Архив - Мар 6, 2019

Ситуация в Донецке и области 5 марта 2019 года

Четыре человека пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на территории ДНР в минувшие выходные. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«За выходные дни в период со 2 по 3 марта 2019 года на автодорогах Республики совершено четыре ДТП, в которых четыре человека травмированы, зарегистрировано 9 автопроисшествий без пострадавших», — сказано в сообщении.

По данным ГАИ, при надзоре за дорожным движением выявлено 324 нарушения, 24 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 13 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 5 фактов изъятия оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 6 преступлений. Об этом сообщает сегодня, 5 марта, центр общественных связей МВД Донецкой Народной Республики.

Кто такой, где родился и чем знаменит Георгий Седов

К 35-Летию со дня смерти Г. Я. Седова

<…> В числе отважных исследователей, прославивших нашу Родину своими выдающимися открытиями, имя Георгия Яковлевича Седова занимает почетное место.

Он родился в 1877 году, в семье бедного азовского рыбака, который жил на Кривой Косе, неподалеку от Таганрога. <…>

В 1898 году Георгий Седов окончил Ростовские мореходные классы. Год спустя он самостоятельно командовал пароходом, блестяще совершая длительные рейсы. Но таинственные дали, неизведанные края влекли его, как и прежде. Вскоре Г.Я. Седов, несмотря на то, что он зарекомендовал себя отличным капитаном, остался безработным. Выход был только один — пойти в военный флот. Добросовестно неся службу, Георгий Яковлевич продолжал упорно учиться. Он перечитывал массу книг, знакомился с трудами русских исследователей.

Но это не успокаивало будущего исследователя Арктики. Он жаждал новых знаний и решил сдать экзамен за полный курс морского корпуса. Георгий Яковлевич блестяще осуществил поставленную перед собой задачу, и ему дали чин флотского офицера по адмиралтейству, направив на службу в гидрографическое управление.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк