Архив - Сен 15, 2021

Ситуация в Донецке и области 15 сентября 2021 года

Четыреста двенадцать новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

За 14 сентября проведено 977 исследований: выявлено 375 случаев заболевания, и у 37 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

За весь период в ДНР коронавирусная инфекция подтверждена у 60 871 жителя: 49 001 – выздоровел, 7389 – продолжают лечение, 4481 – не перенес болезнь (+24).

О латынке с мовой

В силу образования я должен был учить латинский. Куда без него? Получилось как обычно

В тоталитарном аду Советского Союза, когда я поступил, анатомию цинично преподавали вчерашним школьникам с первого курса, со всеми фораменами и мисурами, декстрами и синистрами, а также артериа коротис коммунис экстерна и интерна. И классификация тоже вся шла на непонятном языке с первого семестра. Приходилось учить не задумываясь о глубоких смыслах и простых значениях

Удавалось не всем. В тоталитарном аду интернетов не было и, рыдая от жадности и безысходности одновременно, я стратегически купил специальную книжку для медиков, в которую хитро подглядывал, постигая новые горизонты устройства человеческого тела, потому что мне лично оказалось очень трудно говорить на языке, продолжения которого не знаешь

Ситуация в Донецке и области 14 сентября 2021 года

Шестьсот семьдесят два новых случая коронавирусной инфекции установлено в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

За 13 сентября проведено 1349 исследований: выявлено 616 случаев заболевания, и у 56 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

За весь период в ДНР коронавирусная инфекция подтверждена у 60 459 жителей: 48 664 – выздоровели, 7338 – продолжают лечение, 4457 – не перенесли болезнь (+60).

* * *

Двести сорок восемь человек приехали в Донецк с подконтрольной Киеву территории через гуманитарный коридор в Еленовке в понедельник,13 сентября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк