Архив - Мар 30, 2018

Ситуация в Донецке и области 30 марта 2018 года

По состоянию на 8:00 30 марта на подачу теплоносителя работают 276 котельных.
От газоснабжения отключено 42 жилых квартир.
Без горячей воды 4 жилых дома: Маяковского, 9, Университетская, 2 , Университетская, 4, 6.
КП "Животные в городе" отловлено 13 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 11 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 4 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. Также стражи порядка зафиксировали 5 фактов умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам правоохранители раскрыли 5 преступлений.

* * *

За прошлые сутки, 29 марта, в зоне проведения АТО боевики осуществили 57 обстрелов позиций ВСУ, трое военных пострадали. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружений БМП боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополя. Минометы калибра 82 мм оккупанты применили по защитниках Широкино, а гранатометы различных типов и стрелковое оружие - вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, Опытного, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика", - информирует штаб.

Движение Новинского, как знак разложения Оппозиционного блока

Вадим Новинский решил организовать общественное движение «Партия мира», которое вполне может оформиться в собственно политическую партию ближе к выборам. Как пишет сам Новинский - движение организовал вместе с единомышленниками. Коллеги по Оппоблоку в число этих единомышленников, судя по всему, не входят - о движении узнали из FB самого Новинского и испытали по этому поводу некоторое беспокойство.

Ответ на вопрос «Зачем?» лежит на поверхности.

По закону, партия или блок может выдвигать только одного кандидата в президенты. Не двух, не трех – одного. Очевидно, что у нынешних «оппозиционеров» согласия в отношении единого кандидата нет – слишком сильны противоречия внутри партии, слишком завязана эта «оппозиция» (по крайне мере, ее часть) на власть.

Ситуация в Донецке и области 29 марта 2018 года

По состоянию на 8:00 29 марта на подачу теплоносителя работают 278 котельных.
От газоснабжения отключено 46 жилых квартир.
КП "Животные в городе" отловлено 25 особей.

* * *

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР, с начала года территориальными отделами ЗАГС в Республике зарегистрировано 2 675 записей актов о рождении, 598 – о браке, 55 — о перемене имени.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 22 сообщения о преступлениях, в том числе 3 факта причинения телесных повреждений разной степени тяжести, 1 грабеж, 7 краж, 3 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов, пресечено 2 попытки незаконного оборота наркотиков. Также стражи порядка зафиксировали 4 факта умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам правоохранители раскрыли 8 преступлений.

* * *

Сотрудники макеевской шахты «Щегловская-Глубокая», входящей в состав ПАО «Шахтоуправление «Донбасс», ввели в эксплуатацию новую лаву с запасом угля почти 500 тысяч тонн. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Сегодня на шахте «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» введена в эксплуатацию лава №1 пласта L8. Ее длина составляет 205 метров, выемочного столба — 1 500 метров, мощность пласта — 0,99 метра. Запасы оцениваются в 498 тысяч тонн угля», — отметили в пресс-службе.

Суд в Москве дал россиянину из Азова четыре года

Бабушкинский суд Москвы признал россиянина Романа Железнова виновным в участии в боевых действия на Донбассе в составе батальона "Азов". Приговор вынесен заочно.

Об этом передает РИА Новости из зала суда.

"Суд установил: Железнов в качестве наемника совершил участие в вооруженном конфликте", - огласил приговор судья.

Это уже второй приговор в отношении россиянина за участие в военных действия на Донбассе - первый, тоже заочный, был вынесен в Самаре в отношении другого бойца "Азова".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк