Архив - Дек 8, 2014

Несколько статусов Фейсбук в начале декабря 2014

В Красном Партизане на водонапорной башне бойцы ДНР ночью полезли и повесили свой флаг. Была темень и утром оказалось, что триколор висит вверх ногами, но на следующую ночь на башню полезли уже украинцы.
"Мама видит - флаг снимают. Ну, думает, повесят украинский. Утром смотрит - висит украинский флаг, а рядом днровский, но уже не вверх ногами. Так два флага и висит", пишет Мирослав Шевкопляс
Сейчас к двум флагам добавился третий. Приезжали телевизионщики, грят - а шо это. на блокпосту украинцы им отвечают - ну а что, у нас перемирие, например.
ДНРовцы вместе с украинцами починили свет, теперь вместе людям крыши кроют. Якобы солдаты всу конкретно прозрели, пока там под партизаном стояли. особенно в плане кто и за что воюет

Мирослав Шевкопляс о том, что происходит на Красном Партизане

Флаги на башне Красного Партизана
Флаги на башнях Красного Партизана. Фото Ройтерс

Как говорится "с особым цинизмом", жаль что никого рядом не было видео снять: Группа побирушек из 6 человек - 2 деда, 4 бабушки. В центре ‪#‎Донецк‬ (в основном, в окрестностях площади Ленина и пр. Ильича) выдают себя за беженцев из разных уничтоженных городов Донецкой области - ‪#‎Иловайск‬, ‪#‎Шахтерск‬, ‪#‎Ясиноватая‬ и т.п... Поддатый и разговорчивый дед, спалился на том, что про Ясиноватую он знает только название и за сигарету и бутылку пива поведал что их шестеро - сам из Белой церкви, пара бабок из Чернигова, про остальных толком не знает - организованно приехали побираться, потому что тут "местным пострадавшим" подают лучше. Привезли централизовано, на микроавтобусе - кто привез не говорит, понятно только что какая-то киевская бригада попрошаек.

Сергей Боголепов про организованные бригады попрошаек...

Самые забавные ‪#‎сплетненовости‬ дня из ‪#‎Донбасс‬: Топ-3 посылок бойцов Нацгвардии Украины из Старобельска "на родину" через ‪#‎НоваяПочта‬ - гиря на 24 кг, стиральная машина с недостиранным бельем внутри, дворовые ворота с калиткой (разобранные). Места назначения - Ивано-Франковская и Тернопольская области.

Это может быть и шутка. Но уровень мародерства чудовищный. По словам очевидца, офицера-гаишника, попавшего в Северодонецк по ротации на 45 дней, за это время из зоны АТО не выехало ни одной пустой машины. Все! вывозят какое-то барахло, новое и б/у. Особенно бесстыжие в этом вопросе Айдаровцы, их он откровенно называет уголовниками, мародерами и неконтролируемыми нарками.

Речь идет про Айдар. Информация от трех разных людей. Ранее срочники менты с блок-постов не для камеры уже пробалтывались про рэкет Айдара на местных предприятиях. Знаю где проверять и как искать концы, но бесплатно это делать не стану. Так что это не шутка и источникам в целом доверяю.

...и о том, как на самом деле ведут себя освободители

Девочка в подвале

Девочка в подвале

Вы когда нибудь жили в подвале? Зимой а без света и тепла? А эта девочка живет! Это бомбоубежище в Петровском районе Донецка где каждый день стреляют. Я шел в абсолютной темноте, держась за локоть ее мамы которая по памяти вела меня туда. И потом появился маленький огонек свечи в темноте. И я увидел ее! Потом остальные зажгли свечи кто там был но девочка врезалась не только в объектив но и в сознание! Почему так происходит в 21 веке в эпоху технологий и машин? Почему эти люди и дети должны страдать только потому что дяди наверху не могут договориться? До этого я думал что много видел и привык ко многим вещам ! Но то что сегодня было...это фото из тьмы! Очень надеюсь что вера и любовь поможет жителям города "увидеть свет" и обрести Мир!

Автор фото Александр Худотеплый

Ситуация в Донецке и области 7 декабря 2014 года

Ночь в городе с 6 на 7 декабря прошла крайне напряженно. Из-за ведения активных боевых действий, более всего пострадали Кировский и Куйбышевский районы.

В результате попадания снарядов повреждены дома и коммуникации города:
- ул. Югославская 1а,АЗС «Лукойл» повреждены 2 топливно-раздаточные колонки;

- ул. Куйбышева 109 снаряд попал на территорию КП «Теплосеть»;

- ул. Е. Жукова 70а, продуктовый магазин «Элвис»;

- ул. Огинского 3, снаряд попал в гараж, полностью уничтожен автомобиль Мерседес, находящийся в гараже;

- ул. Корниенко 105, снаряд попал в квартиру;

- ул. Е. Жукова д.68;

- ул. Градостроителей, 62;

- пл ул. Бирюзовой повреждены дома № 6,7,8,9,10,11;

- ударной волной повреждено остекление дома №19 и 1а в ОШ №98 по ул. Бирюзова.

Погибло 3 мирных жителя, 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

Вследствие артиллерийских обстрелов, повреждена высоковольтная линия в Кировском районе, в результате чего, обесточены 15 трансформаторных подстанций.

На данный момент ведутся работы по ремонту и замене линий электропередач .
По состоянию на 10.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются мощные взрывы и залпы из тяжелого оружия.

* * *

В Дзержинский горотдел милиции поступили сообщения о гибели и ранении местных жительниц, пострадавших вследствие артобстрела пгт Ленинское. От осколочных ранений скончалась 52-летняя женщина, 55-летняя пенсионерка госпитализирована с травмами ноги. Открыты уголовные производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и ч.2. ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства).

В Марьинский райотдел милиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним с множественными осколочными ранениями доставлены 4 жителей с. Новомихайловки Марьинского района. Жертвами обстрела стали один мужчина и три женщины, которые получили тяжелые травмы, у одной из пострадавших - травматическая ампутация пальцев правой руки. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.2. ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства двух и более лиц).

Про страну обезьянов

Выбрался из этих своих бандустанов и посмотрел в кои-то веки зарубежный фильм, а именно - два: Восстание планеты обезьян и Планета обезьян: Революция, который вышел только этим летом.


Восход планеты обезьян

Фильм Планета обезьян, который сняли в 2001 году, я уже видел. Это был последний фильм, который хоть как-то был сюжетно связан с оригинальным произведением Пьера Буля. Дальше - фантазия по мотивам.

Картины обе в целом полное, но красивое и яркое фуфло, напичканное ошибками сценаристов, которые вылились что в фактические, ситуационные и мотивационные глупости, которые глупы даже в случае с фантастическим кино от которого никто не ждет документальной точности.

Автор оригинальной книги, который получил блестящее инженерное образование и сначала работал, а потом и воевал на фронтах Второй мировой в Юго-Восточной Азии, оказался в плену у вишистов и которому есть что рассказать по теме, равно как и о том, что именно подтолкнуло его к оригинальной для своего времени идее, может спокойно вращаться в своем гробу, словно ротор в статоре.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк