Архив - Фев 16, 2019

Ситуация в Донецке и области 15 февраля 2019 года

С 8 по 14 февраля на территории ДНР по предварительным диагнозам зарегистрировано 132 случая острых кишечных инфекций. Согласно опросу заболевших, в 92,4% случаев превалирует пищевой путь передачи инфекции. Ведущими факторами передачи заболевания послужили:

— молоко и кисломолочная продукция, в том числе творог и творожные изделия для детей;

— кулинарные изделия домашнего приготовления с нарушением технологии приготовления и хранения блюд.

По предварительным данным, за анализируемый период зарегистрировано 11 случаев вирусного гепатита.

Продолжается рост заболеваемости корью среди населения ДНР. За неделю по предварительным диагнозам было зарегистрировано 16 случаев кори, в частности 9 случаев среди детей и 7 случаев — среди взрослых. Всего по состоянию на 14 февраля по первичным диагнозам зарегистрировано 84 случая кори, из них 47 детей, 37 взрослых.

О грязи и бесчеловечности в украинской предвыборной гонке

А мне даже нравится, что нынешняя предвыборная гонка в Украине заслуживает титула самой грязной и бесчестной за всю историю независимости государства. Ну, то есть, да - нам сие тоже аукнется. Не сомневаюсь, что аукнется.

С другой стороны, любому, в чьей голове плещутся мозги, а не дерьмо, теперь очевидно, что никакого "доброго запада", мечтающего с нами дружить, и никаких "европейских ценностей" не существует.

Есть прагматичные капиталистические акулы с хорошим аппетитом. Все их действия политически и экономически мотивированы. Эти по доброте душевной не помогают. Ну, знаете, все это "нам нужна сильная Украина".

Про социальный пофигизм и комендантский час

Помимо все более заметного социального расслоения, наблюдаю в нашем уютном королевстве другую проблему - социальный пофигизм. То есть, нежелание вникать в чужие проблемы и считаться с ними. За пределами собственного "хорошо", для многих товарищей, жизнь заканчивается.

Мой любимый пример - комендантский час. Совсем недавно тема обсуждалась. Приходят люди, аргументы в пользу его сокращения приводят, собственными проблемами делятся. Тут появляются сторонники и начинается битва при Висбю.

Потому, что "а мне так лучше и точка". Тишина под окнами, сериалы никто смотреть не мешает. И трижды плевать на то, что другие трудоустроиться не могут. Четырежды плевать на весь комплекс проблем, о котором уже триста раз написано. Главное - человеку хорошо. А вы отдохните!

Пересматривая Опасный поворот

Обнаружила тут у себя маркер старости (если что, меня это нимало не удручает, просто констатирую): с некоторых пор я совсем перестала коршуном бросаться на новинки литературы и кино и стремиться «быть в курсе и держать руку на пульсе», а вместо этого в основном перечитываю да пересматриваю давно знакомое, ищу в нем новые смыслы и детали, подолгу обдумываю и теоретизирую сама с собой.

Вот, на днях взяла да и пересмотрела «Опасный поворот», например. Я его неплохо помнила, в принципе, хотя в последний раз смотрела довольно давно. И теперь три серии – в один присест, жалко, что их только три. Этот фильм меня завораживает. В том числе и темпоритмом, совсем уже устаревшим, когда эфирное время не экономят, когда зрителя не считают ребенком с дефицитом внимания, нуждающимся в беспрестанной смене картинок и звуков, когда «многабукаф» и «многаминутаф» (я в этом смысле, правда, принципиальный динозавр и считаю «многа» достоинством, а не недостатком). Этот фильм для меня – как музыка. Каждая нота и каждая пауза имеет значение.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк