Архив - Июл 5, 2021

Ситуация в Донецке и области 3 и 4 июля 2021 года

3 июл – Число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции увеличилось в ДНР за сутки на 226. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За 2 июля проведено 523 исследования, из них выявлено 163 случая заболевания, и у 63 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — отметили в Минздраве.

Там добавили, что за сутки от коронавируса скончались 13 пациентов. Кроме того, по результатам экспресс-тестов определены пять человек, которые ранее переболели COVID-19.

С учетом последних данных COVID-19 в ДНР заразились 43 611 человек: лечение продолжают 4233 пациента, выписаны – 36 090 человек, умерли – 3288 (+13).

* * *

Почти музыкальное путешествие по волнам асфальта и памяти из Донецка в Ростов

Ночная трасса между Ростовом и Донецком светится, как индикатор эквалайзера на старом японском музыкальном центре. Боковые контуры проезжей части пускают световые полосы противофазой – в такт модному рекламному треку «Симпл Димпл поп ит сквиш». И если десятки лет ничего не употреблять, то может показаться что передоз догнал таки.

Граница. 4 часа на въезд. Обе стороны работают без масок, температуру не меряют. Тем не менее, русские погранцы граждан РФ в Донецк без оснований не выпускают.

В Донецке.
Очереди на СТО. Неделя и больше! Сестричка вписала по знакомству через четыре дня.
Терминалы для карточек на кассах супермаркетов, правда принимают к оплате только карты местных банков, раньше и их не наблюдал.

Футбол по мобильным приложениям не показывали – не тот регион.

Илистый прыгун – отличный компаньон

У меня, кого ни возьми, в кого ни ткни пальцем, так каждый первый герой рассказа неотразимый и замечательный, а каждый второй – неповторимый и уникальный. Многие виды реально уникальны, но каждый в своем роде, семействе, или даже отряде. Имеются в ассортименте простецкие товарищи вроде ежика, зайчика и свинки, но и у них есть свои милые секретики и забавные фишки. Так что, в хвалебных одах моих решительно нет никаких противоречий, потому что писать стараюсь о занимательных и симпатичных (зачастую обе опции в наличии) лично для меня животных. Интересно писать мне, интересно, надеюсь, будет читать и вам.

Илистый прыгун.

Что русскому хорошо, то немцу из Венесуэлы смерть

Однажды немец венесуэльского происхождения попал на украинскую дачу. Этот страшный космополитизм произошел, можно сказать, случайно. Вообще, Энрике не собирался на дачу. Он собирался жениться. На Маше. Маша была согласна, но сказала, что сначала нужно познакомиться с ее родителями. И лучше, если это произойдет на даче. Мол, свежий воздух и неформальная обстановка сразу наладят международные отношения.

Валентин Губарев

Энрике уточнил, что такое дача? Ни в Германии, где он жил уже 20 лет, ни в Венесуэле такого понятия не было. Маша сказала, что это загородный дом, речка, шашлыки, гамак между деревьев.
Энрике такой набор слов понравился. Он подумал, что провести остаток лета и холостой жизни в гамаке было бы неплохо.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк