Архив - мая 10, 2018

Зачем так глупо обманывать рядового гражданина

Придумать идиотский тезис, а потом мастерски его опровергнуть - верная дорога к вершинам политологии.

Второй день читаю эту муть про "то, что люди прошли "Бессмертным полком", еще не значит, что они любят Россию и хотят жить в СССР" и "не политизируйте День Победы". Обращено это, как нетрудно догадаться, к рядовому гражданину.

Во-первых, причем тут Россия и СССР? Кто и где писал, что проявление уважения к подвигам отцов - это признак стремления восстановить СССР и возлюбить Россию? А участники "Бессмертного полка" в Германии или Испании тоже хотят в СССР?

Про настоящую демократию социальных сетей

Знаете, я совсем не сталинист, но почитал сегодняшние дискуссии о ВОВ и захотел себе маленький ГУЛАГ за полярным кругом. Чтоб ссылать туда целые народы.

А ещё мучить на многочасовых допросах пользователей Фейсбука. Светить лампой в морду и кричать: "Ты кто блять такой?! Что себе возомнил, дебил!? Хоть бы в Википедию заглянул прежде, чем писать свои тупорылые комментарии!"

А потом бы отправлял черный воронок за сотрудниками бот-ферм, которые приходят под разными аккаунтами в дискуссии и пишут пропагандистскую дрянь или просто оставляют комментарий типа "Чушь!". Этих я держал бы годами в темном подвале, они бы разговаривали сами с собой, бормотали тысячи раз написанные однотипные комментарии и плакали.

Один день, чтобы узнать наших

У нас есть только один день.

Один день в году, чтобы узнать наших.

В остальные дни вся медиа-сфера посвящена чужим – тому, что они опять разрушили, поломали, разворовали, сорвали, подожгли, взорвали, продали, избили, облили краской, настучали, запретили, переименовали и выкрасили в жовто-блакытный цвет...

Один день - девятого мая.

9 мая

В остальные дни наши не так видны. И мы не знаем, что они – наши.

Они могут быть кассирами в супермаркете, паспортистками в ЖЭКе, водителями маршруток, врачами «Скорой», тренерами по фитнесу, менеджерами по рекламе, пожарными, продавцами «Орифлейм», бизнесменами, сантехниками, установщиками пластиковых окон, уличными музыкантами, летчиками, контроллерами в троллейбусах, флористами, учителями начальных классов, охранниками в торговых центрах, пенсионерами на лавочках, студентами вузов, спасателями в МЧС...

Ситуация в Донецке и области 9 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 9 мая на подачу горячей воды работает 114 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключено 37 жилых квартир.
КП "Животные в городе" отловлено 4 особи.

* * *

Сегодня, 9 мая, в Донецке состоялся военный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В параде было задействовано свыше 70 единиц военной техники, включая танки, боевые машины пехоты и бронетранспортеры, самоходные и прицепные артиллерийские орудия, зенитные ракетные комплексы и установки РСЗО. Наряду с современным вооружением была представлена техника времен ВОВ. Также в параде приняло участие более 1500 человек: военнослужащие ДНР, сотрудники МЧС, МВД, курсанты военных училищ.

Вслед за военным парадом прошла колонна «Бессмертного полка». В строю – родственники тех, кто защищал нашу землю в Великую Отечественную войну и тех, кто погиб совсем недавно, защищая родной Донбасс. Дети и внуки участников ВОВ, матери, жёны и дети участников войны в Донбассе.

Закончилось шествие «Бессмертного полка» в парке культуры и отдыха г. Донецка, где состоялся торжественный митинг по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятиях приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, руководили министерств и ведомств Республики, главы городов и районов Республики, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, главы районных администраций Донецка, жители и гости города.

Присутствующие почтили память погибших героев ВОВ минутой молчания и возложили цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс», к памятнику погибших граждан Донецкой Народной Республики.

Для всех желающих подкрепиться на территории парка организована работа полевой кухни. Ветераны, дончане и гости города с удовольствием насладились горячим чаем и солдатской кашей.

Как влияют фильмы Никиты Михалкова на неокрепшую психику

В комментариях зашла речь о фильмах Никиты Михалкова. В них, дескать, есть и хорошее, а я шашкой машу и только плохое видеть желаю. Не буду спорить насчет художественных достоинств этих фильмов. Написаны гигабайты профессиональных рецензий и сняты терабайты обзоров.

Давайте поговорим о влиянии. Есть, например, школьник Вася. Он - хороший школьник. Нормальный такой паренек. Учится хорошо, спортом занимается. Просто Вася еще маленький и ни в пропаганде, ни в политике особо не смыслит.

Как любому мальчику, Васе интересно разное про войну. И вот он включает сериал "Штрафбат". Что же он видит? А видит он то, что советская власть преступна, бесчеловечна и омерзительна. Все, кто хоть немножечко при власти - скоты. И чем мерзее персонаж, тем выше он забирается.

Шпаргалка для вразумления заблуждающихся в День Победы

В честь Дня Победы постараюсь развенчать несколько мифов. Постараюсь быть кратким, так что критику в стиле 'почему вы тут не написали диссертацию?' буду просто игнорировать.

Миф 1: 'СССР сотрудничал с нацистами с 1922 года и вплоть до 1941!'

Тут можно начать с малого: никаких нацистов при власти в Веймарской Республике не было. Именно тогда были совместные военные проекты. Впоследствии, уже после прихода Гитлера к власти в 1933 году и после консолидации всей власти в стране в 1934-35, СССР сотрудничал с Германией на вполне себе общих условиях. К примеру, на протяжении Четырехлетнего Плана (1936-40) СССР поставил Германии примерно 10% сырьевых потребностей, в то время как будущие союзники поставили туда примерно 50%. С Германией сотрудничали все, начиная от Кока-Колы и IBM и заканчивая британской королевской семьей. Это вообще ни о чем не говорит: стандартные торговые отношения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк