Архив - Сен 20, 2010

Калитвинцев зовет на канадцев, второй соперник еще не определен

Тренерский штаб во главе с Юрием Калитвинцевым объявил список игроков, вызванных на сбор национальной команды Украины по футболу, который начнется 4 октября на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе, сообщает пресс-служба ФФУ.

Свой следующий товарищеский поединок проведет против команды Канады 8 октября в Киеве, на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало игры в 21:00.

У подопечных Калитвинцева также запланирован товарищеский матч на 12 октября, но соперник все еще не определен и сегодня ведутся переговоры с несколькими федерациями. В числе кандидатов называют команды Болгарии и Аргентины.

Приглашение отправлено 21 футболисту. Традиционно большинство составляют игроки украинских клубов и только четверо представляют иностранные чемпионаты: голкипер Андрей Дикань, форвард Андрей Воронин и полузащитник Александр Алиев из российских клубов "Спартак", "Динамо" и "Локомотив" соответственно, а также полузащитник Анатолий Тимощук из немецкой "Баварии".

Время Купянского: Эта служба и опасна, и трудна

Николай Купянский: «Я бы не хотел, чтобы люди давали оценку всей милиции по одной паршивой овце»

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области о том, почему работников ГАИ стали проверять на алкотестере и почему в свободное время читает Чехова

- Николай Григорьевич, каковы были действия облМВД после резонансного ДТП, когда работник ГАИ наехал беременную женщину в Новоигнатьевке?

- Как уже известно, четыре руководителя по линии ГАИ области освобождены от занимаемых должностей, еще на ряд руководителей наложены взыскания. Мы постарались сделать выводы из этого случая. Проводим тщательные проверки организации работы подразделений ГАИ, приобрели алкотестер, чтобы можно было контролировать наших сотрудников, выезжающих на рейс и возвращающихся с рейса. Думаю, наши работники прочувствовали эти изменения.

К Дню машиностроителя 2010

Ежегодно в четвертое воскресенье первого месяца осени, которое в 2010 году приходится на 26 сентября, в Украине отмечается День машиностроителя. Он установлен Указом Президента № 361/93 от 8 сентября 1993 года, - сообщает официальный сайт областного управления статистики.

Машиностроительный комплекс Донецкой области обеспечил с начала нынешнего года десятую часть реализации всей промышленной продукции региона и почти пятую часть общего объема реализованной машиностроительной продукции Украины. На машиностроительных предприятиях области в настоящее время трудятся около 80 тысяч человек, или каждый шестой работник индустрии.

В Донецке уже не хватает топ-менеджеров

По состоянию на 1 сентября 2010 года в Донецкой области на одно рабочее место претендует 7 безработных, - сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации со ссылкой на информацию областного центра занятости.

На учете в центрах занятости Донецкой области находилось 30,5 тыс. незанятых граждан. Среди них 20,2 тыс. женщин; 13,6 тыс. составляет молодежь.

В то же время, количество вакансий в области по данным на ту же дату, составляло 4,7 тыс., в том числе: для рабочих — 2,5 тыс., для служащих — 1,6 тыс., и более 600 — вакансии для лиц, которые не имеют специальной подготовки. Самыми популярными профессиями, которые сегодня имеют спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих, — слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих профессий.

Вместе с тем существует спрос на специалистов с высоким уровнем квалификации, топ-менеджеров, а также экономистов, врачей, бухгалтеров, юристов, с соответствующим опытом работы.

Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости за январь-август 2010 г., составляла 32 тыс. человек, в том числе за счет предоставления дотаций работодателям — 1 655 человек; прошли профессиональную подготовку по 471 профессии 9,4 тыс. безработных; в оплачиваемых общественных работах приняли участие более 20 тыс. человек.

Отравление Ющенко - еще одна фикция?

В отношении экс-руководителя следственной группы Генеральной прокуратуры Украины по расследованию отравления Виктора Ющенко могут возбудить уголовное дело, - сообщает Фокус.

"Основная претензия к следственной группе по расследованию отравления Виктора Ющенко заключается в халатном отношении к вещдокам. Например, сейчас в деле нет ни одного образца крови экс-президента, потому что все они были уничтожены. Уничтожены даже пробирки, в которых находились эти образцы", - отмечает источник издания в Генеральной прокуратуре.

Следствие пока не располагает убедительными доказательствами того, что экс-президент Ющенко был отравлен.

Мэр Донецка готов отказаться от райсоветов

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что без райсоветов управлять украинскими мегаполисами проще и легче. Об этом господин Лукьянченко заявил сегодня в ходе всеукраинских муниципальных слушаний.

"В таких крупных городах, как Донецк, где есть и представительская власть, и исполнительная власть, это будет гораздо гибче и эффективнее в скорости принятия решений, чем та система, которая существует сегодня, - заявил мэр Донбасской столицы. - Это я однозначно говорю, потому что с этими вопросами постоянно сталкиваюсь и решаю их. Я думаю, это вопрос времени, и этот вопрос должен если решаться, то - везде".

Также выступая в ходе слушаний, принять принципиальное решение по поводу райсоветов призывал и городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

Про свободу слова

Журналисты назвали гонителей свободы слова

Международная организация “Репортеры без границ” (Reporters Without Borders) опубликовала список мировых лидеров, которые, по ее мнению, препятствуют свободной деятельности журналистов, передает “Укринформ” со ссылкой на ВВС.

В списке, публикация которого приурочена ко Всемирному дню свободы печати, 40 самых жестких “гонителей свободы слова”, среди которых — политики, религиозные авторитеты и даже лидеры боевиков.

“Они влиятельны, опасны, жестоки и ставят себя выше закона, — говорится в сообщении “Репортеров без границ”. — Во власти этих гонителей свободы прессы осуществлять цензуру, сажать в тюрьму, похищать, подвергать пыткам и в самых ужасных случаях — убивать журналистов”.

Политическая реклама

Выборы, выборы, Кандидаты - идолы :)

Милицией избиты журналист и еще трое граждан

Донецкий журналист Артем Фурманюк и трое его товарищей были избиты в ночь с 17 на 18 сентября сотрудниками Калининского райотдела милиции Донецка, сообщает "RRO-TEST".

Избит журналист в Донецке
Артем Фурманюк после встречи с милицией

По словам 29-летнего пострадавшего, у него + трех товарищей возник конфликт с семью неизвестными прямо у подъезда дома в котором он проживает. На какой почве и по какому поводу - не сообщается. Также не сообщается кто были остальные избивавшие, потому как по тексту выходит так, что избивала парней не только милиция. И избит был не только Артем - редактор интернет-сайта Протест и внештатный сотрудник Радио Свобода.

"Неизвестные вели себя очень нагло, а один из них периодически упоминал о своих связях в милиции и обещал устроить нам веселую жизнь в виде общения с его знакомыми "в погонах", - рассказывает Фурманюк, отметив, что один из неизвестных, в конечном итоге, вызвал наряд милиции.

Официальная, равно как и неофициальная позиция представителей донецкой милиции по этому поводу пока не озвучена.

Карпаты теснят Днепр, Шахтёр и Динамо идут по-прежнему

Шахтёр и Динамо, еще в августе возглавившие пелетон команд Премьер-лиги, продолжают гонку, в то время как на колесо лидерам весьма неожиданно сели Карпаты, потеснившие с третьего места Днепр, который делит четвертую строчку с Металлистом.

Шахтёр - Таврия - 4:1

Игра Шахтёра с Таврией снова получилась очень результативной, пусть забито было и не восемь мячей, как в игре на Суперкубок, а всего пять. И первый - на счету гостей, которые воспользовались подарком, щедро предоставленным Ищенко и Пятовым. После чего забивали только хозяева. И первым это сделал капитан - Срна снова забил со штрафного важнейший мяч, сравняв счет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк