Архив - Июл 16, 2018

Почему я не провожу бизнес тренинги

Меня порой просят провести бизнес тренинг. Если задуматься, неудачных проектов у меня нет - все были прибыльными. Степень удачности разная, как и степень моего интереса. Это, кстати, включает и внутренние инвестбанковские и брокерские проекты во время карьеры на фондовом рынке, ещё до того, как я окунулся в предпринимательство. Другими словами, кое-что я рассказать наверное мог бы.

Но, от таких предложений я всегда отказываюсь. Почему? Да потому, что от самого словосочетания 'бизнес тренер' несет мошенничеством, демагогией и аферизмом. Возьмите кого угодно из раскрученных - Бизнес Молодость, Гандапаса или Манна - у них никогда, повторяю - никогда не было своего бизнеса. У них были какие-то проекты, с кем-то там, либо они (Игорь Манн) позволяли использовать своё имя для раскрутки за маленькую долю (а ля Новиков лайт), но своего настоящего и прибыльного бизнеса - нет.

Первые впечатления от города Таганрога

Нельзя просто так взять и написать "В овраге" или "Спать хочется", если ты не Чехов и не вырос в Таганроге. Я настаиваю на этом тезисе. Тихо, лениво, уныло - это всё о городе, о котором я думала, что этого город, а оказалось, что это Таганрог. По дороге из аэропорта Платов мне брат рассказывал, что придется ехать через весь город. Я все ждала, когда же закончится частный сектор и начнется город. Мы ехали, ехали, ехали, наконец... приехали, а город так и не начался. Пыльно, душно, малолюдно, низко, растянуто - это Таганрог.

О городе

Купеческий город купеческому городу рознь. В Таганроге города нет. Там есть кинотеатр, какой-то театр, несколько музеев, лавка Чехова, домик Чехова, сауна Чехова и наверняка что-нибудь еще чеховское, такое же удивительно унылое. Мой брат "жил с другой стороны города", но города, как вы помните, там и нет. Район "Простоквашино" не считается. Потому что не могу я считать городом район с таким названием. Из подкорки. Гуляя с братом мне было поведано, что вот в этом месте "был кинотеатр, но теперь там знаменитый алкомаркет". Я бы еще поняла, если бы алкомаркет действительно был так же хорош, как знаменит, но ассортимент разочаровал. Правда, чего уж там, я всё же нашла то самое красное сухое уругвайское, но раза с третьего где-то у выхода на полке с тыквенным соком. Я человек логичный, я не оценила движения мысли мерчендайзера. Да, я знаю это слово, у нас в общаге сосед по комнате Артёмка работал мерчендайзером после выпуска. Да, сосед по комнате. Да, Артёмка. Да, я девочка. Нет, коменда была не в курсе. Хотя, наверняка, что-то подозревала.

Почему Pussy Riot выбежали на поле Лужников в финале Кубка мира по футболу

Сумасшедшие акционисты, типа ПуссиРайот - это такая дурацкая, но необходимая часть современной политики. Без нее никуда. Без нее государство считается диктатурой.

Думаю, дело было так. Перед финалом собирает Путин своих держиморд и спрашивает:

"Ну чё там у нас?"

"Владимвладимыч, все под контролем! На улицах порядок. Уголовки нет. Террористы замочены в сортирах. Один был какой-то странный, заснул. Ну мы его тоже, того, в Гуантанамо наше."

"Подожди Василич, я ж его интервью видел"

"Аа, интервью актер Алтайского народного театра давал. Мы с его отцом в Афганистане работали. Он Ахмад-шаха Масуда играл. Полковника получил."

"А блядство это все в центре? Девицы там низкой социальной ответственности тоже?"

Жесткие объятия с нынешней свободой творчества

Рассказал мой приятель, американский профессор (литература, то-се). Одна девушка, начинающая писательница, написала пьесу. Неплохую. Ее напечатали. Но.

Ее стали критиковать: как же это, в пьесе ни одного чернокожего персонажа? Одни, блять, белые? Один критик осудил(а), второй осудил(а), третий (-ья) и четвертый (-ая).

Девушка покаялась. Как же, говорит, правильно вы меня осудили, говорит (публично говорит), остановили, схватили за руку! Где же были мои глаза раньше? Как я могла? Как могла? Я вынесла урок! Я никогда-никогда больше так не буду, я поняла. Отныне я непременно буду включать в свои тексты афроамериканцев (латиносов, трансгендеров, этсетера, этсетера).

Как я писала повесть или даже роман

- Стиль у тебя есть, и слог ничего, и перспективы на неплохой роман имеются, но… - гундосил Виталий Захарыч, тыча пальцем в монитор, где был открыт документ с началом моей повести. Я морщилась в унисон тому, как морщился монитор под давлением пальца Захарыча, и постигала дзен. С некоторых пор я пообещала Кристоферу не сраться с начальством, а обещания любимому человеку нужно выполнять.

Повесть носила рабочее название «Тайна семи болот» и кроме начала больше ничего не имела. Потому что оно было написано так великолепно, что дальше пролога дело не пошло – я боялась все испортить. И вот сейчас он тыкал в монитор указательным пальцем, оставляя на нем жирные отпечатки, монитор морщился, будто ему неприятно. Руки у Виталия Захарыча были холеные, но некрасивые – с толстыми короткими пальцами, отполированным ногтями и пучками седых волос на каждом пальце возле костяшек. Меня всегда интересовало, почему ему в салоне (явно, что полировал ногти не он сам) ни разу не предложили удалить эти кустики воском или депилятором и почему ему никогда не приходило в голову их сбрить обычной бритвой во время утренних процедур. Сейчас я смотрела на эти кустики и думала, что сама давно не была в кресле косметолога: пора бы уже избавиться от своих «усиков», отбелить лицо (пять веснушек вспрыгивали на нос аккурат к марту, так что можно еще успеть до начала интенсивных солнечных дней) и что-то сделать с этим шрамом на лбу от ветрянки, которую я умудрилась подхватить в двадцать восемь и чуть не помереть в итоге. Меня спасла квартирная хозяйка с лицом ведьмы, сердцем божьего одуванчика, на удивление приятным голосом и здоровенным зобом, который приковывал к себе взгляд собеседника и отвлекал от неприятной физиономии.

Ситуация в Донецке и области 14 и 15 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 15 июля на подачу горячей воды работает 79 газовых котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключены 28 абонентов.

Проводится плановый ремонт 33 котельных.

В Ленинском и Куйбышевском районах ветви деревьев и непогода повредили линии электропередачи. В результате без электроэнергии на даный момент остаются 373 абонента. Ремонтные работы запланированы на сегодня (15.07.2018).

* * *

14 июл – Сотрудники государственного пожарно-спасательного отряда Макеевки спасли мужчину и трехлетнюю девочку из загоревшейся квартиры в Горняцком районе города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В 16:25, 13 июля поступило сообщение о возгорании квартиры на втором этаже десятиэтажного дома в Горняцком районе Макеевки. Пожарными спасена девочка 2015 года рождения и мужчина 1979 года рождения», – рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что ребенка эвакуировали по пожарной лестнице через балкон, а мужчину вывели через парадную. Девочка госпитализирована в детский клинический центр города.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк