Архив - Мар 19, 2018

Ситуация в Донецке и области 17 и 18 марта 2018 года

По состоянию на 8:00 18 марта на подачу теплоносителя работают 279 котельных.

От газоснабжения отключено 16 жилых квартир.

Для устранения последствий непогоды КП ДРСУ задействовано 10 единиц техники.

* * *

17 мар — В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки зафиксирован один обстрел рбоевиками опорных пунктов украинских защитников, ни один военный Вооруженных сил Украины не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facеbook.

"На Луганском направлении противник из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП-1 вел огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Троицкое", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении в течение суток сохранялась тишина.

Несколько слов о галстуках и не только

Был у меня период,лет двадцать назад, все мужчины через него проходят, нравились мне галстуки. Рекордсменом по величине коллекции не был, но и не два их было или три. Штук двадцать, наверное.

Прелесть галстука заключается в том, что с его помощью пять или шесть костюмов с каким-то вменяемым набором рубашек за небольшие деньги превращаются в гораздо большее число костюмов.

Дешево и сердито, вот такое элегантное нищебродство.

Потом период костюмов и галстуков благополучно закончился, наступил у меня период дауншифтинга. Апогеем этого периода был интересный факт. Мне о нем потом уже поведал редактор одной донецкой областной газеты, который ехал на машине и увидел меня, идущего куда-то туда. Поначалу он решил даже решил меня подвезти, а потом почему-то сделал вывод, что я или в запое, или бомжую, и на всякий случай, передумал. Причем, это он мне сам потом рассказывал, дескать, знаю, были у тебя тяжелые времена, наверное, да?

Застрелился летчик, которого обвиняли в том, что он сбил Боинг MH17

29-летний исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" Владислав Волошин, который застрелился 18 марта в собственной квартире, воевал в зоне АТО и был капитаном 229-й тактической бригады ВВС Украины.

Об этом "Стране" сообщил источник в правоохранительных органах.

В 2014 году СУ-25 Волошина был сбит над Иловайском, он тогда катапультировался.

"После того как сбили его СУ-25, в АТО боевые самолеты больше не применяли", – рассказал собеседник "Страны".

Стоит отметить, что Россия обвиняла Волошина в крушении малайзийского "Боинга" МН17 над Донбассом. Якобы борт был сбит украинским истребителем.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы

На первый взгляд без проблем должны выйти в следующий этап: Марсель, Арсенал, Атлетико и Лацио, но это только на первый взгляд.

Жеребьевка Лиги Европы

Хорошие шансы пройти Олимпик у Лейпцига, который смотрится во Франции очень хорошо, а вот французы в Германии не выигрывали восемь матчей подряд. Все может измениться, понятно, но для меня лично Ляйпциг - открытие сезона.

ЦСКА - самая безбашенная команда UEL - проигрывают дома и выигрывают в гостях. Арсенал крайне невыездной, особенно за железный занавес, где летит чаще, чем где-либо. Очень они хотят повторить успех Манчестера и взять Лигу Европы. Не исключено, что именно ножницы между домашней и гостевой играми и сыграют решающую роль. Три чуда подряд - слишком много, даже для армейцев Москвы. Лишь бы пять мячей не пропустили в Лондоне, а в России обошлось без провокаций. Прежде всего демократической прессы.

Спортинг вроде как и никакой в этом сезоне, но добрался, доковылял до четвертьфинал. Атлетико выглядит безусловным фаворитом. Как бы вторая после армейской по удобству пара, но как всегда победителя определит игра.

Самая мутная пара это обидчики Динамо и Зальцбург, который не проигрывает в европейских кубках с 3 ноября 2016 года или уже 19 матчей подряд, но Лацио тоже не подарок - крайне неудобный в гостях соперник, как показала история не только в Киев. В тоже время именно три последних матча с австрийскими клубами они проиграли!

Есть мнение, что как раз фактор первого и второго матча будет играть в б0льшую роль, чем в Лиге чемпионов

Первые матчи 5 апреля, ответные - 11 апреля

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк