Архив - Сен 17, 2010

Еще одно покушение на Геннадия Корбана

В Днепропетровске, по улице Яворницкого, 12б, а по другим данным на улице Фучика, 2, сегодня прогремел взрыв. Случилось это около половины третьего дня, в ресторане Пепперони, который принадлежит структурам, близким к известному бизнесмену, председателю наблюдательного совета компании Славутич-Капитал Геннадию Корбану.

Взрыв произошел на летней площадке ресторана и по словам сотрудников милиции скорее всего был направленным и управляемым дистанционно - он приключился ровно в тот момент, когда кто-то из гостей подошел к столу, рядом с которым стоял диван, в который и было заложено взрывное устройство.

Донецк примет юниорский чемпионат мира по хоккею

В 2011 году Украина будет принимать сразу два чемпионата мира по хоккею и один из них - юниорский, в котором за звание сильнейших на планете будут сражаться спортсмены, чей возраст не превышает 18 лет, пройдет в Донецке.

На завершившемся конгрессе Международной федерации хоккея было принято решение относительно места проведения чемпионата мира среди юниоров 2011 года во втором дивизионе и второй год подряд право на проведение этого соревнования обрела Украина, одолевшая Испанию и Китай.

В первом туре голосования Украина набрала 9 голосов, а наши конкуренты - по 7. Перед вторым туром испанцы свою заявку сняли и в итоге украинцы весьма неожиданно одолели Победнбесную со счетом 13:10.

В следующем году Украина будет принимать сразу два чемпионата мира - кроме юниорского, у нас также пройдет чемпионат мира в первом дивизионе.

Новый Кодекс больнее всего ударит по мелкому лавочнику

Последний сведенный вариант проекта Налогового кодекса, который готовился в страшной тайне и был представлен на расширенном заседании Кабинета министров 17 сентября, предусматривает значительное ограничение прав плательщиков единого налога, сообщает Зеркало недели.

Единый налог смогут платить только физические лица, чей оборот не превышает 300 тысяч гривен в год и численностью работников до двух человек, которые не являются близкими родственниками. Единый налог будет запрещен для предпринимателей, осуществляющих операции с недвижимостью (включая аренду), занимающихся рекламой, торговлей секонд-хэндом, финансовой деятельностью, бухгалтерским учетом, аудитом, правом и консалтингом.

Оба-на и нет кафе

В Мариуполе Донецкой области утром сгорело кафе Оба-на, расположенное на Приморском бульваре.

Сообщение о возгорании в управление МЧС поступило в шесть утра. На место происшествия были направлены 8 пожарных машин и 40 человек личного состава Мариупольского гарнизона МЧС. Спасатели прибыли через 8 минут, оперативно развернули штаб по тушению пожара. Однако пламя уже охватило крышу площадью в 300 кв м. Несмотря на все меры по борьбе с огнем, за полчаса от здания остались только стены.

В момент пожара в кафе находилось 13 человек, которые успели покинуть здание. Памятник знаменитому мариупольскому крокодилу Годзи, установленный у входа в кафе, не пострадал. Мало кто задается вопросом, что делали почти полтора десятка человек ранним утром в кафе.

Это не первый случай пожаров в питейных заведениях, расположенных на Приморском бульваре в Мариуполе. Есть мнение, что причина пожаров - поджоги.

По предварительной официальной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования.

Таксистам раздадут разговорники

Украинские таксисты получат английские разговорники для общения с гостями чемпионата Европы -2012, заявил вице-премьер-министр Борис Колесников.

По словам вице-премьера, весной следующего года начнется языковая подготовка для всех групп, задействованных к Евро-2012. За полгода до начала чемпионата в программу обучения языку будут включены сотрудники милиции.

Власти будут также поддерживать все начинания по использованию английского со стороны ресторанного бизнеса. Колесников пообещал, что двуязычные меню будут включены во все рекламные каталоги, распространяемые для гостей Евро-2012.

"Все, что зависит от власти, будет сделано, но многое зависит и от бизнеса", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Тезисы сентября

Есть три буддийских способа смотреть телевизор. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь… Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные.

Виктор Пелевин. Generation "П", 1999 год.

Телевидение принадлежит народу. Так ему и надо.

Мария Арбатова

Лига Е: что случилось в первом туре поняли далеко не все

Три украинских клуба, участвующие в групповом турнире Лиги Европы, в стартовом туре выдали крайне неоднозначные поединки.

Карпаты - Боруссия (Д) - 3:4

Львовские Карпаты, чей выход в групповой этап стал главной сенсацией раунда плей-офф, удивили и на этот раз. По всем предматчевым раскладам подопечным Кононова ничего не светило в домашнем поединке с дортмундской Боруссией, но львовяне и тут сумели удивить.

Стирол продан за половину миллиарда

Стоимость продажи ОАО Концерн Стирол, что в Горловке, Донецкой области австрийской OstChem Holding AG, подконтрольной Group DF известного предпринимателя Дмитрия Фирташа, составляет 500-600 млн. долларов, - считают аналитики инвестиционных компаний.

При этом они сошлись во мнении, что основным фактором, определившим стоимость сделки, является оценка перспектив поставки основного сырья концерна - природного газа.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк