Архив - Мар 4, 2019

Ситуация в Донецке и области 2 и 3 марта 2019 года

В сфере трудоустройства главным органом, ответственным за обеспечение населения рабочими местами, является Республиканский центр занятости.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена ДНР, всего за период с 1 января по 1 марта 2019 года:

– от работодателей поступило в центры занятости 15,7 тыс. вакансий;
– на учете в центрах занятости Республики состояли 11,9 тыс. лиц, ищущих работу. Из них трудоустроены 7,5 тыс. человек, в том числе на постоянную работу – 3,1 тыс. человек, на работы временного характера – 4,4 тыс. человек.

Центры занятости направляют на профессиональное обучение лиц, ищущих работу, по профессиям, пользующимся спросом на рынке труда, или под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями, а также в целях последующей организации предпринимательской деятельности.

На 1 марта профессиональное обучение проходили 77 человек, из которых: 10 человек по программе профессиональной подготовки, 66 – по программам переподготовки, 1 человек по программе повышения квалификации, в том числе переходящие с прошлого года – 35 человек.

Профессиональное обучение лиц, ищущих работу, организовано по 10 профессиям: электрогазосварщик, каменщик, повар, слесарь-ремонтник, оператор котельной, парикмахер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, продавец продовольственных товаров, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

ДиалогитипаПлатонна зимой 2019 года

- Сегодня Шахту показывают на Матч ТВ, прикинь! Давно такого не было.
- Не к добру!
- Наоброт, верный признак что у СМИ будет повод пышатыся - когда русские футболеры проваливаются, украинские всегда побеждают. И наоборот. Не знаю почему.
- Шахтер - донецкая команда!
-...
- У него с Динамо такая корреляция. Или причинно-следственная, я еще не решил. А вот Шахтар - украинская. Посмотрим, кто сегодня выйдет на поле.
- Ого тебя колотит! Давно я не топил в прямом эфире!

* * *

- Что может быть прекраснее вооруженного дворника?
- Только отказавшийся от госпитализации после ранения в голову и колено бездомный вор

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк