Архив - Мар 10, 2018

Про Серебряный апельсин

Будучи школьником, я частенько смотрел детскую передачу "Серебряный апельсин". Смотрел не саму передачу, но обрывки мультфильмов, которые в нее пихали. При капитализме, как известно, лучшее получают дети. Поэтому, в целях экономии эфирного времени, целых мультфильмов нам не показывали.

Зато показывали ведущих. Было их двое. Дерзкий пацаненок и пухлый дядька с добрым лицом. Гайдар, в его возрасте, уже даже полки не водил. А этот разговаривал с детьми так, как обычно с умственно неполноценными разговаривают. И отчаянно переигрывал. Мне было стыдно за него.

- Какой ты тяжелый человек!

- Это потому, что я апельсинчики люблю! (гладит себя по брюху)

"Нет! Это потому, что тебе уже за тридцать, а ты ведешь себя как подросток и мешаешь мне смотреть мультики, сволота! Актерские курсы закончи! А не можешь - дуй в шахту!", - хотелось кричать мне.

Как украинское образование делает из людей обслугу

Известно, если западный образовательный канон, унаследованный от античного, был элитарным, и развивал логику за счет философии и мертвых (латинский и древнегреческий) языков, то советский образовательный канон был эгалитарным, и развивал логику за счет математики и классической русской литературы. Но сегодня мы имеем деградацию образования, что сказывается на способности логически мыслить. И есть подозрение, что именно эту цель и преследуют реформы образования в быдло-демократическом обществе.

У основной массы выпускников современных деградирующих школ не хватает 2-х вещей:
1) Способности логически мыслить.
2) Развитой речи, для учебы в хороших высших учебных заведениях.

Ситуация в Донецке и области 8 и 9 марта 2018 года

По состоянию на 08:00 9 марта на подачу теплоностилея работают 276 котельных.

На расчистку города от снега КП "ДРСУ" задействовано более 45 единиц снегоуборочной техники.

* * *

8 мар – Трамвай сошел с рельсов на улице Дмитрова в Буденовском районе Донецка, передает корр. ДАН с места события.

На месте работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.

* * *

9 мар –Двое работников шахт «Холодная Балка» и «Коммунарская» в городе Макеевка получили травмы из-за обрушения породы, инцидент произошел накануне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В Макеевке на шахте «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь» и на шахте № 22 «Коммунарская» шахтоуправления «Донбасс» зафиксированы два случая травматизма работников из-за выпавшего куска породы», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, среди пострадавших — мужчины 1983 и 1970 годов рождения. В результате происшествия горняки получили травмы левой ноги и кисти правой руки. Шахтерам оказана необходимая помощь, они госпитализированы.

Про свою атмосферу Живого Журнала

А в ЖЖ прямо своя атмосфера. Иногда мне бывает грустно. Тогда я гуглю свою фамилию и читаю комментарии под репостами текстов в ЖЖ. И весело сразу, и задорно.

Во-первых, меня всегда умиляет тот факт, что больше всего проблеме адекватных украинцев радуются братья-россияне. Написал когда-то бложик о том, что нормальный украинский гражданин просто не может повлиять на текущую ситуацию.

Так я написал и забыл. А там, как выяснилось, кипели страсти. Ой, как радостно было братьям-россиянам за украинцев. Нет, серьезно. Такого лютого злорадства не видал даже у самых отмороженных украинских "патриотов".

Ребята! Если уж вы размещаете мои посты в своих бложиках, так потрудитесь разъяснить своей аудитории, кто я и где проживаю. Читать о том, как я, наверное, первым бежал на "майдан" за европейской зарплатой, немножечко утомительно.

Любителям потереть за демократию

Модные постсоветские детишки вечно трут за демократию. Как-то уж выходит, что самые модные трут особенно забористую чушь.

Вот, например, Украина - ярчайший представитель этой самой демократии, одобренной главными демократами, проживающими в США,

В 2014-м году, плюнув на Конституцию и здравый смысл, учинили государственный переворот. На смену голубому воришке Януковичу, пришло настолько отмороженное и наглое ворье, что все ахнули.

Почему "майдан" был демократичным? Наиболее маститые "порохоботы" объяснили нам, что "майдан" - акция, поддержанная большей частью населения страны. Демократия - это когда решает большинство, ага.

Но! "Ватник" хитер, изворотлив и коварен. Сыплет и сыплет неудобными вопросами, качает лодку из стороны в сторону. А как же получается, что нынче тоже многие хотят правящий режим туда-сюда...демократично? Почему им не разрешают?

Почему не разрешают Донбассу, где большинство не только сказало веское "разгребайте сами", но отстояло право на свободу силой оружия? Зачем цепляться за Крым, где большинство высказалось однозначно?

Девять женщин Тараса Шевченко

9 марта родился украинский поэт - 9 женщин было у Тараса Шевченко.
(Запомнить просто)

женщины шевченко

автор "ню" - художник Тарас Шевченко.

Значит, так - 13-летнюю Оксану, когда "гусей пас за селом",
и 15-летнюю модель-немочку Амалию в Академии художеств педофильством по юности не засчитываем;

-за дочку благодетеля генерала - Варваре Репниной, российской княжне было аж 35 лет - ставим плюс - о "благоверном" аристократки в "полевом исследовании секса" украинского гения ничего не сказано;

Вспоминая 2055 год

В детстве я очень любил летнее утро...

Пока все в доме спят, выйдешь тихонько из комнаты, наденешь наушники, чтоб никого не разбудить, и как нарубишься в танчики, щеки горят, пальцы аж судорогой сводит...

Забежишь на кухню, а там родитель №1 уже сделал свежий сельдереевый смузи и капкейки с ягодами годжи. Пахнет умопомрачительно...

Сестра возвращается с ночного пикета феминисток, веселая, возбужденная, нежно трется небритой щекой и упархивает готовиться к кастингу на Дом-33.

Выглянешь в окно - солнышко уже выше, припекает... Но людей еще мало, и только брательник с друганами ждут на пороге открытия бербер-шопа, обсуждают кремы для депиляции, меряются айфонами, пилят новый подкаст о дауншифтинге на Гоа.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк