Архив - Фев 4, 2021

Ситуация в Донецке и области 4 февраля 2021 года

В ДНР зарегистрировано 256 новых случаев COVID-19 за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР проведено 674 исследования, из них выявлено 256 случаев заболевания (38,1%)», — отметили в Минздраве.

Там добавили, что за сутки выздоровели 80 человек, также зарегистрировано 10 смертей от COVID-19.

По последним данным, в Республике установлено 21 042 случаев COVID-19: на стационарном и амбулаторном лечении – 8156 пациентов, выздоровели – 11 064 человека, умерли – 1822.

* * *

Более 1600 жителей Республики приняли участие в первом этапе вакцинации от коронавируса российским препаратом «Спутник V» с 1 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Главы ДНР Дениса Пушилина.

«У привитых «Спутником V» жителей ДНР поствакцинальных осложнений не наблюдается», – отметили в ведомстве.

Кларисса Кремер - самая быстрая женщина, обогнувшая Землю под парусом в одиночку

Самой быстрой женщиной парусной кругосветки одиночек стала Кларисса Кремер, которая после осторожного перехода через шумный Бискайский залив, пересекла финишную линию девятой гонки Vendée Globe в 15:44:25 по всемирному координированному времени и заняла 12-е место на Banque Populaire X из рекордных 33 участников. Сразу шесть их них впервые оказались женщинами, но финишировала пока только одна, а две точно сошли. Одна из них шла далеко впереди Кремер

Кларисса Кремер - самый быстрый шкипер Вандея Глоуб и самая быстрая женщина под парусом

Первая шкипер пересекла линию финиша в Вандее ближе к вечеру, но ещё при солнечном свете у берегов Вандеи, при западном ветре в 20 узлов и волнами в 4-5 метров

31-летняя Кларисса Кремер из Парижа - самая молодая участница гонки и теперь она - самая быстрая женщина, обогнувшая Земной шар без остановок и посторонней помощи исключительно под парусом

Показанное ею время в 87 дней 02 ч. 24 мин. побило прежний рекорд Эллен Макартур в одиночном кругосветном безостановочном плавании для женщины-капитана - 94 дня и 4 часа, который та установила, когда заняла второе место в Vendée Globe 2000-2001 годов

Ситуация в Донецке и области 3 февраля 2021 года

Сто восемьдесят девять новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 2 февраля проведено 519 исследований, из них выявлено 130 случаев заболевания и у 59 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — сказано в сообщении.

Уточняется, что за указанный период число жителей, снятых с учета с выздоровлением, увеличилось на 75, умерли – восемь человек. С учетом последних данных в Республике подтверждено 20 786 фактов коронавирусной инфекции. На амбулаторном и стационарном лечении остаются 7990 пациентов, выздоровели 10 984, скончались – 1812.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 10 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт умышленного причинения телесных повреждений, 1 мошенничество, 1 грабеж, 2 разбоя, 4 случая изъятия оружия и боеприпасов, а также 1 попытку реализации наркотических средств. По горячим следам правоохранители раскрыли 9 преступлений, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк