Архив - мая 17, 2018

Все дело в джемпере

О! Я вам сейчас новенькое расскажу, раз так. Что ж это, интересно, за день был вчера такой щедрый?
В общем, мой муж вчера с утра до ночи впахивал на работе, празднуя, по долгу службы, день рождения Булгакова. Возможно, кстати, это ему был прощальный подарочек от Михаила Афанасьевича, не исключаю.

Уже ближе к полуночи приходит домой - в чрезвычайно симпатичном джемпере, которого еще утром не было ни на нем, ни вообще в нашем доме. Оказывается, носясь по площадкам празднования, он дважды попал под те самые жестокие вчерашние ливни, вымок совершенно, и один из коллег дал ему джемпер, к счастью, хранившийся на работе. Повторю, очень красивый, тонкий такой, прямо вот хоть себе оставляй (думаю подбить сказать, что жена после стирки утюгом прожгла, а на работу просто не надевать потом, да и всё!).

- Сейчас, - говорит, - расскажу тебе прикол, впервые в жизни со мной такое.

Ситуация в Донецке и области 17 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 17 мая на подачу горячей воды работает 96 газовых котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключены 73 жилые квартиры.

ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» СПП «ДОНЕЦКГОРТЕПЛОСЕТЬ» проводятся ремонтные работы в Ленинском районе, в связи с остановкой теплопунктов Речной и Черемшинный отсутствует горячее водоснабжение в 23 жилых домах и 1 школе.

КП "Животные в городе" отловлено 7 особей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 16 сообщений о преступлениях, в том числе 2 убийства, 2 факта нанесения телесных повреждений различной степени тяжести, 2 грабежа, 3 факта незаконного оборота наркотиков, 1 угон. Также зафиксировано 5 случаев умышленного повреждения имущества граждан. По горячим следам правоохранителями раскрыто 6 преступлений.

* * *

Сегодня, 17 мая, на шахте «Холодная Балка» Государственного предприятия «Макеевуголь» состоялся запуск новой лавы. Ввод в эксплуатацию очистной линии прошел с участием руководства Министерства угля и энергетики ДНР, ГП «Макеевуголь», директоров других угледобывающих предприятий Республики, почетных гостей, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Длина лавы составляет 240 м, выемочного поля — 1800 м, вынимаемая мощность пласта — 1,07 м. Запасы оцениваются в 860 тыс. тонн. Горняки планируют добывать до одной тысячи тонн «черного золота» в сутки. По словам и. о. председателя Государственного комитета гортехнадзора ДНР Владимира Цимбаленко, лава отлично подготовлена. В свою очередь генеральный директор ГП «Макеевуголь» Тарас Сидоренко отметил, что она обеспечит работой 220 человек.

Ситуация в Донецке и области 16 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 16 мая на подачу горячей воды работает 96 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключены 33 жилые квартиры.

* * *

В период с 11 по 13 мая при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ выявили 348 нарушений ПДД, в том числе отстранили от управления транспортом 37 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. За выходные дни совершено 6 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 7 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

* * *

Хозяйства Донецкой Народной Республики приступили к химической обработке посевов озимых и яровых культур от вредителей. Об этом ДАН сообщил врио начальника государственной инспекции министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Владимир Семергей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк