Архив - Дек 20, 2021

Ситуация в Донецке и области 18 и 19 декабря 2021 года

18 дек – Медики ДНР диагностировали за минувшие сутки 414 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

Отмечается, что у 270 человек вирус обнаружен по лабораторным исследованиям (их проведено 1093), у 144 – клинико-эпидемиологически. В указанный период снято с учета с выздоровлением 395 жителей, не перенесли болезнь – 43. В предыдущие сутки выявлено 330 случаев инфицирования.

По последним данным в Республике кивид выявлен у 116 359 жителей: выздоровели – 104 183, продолжают лечение – 3232, не перенесли болезнь – 8944.

* * *

Почти 260 человек и 53 транспортных средства прибыли в ДНР с подконтрольной Киеву территории через контрольно-пропускной пункт «Еленовка» в пятницу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Отмечается, что покинули Республику 158 человек и 37 транспортных средств.

* * *

Новогодняя история о Звезде и первой Ёлке

Как известно, ряд того, от чего не зарекайся, не так уж и велик. Но не мог я подумать, что лично мне не стоило в своё время зарекаться ещё и от малой прозы.

Волею судьбы и олицетворяющего её хорошего человека оказался я в обстоятельствах и условиях, нужно признать, довольно приятных. Но тем не менее при этом обязался сотворить некий текст - а, точнее, сочинить новогоднюю историю.

меня знает, сделал бы я это при иных вводных.. А так, с радостью делюсь. И так, или иначе, желаю всем чуда и добра.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ИСТОРИИ

Встречи эти традиционно были ежегодными и длились несколько приятных недель. Каждый раз она с нетерпением ждала начала Праздников, зная о своей безусловной важности, предвкушая оправданные комплименты, а, главное, готовясь рассказывать свои истории своей новой знакомке.

их было, этих всегда разных, пышных и захудалых, высоких и карликовых, отливающих изумрудом и тоскливо блеклых, но одинаково обречённых. Десятки, скоро уже сотня обречённых, оттого, - и Она была уверенна в этом - однозначно нуждающихся в Её историях.

Почему современные дети не уважают учителей

Когда в очередной школе срывается очередной учитель, доведённый до ручки очередными учениками, мне вспоминается эпизод из многосерийного фильма «Кортик».

Урок рисования помните, да? Романенко нарисовал лошадь. Что там дальше происходит? В класс заходит школьный директор - мужчина решительный, умный и авторитетный.
Директор просто и доступно объясняет расшалившимся пионЭрам, с чего бы вдруг им уважать педагога, который не написал в своей жизни ни единого шедевра,
А потому, что педагогика - это про самоотречение. Человек пожертвовал собственными амбициями, чтобы за уши тащить к свету других.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк