Архив - Сен 18, 2010

В сентябре уже есть первый умерший от бешенства

Эпизоотическим процессом по бешенству охвачено более 53% административных территорий области, - сообщает официальный сайт областной санитарно-эпидемиологической службы.

Главное - отмечен рост числа очагов бешенства животных в 2,8 раза в сравнении с аналогичным периодом 2009 года, то есть 67 очагов супротив 24. Наиболее неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству сложилась в Велико-Новоселковском, Волновахском, Артемовском, Константиновском районах, где зарегистрировано до 10 очагов бешенства. В структуре заболевших животных домашние и сельскохозяйственные животные составили 83%, что объясняется особенностями диагностики.

В текущем году имели место случаи нападения на людей волков в Новоазовском и Красноармейском районах. Пострадавшим от укусов волками назначен курс антирабических прививок, состояние их здоровья удовлетворительное.

Число работников налоговой можно и уменьшить

Вице-премьер министр Борис Колесников, известный достаточно неожиданными для украинского государства кадровыми подходами, готов уволить минима 80% работников налоговой.

"Их многовато вообще-то - 60 тысяч. И я думаю, что сейчас самое время в связи с новым Кодексом количество превратить в качество. Если бы их осталось, допустим, тысяч десять, с зарплатой, которая позволяет им не задумываться о том, брать или не брать, - всем бы стало легче", - сказал Колесников в эфире ТРК Донбасс 16 сентября.

По его мнению, действия сотрудников Налоговой не должны ущемлять законные интересы бизнеса.

"В то же время налоговики, согласно законодательству Украины, имеют ежемесячные обязательства перед своими гражданами - зарплаты работников образования, медицины - и перед пенсионерами. Поэтому, если оставить налоговиков совсем без прав, под угрозой будет в целом безопасность государства", - отметил Колесников.

Это еще Борис Викторович не считал сколько у нас в стране работают в структуре Министерства внутренних дел и не сравнивал их число с общим числом работающих, плюсуя к общему же числу бюджетников. Страшные получаются цифры, страшные.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк