Архив - Дек 20, 2014

Несколько статусов Фейсбук в середине декабря 2014

СШ номер 13 на этот раз. Вчера.
Прислали школьникам посылочки "от детей Западной Украины - детям Восточной", "на Миколайчикiв". Коробочки-пакетики такие. Каждому ребёнку. Хорошо, учительки решили сначала внутрь заглянуть. А внутри - листочки с детским почерком и потрясающим текстом: "Клятi москалi, щоб ви здохли!" С небольшими вариациями. Ну, тётки, когда в себя пришли, сгребли это все и директору отнесли...
"Да чего ж не сфотографировали-то???!!!" - (Пожимает плечами) "И не знаю даже... В шоке просто была. Да и как знать, кто донесёт потом."
* * *
Славянск, СШ номер 15, прошлая пятница. Классы украшают к Новому году.
Одна из девочек (случайно, скорей всего) повесила гирлянды похоже на российский триколор. Синий дождик. Красный дождик. Белый... Ну, как-то так. Дети - заметили и отметили. Результат: делегация одноклассников к директору школы с требованием исключить "преступницу" за сепаратизм.
Мило, да?
* * *
Подруга разговаривает по телефону со знакомой из центральной Украины. По ходу дела собеседница спохватывается, что надо принести свечку, и жалуется на веерные отключения - были сначала по три часа, теперь вот по пять... А потом спрашивает-утверждает: "У вас же ж, мабуть, взагалi свiтла нема?" Подруга моя отвечает : чего ж нет - вот, горит, и не отключали ни разу пока... Реакция - убила наповал: "Я тобi не вiрю, ти - брешеш!"
И шо тут скажешь...

* * *
Укровоякам зарплату в 7.000 грн. (это рядовым, сколько офицерам не знаю) подгоняют без проволочек. Ну, а на что ее тратить в маленьком городе? На шлюх и выпивку. Хоть и запрещён алкоголь в ихней армии, да клали они на этот запрет...
Пару дней назад, ресторанчик "Золотое кольцо" возле Славкурорта: вояки , человек 10, гужванят - празднуют чего-то... Гудёж по полной, дым коромыслом. Подъезжает машина без опознавательных знаков, останавливается у крыльца, четверо входят в ресторан - и по-быстрому, по-тихому перерезают глотки пьяным гулякам. Выходят, садятся в машину, уезжают.
Официантки, когда опомнились, позвонили в милицию. Приехали граждане тож без опознавательных знаков, трупы погрузили в микроавтобус, самолично отмыли пол от крови - и уехали. И тишина...

* * *

Мой друг вернулся с похорон. Ничего военного: родственник просто попал под машину. "И знаешь, что? Никто не плакал! Мы стали совершенно по-другому относиться к смерти".

Оксана Кудря пишет про ужасы Славянска и окрестностей

Иногда у меня в ленте вспыхивает дискуссия: пишут что раздайте людям оружие -- будет порядок и мало убийств как в Швейцарии. А я вам другой пример хочу привести где у всех мужчин и в каждом доме конечно же есть оружие. Это Дагестан. Я был там. Кстати там не разрешено но его настолько много что милиция когда находит даже не изымает -- а просто берет мелкую взятку как у нас гаишники - и отпускает вместе со стволом.
И проблема даже не в том, что там высокий уровень убийств - выше чем по остальной России в десятки раз! Дело в том что там наличие оружия уже ничего не решает (слишком много нераскрытых убыйств от огнестрелов кругом, потому что вооружены все - просто в машинах с собой возят...
Дело в том, что там это диктует совсем иной уклад жизни. Когда ты должен быть не просто с оружием, а частью тейпа, банды, фирмы, группы или другой группировки.
Наприимер во всех транспортных фирмах сотрудников службы вооруженной охраны столько же как и водителей. И они выше по рангу. У каждого ресторана - по 2-4 автоматчика охрана...
Так это я к чему все. Если у нас позволить всем иметь и носить оружие, мне кажется у нас тут будет не Швейцария. У нас тут будет Дагестан, мсье-дам...

Михаил Кухар об оружии

Главы из книги о том, как сильно жизнь напоминает футбол: трудовые отношения

В футболе нельзя играть за сборные двух стран, но всегда находятся умельцы и жулики, которые обходят эти ограничения. Их мало, но они все-таки есть. Особенно если одна из сборных представляет какую-то дикую страну.

В клубах часто есть лимит на легионеров. После дела Босмана внутри ЕвроСоюза легионерами нельзя считать игроков, которые представляют страны ЕС, а также препятствовать бесплатному переходу футболиста в другой клуб после истечения контракта.

После дела Симутенкова стало не так важно вообще из какой страны приехал футболист чтобы выступать в клубе из страны, что входит в Европейский Союз.

В глазах болельщиков легионеры всегда не дорабатывают, не выкладываются, не отрабатывают на полную и - о ужас! - приехали снять денег и уехать, но на деле именно легионеры с четко прописанными контрактными обязательствами главная опора тренера и люди, которые делают результат.

По правилу Вебстера, если футболист хочет разорвать контракт и перейти в другой клуб, то ему нельзя чинить препятствий, если он это сделает после нескольких лет защищенного периода, не позднее, чем через 15 дней после последнего матча в чемпе, он переезжает в клуб другой страны, а также компенсирует прежнему клубу деньгами остаток контракта сообразно своей заработной плате.

И даже правило 6+5 европейская комиссия зачем-то отменила.

Рабство, панщина, крепостное право и прочая издольщина.

Как теперь смотреть новости не привлекая внимания санитаров?

Домбасс и Даунбасс - любимые темы девочек из Фейсбука, которые еще недавно писали про котиков и кружевные трусики. Наблюдаю за развитием с нескрываемым интересом.

Все закончилось, а совсем не началось с того, что кот сожрал икры на 60 тысяч. Глядя на полки в супермаркетах, где в качестве производителя товара указана Россия, складывается ощущение, что владельцы таким образом наоборот стимулируют спрос.

Злорадство некоторых выдает истинную мотивацию многих. Украинские эстеты патриотично радуются тому, как у соседа сарай горит и корова дохнет, но на всякий случай напоминаю, что украинские рынки завязаны как раз на соседние чуть менее, чем полностью. Понимаете, что такое причинно-следственная связь?

Кто-то ждет новогоднего обращения Порошенко. Кто-то ждет новогоднего обращения Путина. И те, и другие уверены, что оба сначала скажут "этот год был тяжёлым и полным трудностей", а потом пять минут помолчат и вздохнут "Это пиздец просто".

В этой истерике, где поводом стал высокий курс национальной валюты, даже работающие граждане как-то вдруг забыли, что это не гривна дешевеет на самом-то деле, а их труд прежде всего, что на руку экспортерам, которые у нас и у них - известно кто. И известно кого поддерживают.

В минувший кризис местные нувориши удвоили свои состояния, пока старики доедали последний кусок, а отцы семейств в окна прыгали, не зная, как расплатиться с кредитами.

Разве не за 28 сортов колбасы было продано государство рабочих и крестьян в свое время? Сделка обратной силы не имеет. Это капитализм, детка! И доморощенные дебилы, имбецилы и идиоты, - его главный и неистощимый ресурс.

Их не интересуют ответы на вопросы о том, почему один работает - работает, убивая здоровье, но в итоге какой-то другой хуй покупает яхту и дом у моря, рассказывая про равные возможности, почему кто-то такой умный, если он такой бедный и главное - хорошо работать. Они их даже не задают. И сознательно отличить софистику с демагогией от объективной реальности, что дана нам в ощущениях - не в состоянии.

Страна обезъянов выходит Буридановы Майданы, чтобы в который раз наступить на грабли, которые всегда лежат в одном и том же месте.

Вна так и не начали строительство украинского государства, тут строилось и, поддержанное соседями, строится исключительно антироссийское.

Как будто бы кто-то заставляет украинских граждан повсеместно собирать деньги на убийство дончан, которых зачем-то объявили псковскими десантниками.

Главной угрозой украинской государственности по-прежнему остаются не кровожадные соседи, а внутренняя реакция и махровая суть - дешевый популизм и местечковый национализм, которые красиво смотрятся исключительно в зеркале конъюнктурных медиа.

Хоббит: Битва пяти воинств

Заключительная серия трилогии о путешествии туда и обратно Бильбо Бэггинса.

Убийца-дракон Смауг выбит из-под Одинокой Горы, и летит мстить жителям Озерного Города за коллаборационизм с гномами (где скоропсотижно будет сражен стрелой Барда Лучника).

Гномы с Торином Дубощитом во главе окопались в освобожденном королевстве, чтобы охранить вновь обретенные несметные богатства.

Люди и эльфы, в пароксизме жажды золота, выступают на взятие штурмом гномьего царства.

Пробудившееся зло в лице (глазе) Некроманта (по факту - работающий под прикрытием Саурон) руками орков хочет заграбастать Эребор для базовой твердыни при дальнейшем наступлении на Средиземье.

Бильбо Бэггинс разрывается между правдой, дружбой, предательством и одной четырнадцатой вознаграждения.

Ситуация в Донецке и области 19 декабря 2014 года

Ночь с 18 на 19 декабря в Донецке прошла спокойно.

По состоянию на 9.30 в городе тихо, работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий.

Транспорт движется по автомагистралям, согласно графику, сегодня, жителей города обслуживают 86 троллейбусов, 61 трамвай, 25 автобусов и 555 маршрутных автобусов.

* * *

ПАО «Донецкгоргаз» продолжает восстанавливать газоснабжение прифронтовым посёлкам в Киевском и Куйбышевском районах.

18 декабря, восстановлено газоснабжение абонентам частного сектора, проживающих по адресам: ул. 50 лет Советской Украины 15,21,62,63,64,72,76,80,84,91,101,105,107,111, пер. Колхозный 41,90, ул. Морозова 14,35,49,24, ул. Рабфаковская 44, ул. Новоясиноватская 1, ул. Шорина 2. В процессе подготовки к пуску газа абонентам пос. Застанционный, Октябрьский и 15-й участок, было обнаружено и устранено дополнительно 29 повреждений распределительных газопроводов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк