. Командир 1 отдельного стрелкового батальона территориальной обороны НМ ДНР - Сергей Попов (позывной "Длинный"). Сайт "Горловка News" сообщает: "По предварительной информации, самодельное взрывное устройство сработало под водительским сиденьем белого пикапа Mitsubishi L200. После детонации взрывчатки автомобиль проехал ещё примерно 50 метров и остановился. На асфальте остались следы подрыва и осколки обшивки авто".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк