Архив - Июл 8, 2021

Такие разные сережки Инги и Вадима

Один парень влюбился в девушку. Они вместе в университете учились. Вадим был беден, а Инга – из обеспеченной семьи. Отец – профессор и мать – завсекцией в универмаге. Вадим ездил на троллейбусе, а за Ингой то и дело приезжали поклонники на машинах. Она всем нравилась, была звездой курса. Конечно, но не из-за денег, а по объективным причинам. Зеленые глаза, которые меня свой цвет в зависимости от ее настроения, пшеничные волосы по пояс, незлобивый характер…

Ситуация в Донецке и области 7 июля 2021 года

Сто семьдесят семь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«За последние сутки в ДНР проведено 517 исследований. Выявлено 129 случаев заболевания, и у 48 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – сказано в сообщении.

В Минздраве добавили, что за сутки 161 пациент снят с учета с полным выздоровлением, 12 – скончались. Кроме того, по результатам экспресс-тестов определены 12 человек, которые ранее перенесли вирус.

С учетом последних данных, COVID-19 в ДНР подтвердился у 44 041 человека: лечение продолжают 4165, выздоровели – 36 548, умерли 3328 (+12) человек.

Поминальная еда

Сегодня вечером после долгого жаркого летнего дня я сварила целую кастрюлю молодой картошки, которую предварительно честно, как старшие учили в детстве, отскребла ножом добела (потом обнаружила, что натерла мозоль на указательном пальце), с укропом, с чесноком, со сливочным маслом. И сделала простейший овощной салат – помидоры, огурцы, салатные листья, красный лук, много разной-преразной зелени, чеснок, уксус-сахар, соль-перец и, в нарушение наших обычных правил, базарное ароматное подсолнечное масло, а не давно привычное оливковое, это вот прямо само получилось, почти автоматически, рука потянулась не за толстостенной красивой бутылкой с оливковым, а за нелепой пластиковой от минералки, в которую масло на рынке налили. А муж занимался селедкой – тоже красный лук, уксус-масло, «все эти вещи». Он еще любит с яблочком – и у нас как раз был только что с рынка принесенный молоденький «белый налив», запах которого мгновенно переносит меня… ладно, сейчас, я как раз к тому и. Кроме яблок, на подоконнике выстроились лоточки с абрикосами, мелкие белые нектаринки, почти сливы, черешня. И все это пахло июлем.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк