Архив - Дек 15, 2014

Ситуация в Донецке и области 14 декабря 2014 года

Ночь в Донецке прошла спокойно.

По состоянию на 13.30 14 декабря, боевые действия не ведутся, сообщения от жителей города о происшествиях в районах не поступают.

Общественный транспорт движется по автомагистралям, согласно графику выходного дня.

Коммунальные службы Донецка завершили монтаж главной конструкции новогодней ёлки. 15 декабря начнётся размещение украшений и иллюминации. Напоминаем жителям города, что торжественное открытие новогодней елки на центральной площади Донецка, намечено на 25 декабря 2014 года.

* * *

В Волновахский райотдел милиции обратилась местная жительница о том, что в ее доме двое неизвестных избили ее, вследствие чего она потеряла сознание, и завладели двумя золотыми кольцами. Сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний безработный житель г. Волноваха. Принимаются меры к задержанию его подельника. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

"В Артемовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в г. Горловке боевики захватили административное здание Пенсионного фонда Украины". Открыто уголовное производство по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что во время захвата завода наплавочных твердых сплавов в г. Торез был совершен противоправный вывоз продукции завода из складских помещений на сумму более 700 000 грн. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).

Вопросы миграции или выезд в Россию

Этот пост рожден вследствие того, что приходится, участвуя в каментах, много раз писать одно и то же о практических нюансах миграционного законодательства в России для украинцев. Поэтому появилась идея объединить всё в одном-двух постах.

Дисклеймеры

1. Все, что сказано, касается в первую очередь Приморского края (ПК). В РФ регионы имеют большую самостоятельность, нежели в Украине, поэтому могут иметь в своем законодательстве нюансы. Но в своей сути сказанное справедливо для всех регионов.

2. Для Государственной программы переселения соотечественников ПК является территорией приоритетного развития, а для таких территорий подъемные обещаются самые большие. В других регионах, участвующих в этой программе, сумма может быть меньше, если это не территория приоритетного развития.

Пересечение границы

Гражданин Украины пересекает границу с РФ либо с гражданским паспортом, либо с загранпаспортом. На границе он заполняет миграционную карту, которая будет являться важным документом, свидетельствующим о том, что граница пересечена легально. Кроме этого, от даты пересечения будет отсчитываться время легального пребывания на территории РФ. (Для граждан Украины, временно покинувших территорию страны, сейчас сделали 180 дней с возможностью дальнейшего продления.)

Практические рекомендации для пересекающих границу. 1. Крайне внимательно заполнять миграционную карту. Ошибка в ФИО, или в данных документа, удостоверяющего личность, или в дате пересечения границы может привести к серьезным последствиям. Вплоть до того, что понадобится выехать из РФ и заехать снова. 2. Запомнить название пункта пересечения границы, он бывает нечетко отображен на печати паспортного контроля. 3. Иметь с собой ксерокопии всех документов (с участием всех, даже пустых, страниц), либо иметь их сканы на флешке и на своем электронном почтовом ящике.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк