Архив - Июл 18, 2018

Ситуация в Донецке и области 18 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 18 июля на подачу горячей воды работает 81 газовая котельная.
От газоснабжения по различным причинам отключены 46 абонентов.
Проводится плановый ремонт 30 котельных.

17 июля в результате порыва воздушной линии без электроснабжения остались некоторые абоненты Калининского района:
- ул. Герцина 61,63,69;
- Цусимская 54,56;
- ул. 50-й Гвардейской Дивизии 29,31,33.

* * *

Дипломы об окончании высших учебных заведений ДНР с отличием в этом году получили более 950 выпускников. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил директор департамента образования министерства образования и науки Республики Андрей Алехин.

«Дипломы в вузах Республики в этом году получили 8880 студентов. Общее число выпускников образовательных организаций высшего профессионального образования, получивших красные дипломы, составило 956 человек», — отметил Алехин.

Он добавил, что учреждения среднего профессионального образования (СПО) в текущем году выпустили 9539 специалистов, с отличием закончили обучение 533 студента.

Как удивило всеобщее удивление

Всем, кто удивляется западной истерии относительно известной пресс-конференции и публикует обращение Железного Арни к Трампу, рекомендую ознакомиться с той частью массовой культуры США, которая касается СССР.

Многие, наверное, читали воспоминания Стивена Кинга о реакции американского общества на весть о первом спутнике, запущенном советами. Многие недоумевали, читая про эту массовую истерику.

Вы же наверняка читали и тексты западных журналистов об этом самом мундиале. Нечто подобное, кстати, писали и накануне Евро - 2012. Там сильнейший диссонанс.

"Куда вы подевали ГУЛАГи? Почему не падает снег? Где ваши люди-дикари, угрожающие нашему обществу? Разве вы не завтракаете геями и темнокожими?", - недоумевали импортные журналисты.

Жизнь на яхте, или Как попасть на борт корабля

Способы попадения на яхту, правила псих.гигиены и получения удовольствия на борту.

яхты

1. Вы с детства занимаетесь парусным спортом, с ветром на ты, медали и кубки уже некуда ставить, яхты - часть вашей жизни и вас самих. Проводить время в море вам нравится больше, чем на суше. Причудливый загар не сходит круглый год. Я таких знаю, они учили и продолжают меня учить. merci beaucoup!

Отдых на яхте, или Почему катамаран это комфорт

Я тут подумала и решила рассказать о путешествии на яхте, раз уж я вас всячески соблазняю взойти на борт и отправиться в море. Рассказывать буду о том, как устроены яхты и катамараны, сам процесс, сколько стоит такое удовольствие, о плюсах, особенностях, подводных камнях, стереотипах и делиться своими ощущениями, наблюдениями и переживаниями. Буду делать это честно, чтобы ожидания не разошлись с реальностью. Сегодня про устройство. Жизнь кораблятская. Часть 1 #жизнькораблятская #crepeofmadness #легкийфлеребанутости

яхты

Справку внутреннего переселенца теперь могут получить и несовершеннолетние

Внесены изменения в Порядок оформления и выдачи справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица, Кабмином принято постановление от 11 июля 2018 года № 548.

Отныне несовершеннолетние дети-переселенцы, получившие паспорт гражданина Украины, смогут самостоятельно обращаться за назначением денежной помощи.

Получить справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица отныне имеют право и:

  • люди, жилые помещения которых разрушены или стали непригодными для проживания в результате проведения АТО, что подтверждается актом обследования технического состояния жилого помещения (дома, квартиры);
  • несовершеннолетние дети, получившие паспорт гражданина Украины, независимо от наличия (отсутствия) регистрации места жительства, если информация о них внесена в Единую информационную базу данных о внутренне перемещенных лицах.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Кабинет министров изменил процедуру получения помощи внутренними переселенцами

Кабинет министров изменил процедуру получения помощи внутренними переселенцами. На этот раз изменения коснулись покрытия расходов на их проживание (в том числе на оплату ж/к услуг).

В частности, 11 июля 2018 года постановлением № 548 Правительство внесло ряд важных изменений в Порядок предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В частности, денежную помощь начнут выплачивать на детей, родившихся у внутренних переселенцев после начала проведения АТО или временной оккупации.

Если президенты двух стран влюбятся друг в друга

Иногда я думаю о странных вещах. Недели полторы назад на улице посреди пешеходного перехода меня внезапно посетила мысль: а …что если президенты двух стран влюбятся друг в друга? Ведь они тоже люди. Президент России, например, в президента Германии. СПОКОЙНО! Не этот, конечно, и не в этого (эту). Но я надеюсь, нынешние президенты все-таки закончатся. И начнутся новые: молодые и симпатичные. Вот как им влюбляться друг в друга на глазах у мировой общественности? Как протягивать друг к другу руки? Как организовывать саммиты на двоих? Тет, таскть, а - тет. Как летать частными бортами на Черепаший остров так, чтобы мировые таблоиды не изрыгали тонны желтых помоев на влюбленных лидеров? КАК?

колинда

Дорогу я перешла, мысль отступила, и через пару дней я увидела президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович. И мое сердце не сказать, чтобы остановилось, но определенно за-мерло. А еще через недельку был финал ЧМ, и в vip– ложе случился Макрон. И если кто-то мне скажет, что искры не было, пусть первым бросит в меня Джанни Инфантино, который как и я, как и ВСЕ МЫ, охренел от этих двух президентов. Все - таки футбол - великая вещь. Мало того, что маленькая, но гордая Хорватия выдала такой зажигательный танец на футбольном поле, она позволила своему президенту оторваться по первое число!

Про королевскую династию Таиланда

Самое время признаться: я - монархист! Но при этом считаю, что монарху не стоит ни в коем случае лезть в управление страной. Титул в 21 веке может иметь лишь символическое значение, напоминать о многовековом суверенитете, олицетворять собой государственную идею и единство народа. Это важно!

Тайский король для меня в этом смысле идеал, об этом как-то вам уже рассказывал. До 2016 года там правил Пхумипон Адульядет (Рама IX) и его обожал весь Таиланд: портреты на каждом шагу, тосты в честь него, турниры имени короля. Сам король жил открыто, играл на саксофоне, фотографировал природу, давал интервью, но не лез в управление страной. Этим занимался кабмин и премьер. Безопасностью страны занимались местные силовики, у которых формально главнокомандующий - король же.

Вмешивался в политику лишь несколько раз. Когда на улицах столкнулись две группировки, условный майдан и антимайдан, и пролилась кровь, Рама вмешался и объявил победителя - ту силу, которая на указанный момент преобладала. После его слов протестующие разошлись и признали новый формат власти. Гражданской войны не случилось. Король же принял решение, чего хипишь поднимать?

Представители тайской династии Чакри удерживали суверенитет над Сиамом даже в колониальный период. Это единственная страна Азии, которой удалось сохранить независимость, маневрируя между Великобританией, Францией и даже Россией. Когда первые договорились делить Сиам, принц Чулолонгкорн смотался в Питер и договорился с царем. Британцы и французы пошли на уступки. А принц взошел на престол под именем Великий любимый король Рама V.

За своим суверенитетом Таиланд следит и сейчас. Активно сопротивляется продвижению Китая, ревностно выдавливает китайский бизнес из внутренней политики. Но и американцев держит в тонусе. Пару лет назад Таиланд расторг договор аренды своей территории под американской военной базой. Оказалось, что американцы мутят с беженцами из Бангладеш и разжигают исламский сепаратизм в малайских районах. До того принято было считать Таиланд чуть ли не колонией США. Но появился проект канала через перешеек Кра в обход Малаккского пролива в интересах Китая, Госдеп этому препятствовал и тайцы решили, что их интересы с американцами расходятся. Военная база стала лишней, а проамериканскому премьеру Таиланда пришлось отправиться в отставку. Я уверен, что не последнюю роль в этом сыграла монархия: любой тайский сановник может сказать представителю Госдепа "ну я-то все понимаю, но король против!"

Причем неважно как зовут короля. Приличного Пхумипона сменил непутёвый скандальный сын. Однако, система стабильно работает. Ведь он ничем реально не управляет. Монарх - это функция. Почти синоним слову "суверенитет". Нет? А кто тогда? Президент? Парламент? Да вы, дорогие граждане, любой мусор выберете, вам веры нет. Нацбанк? Он точно не про суверенитет, а наоборот. Спецслужбы? Они первые предатели в случае чего. Что такое суверенитет? В чем он выражен? Флаг? Гимн? Я вам предлагаю человека.

Игорь Димитриев

Ситуация в Донецке и области 17 июля 2018 года

По состоянию на 8:00 16 июля на подачу горячей воды работает 76 газовых котельных.
От газоснабжения по различным причинам отключены 28 абонентов.
Проводится плановый ремонт 36 котельных.

* * *

Сотрудники коммунальных служб Республики с начала года очистили от мусора канализационные системы населенных пунктов ДНР общей протяженностью более 50 км. Об этом сегодня сообщил ДАН директор департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и ЖКХ ДНР Денис Чуприна.

«На сегодняшний день очищено свыше 50 километров ливневых канализационных систем, 753 дождеприемника, 579 смотровых колодцев, 19 ливневых лотков и более трех километров дренажных систем», — отметил Чуприна.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк