Архив - Мар 14, 2018

Ситуация в Донецке и области 13 марта 2018 года

По состоянию на 8:00 13 марта на подачу теплоносителя работают 279 котельных.

От газоснабжения отключено 9 жилых квартир.

* * *

В период с 8 по 11 марта инспекторы ГАИ Донецка составили около 250 административных протоколов по фактам нарушения водителями Правил дорожного движения, были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 13 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГАИ пресекали аварийно-опасные нарушения ПДД, такие как проезд водителями транспортных средств на запрещенный сигнал светофора (27 нарушений), невыполнение требований дорожных знаков (64 нарушения). Также были выявлены 10 водителей, которые управляли транспортом без документов.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 6 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 2 грабежа, 1 случай незаконного хранения оружия и боеприпасов. Стражи порядка зафиксировали 1 факт умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам правоохранители раскрыли 3 преступления.

Когда заткнутся пропагандисты и гаубицы

Если допишу этот пост, а не удалю, как вчера, то он, наверное, получится длинным и полным необязательных лирических отступлений. Для себя пишу. Чтобы на вопрос ответить.

Здесь ведь не хухры-мухры, а моральная дилемма. И дело вовсе не в Бильченко. Она лишь обнажила проблему, которая мирно дремала на дне подсохшей раны.

В самом начале, когда происходящее казалось нелепой случайностью, имел разговор с дамой из "Правого сектора". Хотелось мне понять ее мотивы, а ей, наверное, были интересны мои. К гласу рассудка, впрочем, она так и не прислушалась. Да и не о ней речь.

Она спросила о том, зачем публиковать тексты под своей фамилией. Зачем, дескать, их вообще публиковать, если можно отмолчаться. Ни нашим, ни вашим. Спокойно, безопасно и клопы не грызут. Еще лучше - свинтить куда-нибудь и начать сначала. Почему нет? Ведь звали? Звали.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк