Архив - Сен 29, 2010

К Дню почты 2010

Ежегодно 9 октября почтовики всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Всемирный день почты. Эта дата связана с образованием в 1874 году Всемирного почтового союза, членом которого является и Украина, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В Донецкой области почтовую связь по состоянию на 1 июля 2010 года осуществляют 828 почтовых объектов, входящих в состав Донецкой дирекции украинского государственного предприятия почтовой связи Укрпочта. Сельских жителей обслуживает 291 объект, что составляет 35% почтовой сети области. В областном центре имеется 87 почтовых объектов.

Про вот такую мотивацию

Про вот такую мотивацию

Вот что такое мотивация, учитывающая культурные и социальные особенности + вирусный посыл от ВАТ.

Баянисты называют эту историю-анекдот Мотивацией по-русски или Аттракцион невиданной толерантности, что в корне неверно.

Необычный взгляд англичанина на обычную ситуацию вна Украине

Материал Питера Хитченса "Как украинцы заставляют русских говорить на своем языке и менять имена. Я спрашиваю – разве это не самый абсурдный город мира?", что был опубликован 26 сентября в таблоиде The Daily Mail, будучи частично переведенным и опубликованным российскими изданиями, вызвал легкий резонанс и в наших пределах. Потому что не вписывается в принятую на Островах парадигму освещения событий восточнее Английского пролива.

Учитывая, что в данном тексте упомянута Горловка, где согласно недавним исследованиям уч0ных Пролетарки и Трудовских расположен настоящий Пуп Земли, был вынужден опубликовать его полный перевод на русский. Ну, и помните, что я не настоящий переводчик и Оригинал всегда лучше.

В США не хватает... яда для приговоренных к смерти

Моировой финансовый кризис вроде бы закончился (хотя некоторые эксперты упорно пророчат вторую волну этой напасти), еда на полках продуктовых магазинов заканчиваться пока что не собирается и так далее.

Но вот в США в списке дефицитных товаров внезапно оказался препарат, которым потчуют преступников, доигравшихся до смертной казни.

Американское правосудие приостановило смертные казни в стране из-за нехватки препарата, используемого для смертельной инъекции.

Выпуск пентотала приостановила фармацевтическая корпорация «Хоспира», которая пояснила простой в производстве «лекарства» тем, что партнерская фирма не поставляет достаточного количества ингредиентов и не будет их поставлять до марта 2011 года.

Правосудие США должно было ввести смертельную инъекцию 17 заключенным до января будущего года.
Американское правосудие остановило казни из-за нехватки смертельного лекарства

Получается как-то так: не то что прокормить все увеличивающееся население Земли становится труднее, а отморозков травить уже не чем.....

В Донецке снимают музыкально-спортивную мелодраму

Не так часто у нас в городе проходят съемки кино, но порою таки бывает. Особенно интересен поворот по поводу съемок во время матча Шахтёра и Динамо.

Донецкие улицы ровно на месяц превратились в декорации для большого кино. С 14 сентября по 16 октября в центре города снимают новый украинско-польский фильм «Рок-н-болл». Как можно понять из названия, это история о двух, пожалуй, самых главных человеческих страстях — музыке и футболе. Герои — два классических чудака: взрослый и ребенок, которые помогают друг другу воплотить мечту жизни каждого.

По сюжету, десятилетний сирота Дима (Алексей Минько) хочет поступить в футбольную академию, но на финальный кастинг нужно прийти с одним из родителей. К счастью, он встречает польского гитариста Тиммана (его сыграет Томаш Собчак) и уговаривает его на один день стать отцом. У поляка свои проблемы — он приехал в Донецк найти бывший дом дедушки, которого помнит только по старым кинопленкам из семейного архива. Но после концерта у него кто-то украл багаж, и музыкант просыпается на трибунах стадиона, а вокруг незнакомцы, и никто не понимает по-английски. Новый юный друг готов стать гидом, но ему тоже мешает языковой барьер (на ломаных диалогах главных героев держится комедийная составляющая фильма), вдобавок появляется прекрасная незнакомка (обязательная для мелодрамы любовная линия) и троице предстоит долгий путь по Донецку — к самому хеппи-энду.
В Донецке снимают кино о музыке и футболе

Про поляка, который не понимает русский/украинский и пытается говорить по-английски - это пять. Сильный ход. Надеюсь, что про кровавые репрессии в городе Сталино тоже будет поднята тема. Поляки без этого никак.

В Штатах думают по поводу Франкенрыбы или нового лосося

Представители американской разрешительной организации FDA (Food and Drug Administration или Управления по контролю качества продуктов и лекарств) объявили, что новая порода лосося, полученная при помощи генной инженерии, безопасна и может использоваться в пищу. Вся заковыка в долговременных последствиях, которые несет употребление в пищу нового вида рыбы, потому слушания какое-то время продолжатся.

Генно-модифицированный лосось, уже названный критиками Frankenfish/Франкенрыба, растёт в два раза быстрее обычного и достигает гораздо больших размеров, требуя меньшего количество корма и якобы оказывая меньшее воздействие на окружающую среду.

Российская компания судится по поводу видео с Януковичем

Рылся тут в поисках подробностей визита Януковича в Донецк и обнаружил новость, которой раньше и не видел. Про то, что арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ не к кому-нибудь, а к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей. О как.

Иск заявлен по поводу демонстрации на портале YouTube видеоролика, снятого корреспондентом lifenews.ru во время празднования дня рождения президента Украины Виктора Януковича.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк