Архив - Фев 13, 2021

Про красоту, эталон и овал лица

Слушайте, это что-то с чем-то. Началось с того, что я прочла дискуссию на тему «инстаграмного лица». Ну, вы, наверное, заметили этот феномен: все красивые девочки в инстаграме неотличимы друг от друга, их не узнаешь и не запоминаешь, у них одинаковые брови, разрез глаз, скулы, носы, губы, подбородки и угол нижней челюсти. А оказывается – оказывается! – вменяемые пластические хирурги по этому поводу уже какое-то время бьют тревогу, потому что девочки делают – что: они свои фотографии сначала правят фильтрами, в соответствии с инстаграмными критериями красоты, а потом с этой идеальной, как им кажется, версией своего лица идут к доктору, чтоб он вот так сделал.

На следующий день (вчера) мой френд Irina St выложила видео с 60-летней Одри Хэпберн, на которое я залипла, как загипнотизированная, и которое положу в первый комментарий. Ну, это просто чудо, если коротко, эта потрясающая смесь юности и зрелости, в общем, сами увидите. Ну и у нее там морщины в полный рост (и она ничуть не пытается контролировать очень живую, очень выразительную мимику), но потрясающий овал лица, и при этом волосы убраны так и крупных планов она не боится так, что понятно, что шрамов в районе ушей нет, ни за ними, ни в области мочек. Вообще-то я читала, что она не делала пластических операций, – и попадался большой анализ пластического хирурга, который уверенно доказывал, что не видит следов и признаков сделанной пластики.

Приключения мариупольских греков в России

К моей родственнице приехала свекровь. Из Мариуполя в Белгородскую область. Свекровь очень колоритная гречанка.

Обычно они ездили целым караван-сараем: с мужем и родней, на машине, везли кучу всего. Сейчас из-за всяких вирусов и кордонов, приехала одна на перекладных.

Питаются чебуреками.. . В прямом смысле. Внук просит - бабушка жарит каждый день. Но жарит не на одного, а раз взялась, то уже на всех. А если полно чебуреков, то что ещё готовить?

Скорешилась с тетками, продающими молоко. Один раз купила, арьян с него не получился, устроила разнос продавцам - привезли в следующий раз молоко как надо.

С весёлыми прибаутками подначивают друг друга с внуком. "Было нас четыре брата: мама, Жора, Спира, я...."))) и подобное.

Почему создается впечатление, что кончилось всё

Читаю-читаю ленту – и вспомнила историю.

Когда-то юная я приезжала в Москву к брату так часто, как только могла, и перезнакомилась с его друзьями, очень разными и неизменно очень клевыми. Среди них был Эрик. И вот, однажды мы с братом и Эриком чего-то где-то выпивали-выпивали, долго-долго, совсем допоздна – да и решили глубокой ночью, что будем у него ночевать. Он сам предложил! И мы пошли.

Эрик жил в коммуналке – снимал большую комнату. Прямо вот в центре. Я не очень уже хорошо помню, помню, что там было очень просторно, и что в кухню вела почему-то ступенька.

Пушкин и телевизионные сериалы о жизни сукиного сына

Последний прямой потомок Пушкина живет в Бельгии, ему 78 лет и он в бездетном браке. Он там и родился, в Брюсселе

семья пушкина

Пользуясь случаем, залез в Википедию почитать за Александра Сергеевича, освежить забытое совсем не творчество, а контекст. Ретроспективно, на пару минут. Пошёл уже второй день

Вопрос такой же, как и по девяностым: почему на эту благодатную тему до сих пор не снят толковый сериал? Чтобы сезона на три минимум?

Почему Владимир Путин такой тиран

Откуда я знаю! Наверное ему так нравится...

Путин тиран

Я могу только вообразить себе, как бы всё изменилось, если бы Владимир Владимирович перестал валять дурака и начал бы работать над собой, стал бы на путь самосовершенствования. Тем более, что учиться ему есть у кого - рядом расположена молодая демократия, которой аплодирует всё прогрессивное человечество.

Возьмем для примера эту позорную историю с преследованием блогера Навального.

Политические процессы в Украине уже никак не влияют на жизнь

Грустно и смешно мне смотреть на политические процессы в Украине. Все эти рейтинги, опросы и голосования смахивают на виртуальные игры в смартфоне, которые призваны лишь отвлечь от реальности. Политика уже не влияет на жизнь украинцев. Никакие смены депутатов и президентов неспособны ничего изменить в судьбе страны, которая попала в прочный капкан. Жертва еще может слегка дрыгать ногой, но она обречена. Капкан поставил матёрый и безжалостный браконьер, а доверчивая жертва сама в него забрела, привлеченная запахом приманки.

политические процессы в Украине

В Украине просто нет политического пути выхода из кризиса!

Пять шкиперов Vendée Globe финишировали за сутки. Осталось еще пятеро и финн

Очередная партия шкиперов, отсортированных погодой и Фортуной, пересекла финишную линию безостановочной парусной кругосветки одиночек Vendée Globe

Сразу пять капитанов закончили свою более чем трехмесячную эпопею в течение суток и шестой будет вечером:

Шкипер Vendee Globe Арно Буасье

#15 - Арно Буасье - 94 days 18h 36min 06s и 28,457 миль. Для 48 летнего шкипера это четвертая Vendée Globe подряд и он новый рекордсмен (для статистики), но на самом деле "Кали" стал победителем ещё в 17 лет, когда ушел в море после диагноза лейкемия

Он купил бывшую лодку Майка Голдинга, отремонтировал ее, добавив модные сегодня крылья с командой Mer Agitée на верфи Мишеля Дежуайо - того самого единственного в истории двукратного победителя гонки, который помог ему и советом тоже

На берегу его встречал друг детства - победитель нынешней гонки Янник Беставен

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк