Архив - Сен 24, 2010

Земли донецкой Свидетелям Иеговы снова не уступили

На сессии Донецкого горсовета сегодня снова не было принято решение о выделение земельного участка в Куйбышевском районе Донецка под здание учебного центра религиозной организации Свидетелей Иеговы, сообщает Донецк.proUA.com

Данный вопрос выносится на сессию горсовета не первый раз, потому как ситуация тут довольно странная - здание учебного центра уже построено, но депутаты все равно не принимают решение о выделение земли в постоянное пользование этой религиозной организации.

Арестованы счета Метростроя

Счета дирекции предприятия Донецкметрострой арестованы налоговой инспекцией в связи с задолженностью по зарплате и неуплатой отчислений в Пенсионный фонд и бюджет, - цитирует донецкого городского голову Александра Лукьянченко Донецк.ProUa.com.

"У нас сегодня очень серьезное положение с Метростроем, потому что дирекции счета все арестованы налоговыми инспекциями. Поэтому мы сейчас рассматриваем, как погасить долги и возобновить там нормальный технический процесс по строительству", - отметил Александр Лукьянченко.

К Дню библиотек 2010

Ежегодно 30 сентября в Украине отмечается Всеукраинский день библиотек, установленный указом президента № 471/98 от 14 мая 1998 года, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В Донецкой области на начало нынешнего года насчитывалось 1022 массовые и универсальные библиотеки, в их числе три областные (областная универсальная научная библиотека имени Н.К.Крупской, областная библиотека для юношества, областная детская библиотека имени С.М.Кирова). Из всех библиотек 370, или свыше трети общего их числа, расположены в сельской местности. На сельские библиотеки приходится почти шестая часть библиотечного фонда области.

В Донецке нужно убирать 70 тысяч деревьев

Cегодня в Донецке в сухостойном и аварийном состоянии находится около 13 тысяч деревьев и плановой замене подлежит более 70 тысяч, - заявил начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

"Приживаемость деревьев на территории города составляет 98%. Порядка 400 единиц деревьев мы потеряли в осенне-летний период. У нас есть большая проблема с каштанами, их внешний вид не соответствует "товарному". Найдены методы борьбы с личинкой, которая пожирает наши городские деревья. С такой проблемой столкнулась вся Европа", - отметил Савинов.

По словам Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, в городе не работает комплексы по пересадке крупногабаритных деревьев, утилизации ветвей, кустарников и камыша. Он также признал работу по выполнению программы "Зеленый город" неудовлетворительной.

Жаль, что не сообщают какой именно метод борьбы с минирующей молью, которая уничтожает в Донецке каштаны, был взят за основу.

Отсюда

Москвича больше нет

Семь лет продолжалась тяжба по поводу Москвича и вот закончилась - кредиторы получили по 18 копеек на каждый вложенный когда-то рубль. И вся недолга.

Общий долг «Москвича» составлял 29 млрд руб., в том числе 23 млрд руб. — перед Минфином. В конце 1980-х гг. государство выделило $625 млн на строительство двигательного завода на «Москвиче». Было закуплено оборудование, но на монтаж средств уже не хватило, а за полтора десятка лет хранения на складах оно пришло в негодность. Кредит был записан на акционировавшийся «Москвич».

Обслуживать такой долг завод не смог и в 1995 г. был остановлен. Вновь он заработал в 1997 г., когда новый гендиректор «Москвича» Рубен Асатрян предложил выпускать машины премиум-класса, собираемые в основном из импортируемых комплектующих. Были разработаны седаны «Юрий Долгорукий», «Князь Владимир», «Иван Калита» и даже купе «Дуэт». Часть этих машин выкупало правительство Москвы, на «Князе Владимире» ездил мэр Юрий Лужков. Но спросом они не пользовались.
«Москвич» отмучался

Про окончании конкурсного производства на Москвиче вообще-то сообщил Интерфакс со ссылкой на конкурсного управляющего Александра Иванова. По его словам, к моменту окончания процесса банкротства были полностью погашены долги кредиторам первой и второй очереди (выплаты гражданам за вред жизни или здоровью, возмещение морального ущерба, зарплаты), а долги кредиторам третьей очереди (все остальное) — лишь на 18%.

Кто-то из тех, кто рожден после коллапса СССР знает ли, помнит ли про существование такой машины?

Из мест заключения, или На киче

В колонии Марий Эл умер от инфаркта "вор в законе", чья дочь стала солисткой группы "А-Студио"

Андро Санодзе (Топурия) скончался в ночь на среду от сердечной недостаточности

В республике Марий Эл скончался отец певицы из группы "А-Студио" Кэти Топурия, который отбывал там наказание за хранение наркотиков.

Андро Санодзе (Топурия) скончался в ночь на среду от сердечной недостаточности, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Марий Эл.

"Заключенный Андро Санодзе скончался в камере колонии номер 3 в поселке Медведево. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность", - пояснил собеседник агентства.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк