Архив - Мар 16, 2018

О том, что не всегда получается превратить хобби в работу

Работать на чужого дядю - фу, немодно и вообще рабство. Надо свой бизнес. Надо монетизировать свои умения. Преврати хобби в работу, и ты больше не будешь работать ни одного дня.

Что из этого обычно получается.

Возьмем условную Машу. Маша работает, допустим, администратором в салоне красоты, у Маши ребенок и мать-пенсионерка, которых Маша каким-то макаром на свою небольшую зарплату содержит. Машу задолбало ходить каждый день на работу, улыбаться разряженным фифам, у которых один маникюр стоит, как Машины зимние сапоги вместе с пуховичком, задолбало получать нагоняи от старшего администратора и подавать владелице салона зеленый чай в кабинет.

Маша долго смотрит по вечерам выступления коучей и бизнес-тренеров, которые уверяют, что любой, вот буквально любой человек может освободиться от рабства и стать сам себе хозяин, и будут ему успех, деньги, и хватит на новую сумку и на новые зимние сапоги тоже, и на кружки ребенку, и маме на то новое лекарство, про которое она по радио слышала.

Маша долго думает, чем бы она могла зарабатывать на жизнь. Коучи говорят, что лучше, конечно, открыть свой собственный салон, но Маша умная, она знает, сколько это стоит, столько у нее нету. Зато она хорошо вяжет шапочки. Значит, будут шапочки.

Шахтер проиграл Роме и вылетел из Лиги чемпионов

На "Стадио Олимпико" в Риме 13 марта Шахтер уступил местной Роме в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, но на 52-й минуте единственный гол в матче забил нападающий "Ромы" Эдин Джеко, который воспользовался ошибкой Ивана Ордеца при искусственном офсайде.

Ордец же оставил свою команду в меньшинстве, когда на 79-й минуте встрече напористый Джеко заставил Ивана нарушить правила в ситуации, которую арбитр трактовал, как фол последней надежды.

Дончане имели шансы сравнять счет в матче, когда на последних минутах встречи получили право на штрафной, но Фред не сумел справиться с волнением, а сам пострадавший пробил прямо в стенку!

Играя в меньшинстве, "Шахтёр" продолжал контролировать мяч и в оставшиеся несколько минут мог отличиться вышедший на замену Дентиньо, но бразилец не дотянулся до мяча после прострела Тайсона.

Поскольку первая игра в Харькове завершилась победой Шахтера со счетом 2:1, то несмотря на равный счет по сумме двух матчей дальше прошла Рома за счет гола, забитого на поле соперника.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов, чей финал пройдет в Киеве

Долгожданная жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов, где очень хотелось бы видеть Шахтёр, но не в этот раз. Не в этот.

Жеребьевка Лиги чемпионов

Крайне интересно легли карты у шулеров из Ньона на этот раз. Самая интересная на мой неискушенный взгляд стадия розыгрыша как раз.

Барса - Рома

У Барселоны не должно быть особых проблем и она что твой локомотив мчит на вроде как на подразумевающуюся встречу с Реалом, чтобы не пустить действующего двукратного обладателя трофея к третьему титулу, но именно Рома может все испортить.

Как бы статистика против: Месси забил в 19 матчах с итальянцами 12 мячей, то есть каждые 136 минут, Барса не проигрывает дюжину матчей дома итальянским клубам - 9 побед и 3 ничьих, последняя встреча на Камп Ноу закончилась победой хозяев 6:1, но именно тот факт, что первая игра у Барселона дома, а ответная - в Риме, многое может решить. Четыре раза играли раньше команды и полный паритет: 1 победы Барсы, 1 победа Ромы и 2 ничьих.

Если итальянцы смогут засушить 4 апреля в первом матче, то ответный 10 апреля будет одним из самых нервных поединков ECL

Севилья - Бавария

Никогда раньше не встречались в турнирах под эгидой УЕФА. Редчайший случай в наши дни. Красные проиграли пять последних выездов в Испанию и вообще стали не сильно выездной командой, а вот Севилья никогда не проигрывала дома команде из Германии - 7 побед и 4 ничьих. Четыре раза клуб из Севильи проходил в немецкие команды на пути к пяти Кубкам УЕФА и ЛигаЕвропы.

Почему-то кажется, что 3 и 11 апреля история не будет играть какой-то особой роли, одного скальпа из Манчестера подопечным Винченцо Монтеллы хватит, а подопечные Юппа Хайнкеса как раз ее и перепишут? На самом деле для Баварии это первый действительно серьезный оппонент в этом европейском сезоне.

Ювентус - Реал

Повторение прошлогоднего финала в Кардифф и для меня лично самая интересная пара. На этом можно и остановиться, но не тут-то было! Криштиану Роналду забивает Юве даже чаще, чем Лео прочим итальянцам - 7 мячей в пяти играх или по голу каждые 64 минуты.

Однако Турин не только выиграл шесть из семи встреч дома, но и выбивал четыре раза подряд зажравшийся мадридский клуб из турнира, пока не встретился с ним в драматичном финале. Плохо только, что ответная игра в Мадриде. Очень плохо. 3 и 11 апреля мне лучше не звонить после 21.00.

Ливерпуль - Манчестер Сити

Первая встреча двух команд из одной страны в четвертьфинале и сразу - первая встреча клубов в турнирах под эгидой УЕФА! Еще один сюрприз. Ливер едва ли не самый неудобный соперник для Гвардьолы: Сити выиграл только одну встречу из восьми последних дуэлей с командой Юргена Клоппа, проиграв сразу пять!

Красные - единственная команда Премьер-Лиги, которая побеждала Синих Пепа. 4 и 11 апреля решить судьбу встречи может любая мелочь, любая деталь.

Очень интересный жребий, очень! Помните еще, что финал пройдет в Киеве?

Есть ли в украинской политике положительный герой

После истории с Савченко, в фантазиях Луценко взрывающей купол Рады и добивающей выживших из автомата, уместен вопрос: в сериале под названием «Украинская политика» вообще есть положительный герой? По законам жанра он должен быть. Ведь если есть герой отрицательный - а это, конечно же, Путин - то должен быть и тот, кто его победит. Или, по крайней мере, монументально сгинет в смертельной схватке с врагом.

Порошенко на эту роль уже не годится – слишком уж сильны в последнее время аллюзии с Януковичем. Столь разных политиков, разделенных Майданом, объединяют и методы политической борьбы, и даже нарастающее внешнее сходство. Слишком прилипчивой оказалась кличка «барыга», слишком очевидны ужимки и реверансы вокруг «Роттердама +», слишком невнятны оправдания по поводу последствий и причин блокады Донбасса, борьбы с коррупцией и безвиза, который упростил жизнь не столько украинским туристам, сколько эмигрантам и гастарбайтерам. Встречи с блогерами, «остаточне прощавай» - президент становится смешон, а положительный герой не может быть объектом насмешек.

Ситуация в Донецке и области 15 марта 2018 года

По состоянию на 8:00 14 марта на подачу теплоносителя работают 279 котельных.

В связи с порывом ведомственных сетей по ул. Шушинская в Кировском районе сейчас без отопления 6 жилых домов. Запланировано вскрытие теплотрассы.

От газоснабжения отключено 12 жилых квартир.

Без электроснабжения 1 жилой дом по ул. Раздольной в Пролетарском районе.

Для устранения последствий непогоды КП ДРСУ задействовано 7 единиц техники.

КП "Животные в городе" произведен отлов 15 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 11 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 2 убийства, 3 факта причинения тяжких телесных повреждений, 2 разбоя, 1 грабеж, 1 кража, 3 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 6 преступлений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк