Архив - Мар 2, 2018

Германия и Франция предложили гуманитарный план по Донбассу

Берлин и Париж предложили пакет из десяти гуманитарных мер для Донбасса. Об этом сообщила представитель МИД Франции Лила Бернэ на конференции "Восточная Украина: забытый гуманитарный кризис после четырех лет конфликта", прошедшей в Брюсселе в среду, 28 февраля, сообщает корреспондент DW.

"На данный момент электоральный контекст в России не способствует достижению значительного прогресса в "нормандском формате". Тем не менее, мы пытаемся достичь прогресса в ряде ключевых вопросов", - отметила Бернэ. "Потому мы предложили сторонам пакет из десяти безотлагательных и конкретных гуманитарных мер и социоэкономических мер", - сообщила она.

Что включает в себя пакет?

Ситуация в Донецке и области 1 марта 2018 года

По состоянию на 8:00 1 марта на подачу теплоносителя работает 277 котельных.

1 марта в 6:20 в Калининском районе произошел обрыв воздушной линии (упало дерево). Без электроэнергии жители дома №91а по ул. Цусимской. Ведутся ремотные работы.

От газоснабжения отключено 15 жилых квартир.

На расчистку города от снега КП "ДРСУ" задействовано более 170 единиц снегоуборочной техники, привлечена техника районов и присоединенных территорий в количестве 34 единиц.

КП "Животные в городе" отловлено 12 особей.

* * *

В Донецкой Народной Республике коммунальные службы работают в усиленном режиме. Об этом сегодня, 1 марта, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Первый день весны в Донецкой Народной Республике ознаменовался обильным снегопадом. По всей Республике работники коммунальных служб еще ночью приступили к ликвидации последствий непогоды. На улицы вышли свыше пяти тысяч работников, а также 239 единиц спецтехники», – уточнил Сергей Наумец.

По словам министра, на 8 утра текущего дня от снега расчищено 2 165 километров дорог, 1,124 миллиона квадратных метров тротуаров, 128 тысяч квадратных метров придомовых территорий. Использовано 679 тонн посыпочного материала, что позволило поддержать дороги в рабочем состоянии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк