Архив - Дек 24, 2014

Донецк перед Евро 2012

Video thumbnail for Донецк перед Евро 2012

Город на пике своей красоты и комфортабельности. Таким он был, таким он будет.

Использованы фотографии из проекта Один день в Донецке, а также кавер песни Земфиры "До свидания..." донецкой девичьей группы "Аква".

В ДНР уже есть воинский учёт, но мобилизации пока нет

Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко от 9 декабря 2014г. №2 подписано распоряжение «О проведении в 2015 году первоначальной постановки граждан 1998 года рождения на воинский учет», в котором сказано, что в соответствии с требованиями закона «О воинской обязанности и военной службе», необходимо провести первоначальную постановку на учет граждан 1998 г.р. в течение января-марта 2015г.

Для этого нужно создать в городах и районах Донецкой Народной Республики комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, утвердить мероприятия по подготовке и проведению в 2015г. первоначальной постановки граждан на воинский учет.

Местным органам власти, руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от их подчинения и форм собственности рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением первоначальной постановки граждан на воинский учет.

Министерство здравоохранения должно оказать содействие комиссиям в организации и проведении медицинского освидетельствования граждан 1998 г.р., а также утвердить основной и резервный состав медкомиссий по районам и городам ДНР.

После встречи с главами городов Донецкой Народной Республики Глава ДНР ответил на вопросы журналистов. Один из них касался появившихся новобранцев на улицах города.

Александр Захарченко заверил, что никакой принудительной мобилизации в ДНР нет, но считает, что мужчина, достигший 18-летнего возраста, обязан идти в армию.

«Мы в состоянии на сегодня обеспечить полный состав наших бригад и подразделений, ко всему, у нас есть резервные подразделения, которые в случае ведения войны в течение 2 часов станут под ружье.

Каждый мужчина должен уметь держать оружие в руках, тем более в нашем государстве», – заявил Глава Донецкой Народной Республики. Он также сообщил о планируемом введении начальной военной подготовки в школах и средних технических учебных заведениях, а также о возврате к обязательной ежедневной политинформации.

Отсюда

Ситуация в Донецке и области 23 декабря 2014 года

23 декабря в Донецке сохраняется «режим тишины».

Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Транспорт движется по автомагистралям, согласно графику. Сегодня жителей города обслуживают 25 автобусов, 83 троллейбуса, 64 трамвая коммунальной собственности и 569 маршрутных такси.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

ПАО «Донецкгоргаз» проводит организационные и технологические мероприятий для обеспечения требуемых режимов газоснабжения города в зимний период времени. Ожидаемый результат - снижение потерь газа в распределительной системе, повышение уровня оплаты за потребляемый газ и формирование достаточного количества финансовых средств для продолжения масштабных работ по восстановлению аварийных газопроводов, повреждённых в результате ведения боевых действий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк