Архив - Июл 22, 2018

За восемь недель до путча

Южный берег известного то ли моря, то ли озера.

На улице стояла невероятная жара и если днем не нужно собирать коллекции, то студенты отсыпались. Почти невиданная тогда никем сиеста. Вечером, когда Солнце уходило за неровный край леса, мы просыпались и снова собирались небольшими группами, почти по интересам.

Окрестности села Яцкое в Донецкой области

Гаджетов еще не было, а потому обсуждали события дня, говорили о прочитанном и учебном материале, кто-то делился впечатлениями о буераках и местных жителях, кто-то уходил подальше, чтобы там целоваться, а кто-то забредал еще дальше, чтобы обрубить все хвосты, и уже там, в приятной компании - употреблять.

Когда мы поймали соседского гуся в первый раз, то это было приключение, в котором принимала участие даже собака Вовки. Потом эта охота стала рутиной, пока делегация местных жителей не пришла к руководству лагеря оголтелых биологов и не призвала приезжих лохов к порядку - уважать имущество и чувства местных эстетов.

Конфликты на почве тяге к быстрой и громкой мотоциклетной езде, а также влечению к неторопливым и тихим девушкам случались и раньше, но это было уже серьезно. Здесь бурякивкой не отделаешься. И даже казенка не спасала.

- Бабо, бабо, чорный дядько йде! - смеются и пугаются одновременно чумазые дети аборигенов, бросаясь врассыпную.

Про невыносимо короткие юбки и крепкие солдатские штаны

Лето - сезон противоречий. Девчонки надевают обтягивающие маечки без лифчика и очки, закрывающие половину физиономии. А потом они страшно возмущены тем, что мужики смотрят не в глаза, но куда попало. Непоследовательные.

Читал на днях любопытнейший, с точки зрения психиатрии, крик женской души. И уже, надо сказать, не первый такой крик, оформленный в килобайты печатного текста, встречается мне на этих ваших интернет-просторах.

Представляете, какой ужас? Дама заголила всякое, а эти грязные мужики-натуралы смеют щупать ее ножки голодными взглядами и (ужас какой!) явно возбуждаются. А они не планировала! А она - личность! Душа у нее красивая! Извольте возбуждаться только по команде, господа мужики!

Про Алину, живущую не в Совке

Алина. Умница и красавица Алина закончила МГУ по специальности PR. К своим 30 замуж не вышла, родители умерли и осталась она одна на белом свете. Мама воспитывала доцу в духе, что замуж надо выходить за три дня до смерти. Родственники были разбросаны по миру. Поэтому Алина занималась только работой. На работе все были чересчур высокомерные в силу специфики деятельности PR, друзей тоже особо не заведешь. Жизненное кредо Алины-нам чужого не надо, но и своего не отдадим.

Неожиданно у Алины начались проблемы с работой. В очередной кризис Pr стал не востребован. В стране нужно было много продавать и немного производить. Алину сократили. Вначале Алина обошла компании своего профессионального уровня. Безрезультатно. Все делали вид, что работали, имитировали бурную деятельность, но новых сотрудников не набирали. Алина стала искать работу ступенькой ниже. Там была чересчур высокая конкуренция. Выражение Москва не резиновая Алина прочувствовала на себе особенно ярко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк