Архив - Мар 15, 2019

Как повзрослеть и не потерять детство

Когда маленькая совсем шла по улице, держа за руку маму, папу или обоих, а навстречу шел тоже какой-нибудь ребенок, тоже держа за руку взрослого, невозможно было не оглянуться. Ни на кого больше оглядываться совершенно не тянуло, а на своего плюс-минус ровесника невозможно не. Какой-то рефлекс, гипноз, не знаю. Вот идешь навстречу, разглядываешь, вот поравнялись, а потом сразу реально шею сворачиваешь, глядя назад, и этот другой малыш тоже обязательно оглядывается, тоже выворачивает шею. Не было случая, чтоб я обернулась, а другой малыш – нет. Негласный договор какой-то между малышами. В какой момент это закончилось, я не помню, я и об этом-то не помнила до вчерашнего дня, когда вдруг. Вообще совершенно непонятно, почему какие-то необязательные моменты врезаются в память на всю жизнь.

Радиозритель из города Сталино

В середине 30-х гг. в городе Сталино появилась новая категория радиолюбителей - радиозрители. Об этом в газете "Соц. Донбасс" 15 марта 1937 г. рассказал известный журналист Б. Герценов.

радиозрители

Одним из первых в нашем городе, за несколько лет до знакомства с журналистом, сконструировал телевизор студент Донецкого индустриального института Владимир Остапенко. Ежедневно в 7 часов вечера он настраивал радиоприёмник, по которому была слышна звуковая часть передачи, а затем включал в сеть телевизор. Благодаря устройству он смотрел все передачи центрального телевещания.

Как я работала в избирательном штабе у человека по фамилии Железняк

В странные, сложные и драйвовые 90-е было у меня много разных опытов. Время было такое - поиска. Чего только ни делала - и преподавала, и продавала, и писала...

И работала в избирательном штабе весьма известного в городе человека со славной фамилией Железняк. Харьковчане наверняка помнят этого неординарного человека с уникальной судьбой. Был он из сбежавших детдомовцев, севший когда-то в случайный товарняк и так же случайно сошедший на вокзале большого города, который оказался Харьковом...

Иосиф Васильевич всегда и всех хотел накормить, потому что никогда не мог забыть голод детства.

Спустя несколько лет я сделаю с ним огромное интервью для "Теленедели", в заголовок которого ляжет его признание: "Я пришел в общепит, чтобы наесться до отвала..." Сейчас мне кажется, что более интересного интервью в моей жизни не было. Жаль, не сохранилось...

Ситуация в Донецке и области 14 марта 2019 года

С наступлением теплой погоды на территории Донецка активно стартовали уборочные работы. Для наведения чистоты и порядка задействованы все коммунальные службы города: приводятся в надлежащее санитарное состояние городские автодороги и пешеходные тротуары, бульвары, парки и скверы, проводится весенняя обрезка деревьев и кустарников, а также высадка молодых саженцев.

* * *

Свыше двух сотен молодых врачей — выпускников 2019 года Донецкого национального медицинского университета им. Горького — получили направления на работу в города и районы Республики. Торжественная церемония окончательного распределения выпускников состоялась сегодня в Донецке, сообщили в пресс-службе вуза.

«Сегодня 217 шестикурсников, оканчивающих обучение на бюджетной форме, получили окончательное распределение», — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что молодые специалисты распределены в учреждения здравоохранения 11 городов страны: Донецка, Горловки, Макеевки, Снежного, Ясиноватой, Тореза, Енакиево, Дебальцево, Кировского, Шахтерска, Иловайска. Кроме того, часть из них отправится работать в населенные пункты Амвросиевского, Старобешевского, Тельмановского и Нововазовского районов Республики.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк