Архив - мая 11, 2018

Ситуация в Донецке и области 11 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 11 мая на подачу горячей воды работает 114 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключены 33 жилые квартиры.

* * *

Шествие в честь четвертой годовщины со дня проведения всенародного референдума о самоопределении Донбасса началось сегодня в Донецке. В марше участвуют свыше 35 тысяч человек, передает корр. ДАН с места события.

* * *

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки в ходе боевых действий ранения получили трое украинских военных. Об этом говорится в сообщении штаба ООС в Facebook. Сообщается, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается стабильно сложной, боевые действия продолжались преимущественно на Донецком направлении. В частности, противник за сутки 55 раз нарушил режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения. "Наиболее активные боевые действия продолжались в районе Авдеевской промзоны. По данным разведки, противник при попытке штурмовых действий наших позиций понес потери: двух оккупантов уничтожили, еще трое ранены", - говорится в сообщении. Также сообщается, что во время боевых действий трое украинских военных получили легкие осколочные ранения. Раненым оказана медицинская помощь в госпитале. С начала 11 мая потерь нет.

Как Леся Орлова работала журналистом

У меня теперь, спасибо друзьям, есть какое-то количество моих отсканированных фотографий – и я сижу над ними в смешанных, скажем так, чувствах. Ностальгия? Да, конечно. Радость? Безусловно. А еще – как будто не со мной. Как будто не я. Как будто кино про другую какую-то жизнь. Я помню обстоятельства, в которых была сделана каждая. Но главное для меня – это машина времени. Потому что мои собственные яркие годы пришлись на яркое время. Девяностые. Двухтысячные. "Вот это вот всё". Я несколько фотографий опубликую тут. Связанных с профессией. Для меня это – повод для воспоминаний о времени. Такой, как бы, экскурс в прошлое – с его навсегда ушедшими реалиями, деталями и именами. Поэтому, правду сказать, подписи к фотографиям тут имеют большее значение, чем сами фотографии.

леся орлова

Ситуация в Донецке и области 10 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 10 мая на подачу горячей воды работает 114 газовых котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключены 33 жилые квартиры.

9 мая приблизительно в 13.00 по ул. Щетинина, 36 произошёл порыв стояка холодного водоснабжения. Ремонтные работы запланированы на сегодня.

По причине порыва трубопровода в Калининском районе от холодного водоснабжения отключены 53 жилых дома, а также 103 дома частного сектора.

* * *

В Донецкой области прокурор требовал 15 тыс. долларов взятки за изменение меры пресечения подозреваемому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, в Донецкой области правоохранители разоблачили прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью местной прокуратуры во время вымогательства и получения взятки.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк