Архив - Дек 1, 2021

Ситуация в Донецке и области 30 ноября 2021 года

Число выявленных в ДНР случаев коронавирусной инфекции возросло за минувшие сутки на 987. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Отмечается, что у 661 человека инфицирование подтверждено лабораторными исследованиями (всего в указанный период их проведено 1824), у 326 – клинико-эпидемиологически. Отметим, что в выходные, 27 и 28 ноября, исследования не проводились. За этот период снято с учета с выздоровлением 1887 жителей, умерли – 140.

За все время в ДНР учтено 108 621 заболевших СOVID-19: выздоровели – 90 498, продолжают лечение – 9868, не перенесли болезнь – 8255.

* * *

Какая из идеологий наиболее неприглядна?

Рассматривая своим проницательным взглядом обрывки идеологий, которые все еще живут в сознании постсоветских людей я иногда задаюсь вопросом, какая же из них наиболее неприглядная. И всегда конечно же кажется именно та, которой ты именно сейчас интересуешься.

Недавно я все-таки определился в градации. Украинский и русский национализм являются наиболее примитивными идеологиями, ведь так получилось что в эпоху расцвета идеологий в 20 веке за ними не стоял государственный опыт. Это просто пузыри, которые не имеют никакого практического применения, кроме экстремизма. Могут также служить разновидностью популизма, играя на самых архаических стадных чувствах. Они конечно опасны, но не сами по себе, а лишь в руках опытных манипуляторов.

Почему тема голодомора вредоносна

Почему тема голодомора вредоносна, как и вообще всякая солженицыновщина и подобная антисоветская мифология? В первую очередь потому, что доводит до маразма и профанации действительно сложные вопросы русской истории. В этой убогой картине мира все выглядит так, будто некое Зло задумало совершить Зло ради самого Зла. Уничтожить украинцев, вытравить русский дух, превратить в рабов и все это вот иррациональное. Но человеческое сознание таково, что если оно уж и обращается к мифологии, то неизменно порождает и антитезу. Так вместо Злого Зла, появляется Доброе Добро в виде сталинизма, в котором светлые яко ангелы вожди не спят в Кремле, заботясь о каждом и о построении рая на земле.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк