Архив - Фев 14, 2021

Ситуация в Донецке и области 13 и 14 февраля 2021 года

13 фев – Двести сорок новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За последние сутки в ДНР проведено 574 исследования, выявлено 210 случаев заболевания, и у 30 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

В Минздраве добавили, что за сутки 397 пациентов сняты с учета после выздоровления, летальных исходов COVID-19 от не зафиксировано.

Всего по состоянию на 10:00 13 февраля на территории ДНР – 22 711 зарегистрированных и подтвержденных случаев COVID-19. На лечении остаются 7285 пациентов, выздоровели 13 506 человек, летальных случаев – 1920.

* * *

14 фев – Сорок девять новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«За 13 февраля проведено 148 исследований, из них выявлены 32 случая заболевания, и у 17 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

Уточняется, что за сутки умерли шесть пациентов, больных COVID-19.

Немного о топонимике Донбасса, или Ленин - это Сталин

Вместо эпиграфа

Разнообразием названий поселков и сел до революции Донбасс похвастаться не мог. По статистике, около 40% из них имели повторяющиеся названия. Примерно треть были образованы от личных имен, например, Александровка, Михайловка или Григорьевка. И вариации этих слов: Старо-Михайловка или Ново-Григорьевка. Кстати, именно эти названия – самые распространенные. Одних Александровок в Донбассе до революции было более 30 штук. Часть из них сохранилась и до сих пор.

Около 300 населенных пунктов имели немецкие и греческие названия. Греческие названия сохранились, немецких нет.

Вторые по популярности – названия, посвященные природе, различным животным, растениям и ландшафтным объектам. Это всякие Орловки, Калиновки и Озерки.

Как дуроскоп изменил мнение о снегопаде в Москве

В очень славном сериале 17-го года "А у нас во дворе" одна серия (седьмая) посвящена снегопаду в Москве.

Там, если не смотрели, канва сериала такая: врач из Самарканда, узбечка Мавлюда, работает в Москве дворником. У нее были для этого серьезные причины, у нее нет другого выхода. Свою работу она делает честно - и реалии ее жизни показаны тоже настолько честно, насколько это возможно в глянцевом телевизионном современном мирке. Мавлюду играет Равшана Куркова - и играет просто замечательно.
Второй главный герой - отставной полицейский, которого очень хорошо играет Пускепалис. Это не очень приятный, но в целом и в главном очень неплохой человек.

Мавлюда - версия мисс Марпл, она крайне наблюдательна, обладает аналитическим складом ума, прирожденный детектив. И они с главным героем в каждой серии раскрывают какое-то преступление, плюс есть еще игра вдолгую, когда в финале раскрывается преступление, сломавшее судьбу каждого из них.

К шестой годовщине второго Минска

Вчера слушал по случаю годовщины второго Минска различные официальные сборища, которые напоминают сотый по счету врачебный консилиум у кровати уже шесть лет лежащего в коме пациента. Его сначала все гоняли, пока не выставили босиком на мороз, а потом вдруг случайно нашли на той же не убранной много лет улице и удивились, а что делать, не пристрелить же, соседи же смотрят теперь? Да и куда тело?

годовщина второго Минска мексиканская дуэль

Если бы была реализована хотя бы четверть из того, о чем вчера вещали, призывали и требовали все эти прекрасные люди в ООН и Европарламенте, а также высказывались поочерёдно участники Минска-2 и Нормандского формата, то пациент бы и сам был не против склеить ласты, двинуть коней и уконтропупиться одновременно. Лишь бы не отсвечивать, но нет

Надо было всё-таки электричеством #ничимдыхать

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк